Ванги по крипте здесь

ох... а если биржи не поддерживают вывод в налик, то что делать с этой криптовалютой, когда она типа стоит мильёны в кошельке, а в кармане у меня голь? как ее намазать на хлеб
 
1) Обменники - лично мне этот вариант не нравится
2) Вывод через биржу (более сложный вариант) - мне он нравится больше

Опишу вариант № 2:
Региструете ИП (УСН 6%)
Открываете валютный счет
Выводите крипту в фиат на бирже, которая это позволяет (например Kraken). Имейте в виду, что при выводе в фиат, вам будет необходимо пройти идентификацию личности на бирже.
Получаете валютный перевод с биржи (в USD)
Переводите с валютного счета на рублевый счет, к которому привязана дебетовая карта
Не забудьте оплатить налоги (6% с оборота)
Данный способ, как нельзя лучше подходит для сумм от 1 битка и выше, но не более 60 млн руб/год.
ох... а если биржи не поддерживают вывод в налик, то что делать с этой криптовалютой, когда она типа стоит мильёны в кошельке, а в кармане у меня голь? как ее намазать на хлеб

Заведите кошелек на другой бирже (которая поддерживает вывод в фиат) и переведите крипту на нее. Как-то так. Процедура не сложная. :glob:

Да и вообще, некоторые умельцы, умудряются зарабатывать только на том, что курс одной и той же крипты на разных биржах отличается. Поэтому эти умельцы (трейдеры), постоянно мониторят курс наиболее ликвидных криптовалют, на различных биржах.
 
Последнее редактирование:
боюсь что с такими переводами там за счет комиссий ничего не останется
 
Если переводить в битке (между биржами), то профита в разнице курсов между биржами, скорее всего не будет. Если делать перевод в другой крипте, то профит вполне возможен.
И в целом, с вами полностью согласен, биток с одной стороны, имеет статус самой высоколиквидной крипты, а сдругой стороны, транзакции в битке являются одними из самых дорогих. Впрочем, вам ничто не мешает, делать перевод между биржами в какой-нибудь другой криптовалюте.
 
Последнее редактирование:
Впрочем, ожидаем активации протокола SegWit в сети биткойна. Довольно странно, что этот протокол до сих пор не стал массово использоваться. Возможно, его готовят к очередному пампу битка.
 
я сужу по комментам на investing com , там часто пишут что не могут вывести деньги от нескольких дней до недели. Так же часто вижу комменты, что биржа не доступна или ввела какие-то ограничения и т.п., т.е. не могут получить деньги.
Все зависит от сумы и от биржи. На больших биржах вывод 1-3 дня.

В этом случае получается, что если я покупаю крипту за 1000$, вижу что она начинает падать, но продать ее сразу же не могу за 950, так как еще ну пусть 2 дня она будет поступать ко мне на счет? Не совсем понятно с этим, по биткоину пишут что должны пройти какие-то 6 проверок или т.п. и только после этого завершается транзакция.
Нет, продаете вы мгновенно. НЕ надо плутать вывод денег или перевод с биржи на биржу и обмен на бирже.
На бирже, если есть спрос, вы выставили орден и он сработал. Подтверждение трансакций нужно только при выводе из биржи или с кошелька.

ох... а если биржи не поддерживают вывод в налик, то что делать с этой криптовалютой, когда она типа стоит мильёны в кошельке, а в кармане у меня голь? как ее намазать на хлеб
Для Украины есть биржи, которые работают с приват24. Например btc-trade, kuna.io, на них можно заводить и покупать криптовалюту за гривню. В Россия принцип тот же, только другие банки и биржи. Конечно, потери есть, в пределах 10% от суммы, но зависит от монеты и разницы цены на биржах.

скажите, с учетом того что курс за день может и упать и подняться на 20%, а на сколько есть инфа в интернете - операции по переводу крипты занимают недели, если я сегодня хочу продать например 10 биткоинов, когда я получу проклятые доллары и по какому курсу?
На таких больших биржах как bitfinex, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, bitthumb, kraken, суточный оборот примерно в 150к битков. Так что ваши 10 биткоинов для них пыль, проглотнут и не заметят :)
 
ох, тяжела жизнь хомячка-спекулянта, столько всяких нюансов
 
ох, тяжела жизнь хомячка-спекулянта, столько всяких нюансов
Так лучше темы новые создавай в этом разделе, парни помогут и подскажут, что и как. А то название темы одно, а здесь по факту уже разговор совсем о другом.
З.И Иди рефералом, все объясню и помогу :)
 
ох... а если биржи не поддерживают вывод в налик, то что делать с этой криптовалютой, когда она типа стоит мильёны в кошельке, а в кармане у меня голь? как ее намазать на хлеб
WMX и т.п кошельки WM.
 
15к$ к марту, 25к$ к лету. А потом на 1000$ :)
"скажите, с учетом того что курс за день может и упать и подняться на 20%, а на сколько есть инфа в интернете - операции по переводу крипты занимают недели, если я сегодня хочу продать например 10 биткоинов, когда я получу проклятые доллары и по какому курсу?" -- а ты попробуй еще выведи эти 10к битков. Если курс будет лететь вниз, то ничего ты не выведешь. Так уже было с несколькими биржами.
 
Назад
Сверху