ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно ли таким же образом (3.5>3.6) обновить с 2.8 до 3.6? При попытке апгрейда (вручную) админка выдает окно о том что недостаточно привилегий, а при попытке смены пишет что версии оформления админки несовместимы, полагаю, что нужно поковыряться в базе, но не могу найти нужную запись
Во-первых, у вас, по всей видимости, как для админа не включен доступ для обновлений скрипта, о чём он вам и сообщает. Во-вторых, версия 2.8 достаточно древняя, чтобы вспомнить все её особенности по части привилегий (если они там вообще были и настраивались в админке, как во всех последующих версиях). В третьих, мы понятия не имеем о той версии 3.6 которую вы взяли с другого ресурса и что там могли в коде наворотить, от чего так же возможны косяки. В-четвёртых, чтобы не заморачиваться, обновляйте скрипт поэтапно, т.е. с 2.8 на 2.9, далее на следующую по счёту версию и так до 3.6. Надеюсь, сообразить как скачать с офсайта старые версии, вы сможете.
С дефолтным header в любой теме у меня шаблон отображается нормально, ставлю свой header с предыдущей версии (3.5) - не отображается шаблон корректно - цвета другие, белые квадраты и т.д. В чем может быть ошибка? код header прикладываю
Вам придётся все изменения вносить заново. Даже родные шаблоны версии 3.5 не совместимы с 3.6 (имеют достаточно большие изменения), в отличии от 3.4 и 3.3.2. В ожидаемой 3.7 они и вовсе будут на дивах.
А вообще, с такими вопросами, советую идти туда, куда вы послали viar. За то, чтобы задать такие вопросы там никто ничего не потребует т.к. всё, что касаемо настроек и функционала скрипта, абсолютно одинаково относится как к платной, так и бесплатной версиям. Здесь же обсуждают не настройки, а нулл и всё с ним связанное.
 
нет, версию 3.6 я как раз взял с оф.сайта, и она у меня прекрасно заработала на магазине с 3.5

Добавлено через 3 минуты
А вообще, с такими вопросами, советую идти туда, куда вы послали viar. За то, чтобы задать такие вопросы там никто ничего не потребует т.к. всё, что касаемо настроек и функционала скрипта, абсолютно одинаково относится как к платной, так и бесплатной версиям. Здесь же обсуждают не настройки, а нулл и всё с ним связанное.
Сорри, но я никуда viar не посылал ))
 
я любитель, поэтому "сделать заново" для меня не так легко. у меня эта шапка перешла с более ранних версий и представляет собой таблицу. когда переходили на 3.5, у меня тоже была такая проблема, я позвонил программисту и он поправил, сейчас же сам пытаюсь разобраться, но никак не могу понять чем она мешает шаблону
Я тоже не профи, но люблю всё делать сам. Можете просто взять бесплатную программку WinMerge (в ней есть русский язык) и открыть в ней для сравнения этот файл из версии 3.5 и 3.6, а после ваш изменённый. Программа сама покажет вам в двух окнах содержимое сравниваемых файлов и выделит цветом отличающийся код. для начала вам придётся понять, что в оригинальных файлах 3.5 и 3.6 добавили убрали разработчики, и после этого, сравнить с вашим файлом и понять, чего не хватает или что лишнее в нём. Там у вас, как минимум, прописаны другие стили, а файл с этими стилями, скорее всего, вы не загрузили (эти файлы в папке styles). Точнее сказать вам никто не сможет, так ка не известно кто и как вносил изменения, был ли при этом отдельно создан файл стилей или вносились изменения в какой-то стандартный.
 
Вы хотите ваш шаблон с 3,5 прикрутить на 3,6 ?
На первый взгляд дефолновые темплейты 3,5 и 3,6 как будто одинаковые
но они разные, я думаю ваши наработки лучше сделать заново ..
Отличия конечно есть, даже файлов в папке больше, но самое главное, что у них стили отличаются, точнее в 3.5 было
.bl_simple .titleTopLeft {background: #CC3333;}
а в 3.6
.block-simple .titleTopLeft {background: #CC3333;}
дальше наверное сами разберетесь;)
 
Всем большое спасибо, смог разобраться сам (в шапке был прописан дефолтный стиль, раньше не замечал.
 
Вопрос, наверное, ламерский... но почему размеры файлов в архиве больше, чем в оригинале?
Вопрос действительно ламерский т.к. в оригинале файлы под зендом, а в архиве декодированные и слегка измененные.
ПС это не нулл, а просто убраны ограничения фри версии.
 
нет, пока только с полностью разобрался с 3.5, с 2.8 все хуже - 3.6 не встал нормально из-за баз, откатиться тоже не вышло из-за зенда. вот теперь ищу версии 2.9-3.4, чтобы сделать как советовали выше.
 
Попробуй сразу на 3.5 !

Добавлено через 5 минут
Просто перезалив все файлы кроме одного .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху