утилита Rufus 4 лишилась возможности создавать загрузочные флешки на Windows 7

XUC

второе пришествие
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
851
Реакции
562

Теперь работает только Windows 8 и выше​


Вышло свежее обновление утилиты Rufus под номером 4. В этой версии Пит Батард (Pete Batard) внёс несколько изменений, главным из которых стал отказ от поддержки Windows 7. Отныне утилита позволяет создавать флешки только на операционных системах Windows 8, 8.1, 10 и 11.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Источник: rufus.ie

Отметим, что ранее, в версии 3.22, пропала возможность загружать ISO-образы Windows 7. Таким образом, можно говорить о прекращении поддержки уже устаревшей ОС, хотя она ещё остаётся довольно популярной.

Помимо этого, в версии Rufus 4 теперь по умолчанию используется 64-битная версия приложения, однако версии для x86 и ARM всё ещё доступны.

Остальные изменения относятся к различным исправлениям. Так, были устранены несколько ошибок для версии программы из Microsoft Store, а безопасная загрузка Ubuntu Studio теперь функционирует нормально. Помимо этого, Ubuntu 23.04 при загрузке в режиме BIOS работает без ошибок.

Rufus 4 можно загрузить с официального Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся проекта или из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Там же есть и предыдущие версии программы.

Источник Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху