Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Я вот тоже не могу понять откуда она так выросла и как почистить? Характеристик всего редлодве - размер и цвет.
Предложенным ранее модулем почистил - снизил размер со 105 мб до 75 мб.

Содержимое папки удалил. Файловое кэширование отключил пока, надеюсь сильно не скажется на быстродействии.
Попробуй почистить вот этим модулем
 

Вложения

  • dboptimization.zip
    12 KB · Просмотры: 97
Мирохост упыри, постоянно рекомендуют доплатить! Когда то даже магазинчик на джумле надо было перевести на более дорогой тариф, а то грозились оключить. Перенесли сразу на другой хостинг..... Присмотрись к theHost. У них очень отзывчивая поддержка и дармовые тарифы
не на правах рекламы, хостинг digitalocean за 5 баксов в месяц, минус в том,что англоязычный, но не думаю,что это проблема.
 
не на правах рекламы, хостинг digitalocean за 5 баксов в месяц, минус в том,что англоязычный, но не думаю,что это проблема.
Полноценно изнасиловать поддержку не удастся в случае его. ))
 
А что скажете на счет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тарифа за 8.56 $? Там хоть и не ssd, но памяти столько, что хоть весь сайт можно в памяти держать при включении кэширования.
 
я не знаю кто упырь =) но ни одного простоя на мирохосте не было, uptime приближается к 100%
панель управления простая и понятная - это огромный +
конечно, если нагрузка после включения кэширования не снизится и попросят перейти на тариф, мне не подходящий, будем что-то думать.
 
Patiboy:
1. Прошу уточнить версию вашего Prestashop;
2. Можете ли выслать список или скриншот установленных активированных модулей?
3. Сделайте дамп SQL базы и визуально просмотрите ее в текстовом редакторе, например Notepad++. Попробуйте обнаружить как бы удаленные вами ранее данные (из бэк-офиса магазина их не видно), но физически присутствующие в базе. SQL обычно только отмечает как удаленные, но без особой команды физически не удаляет данные. Если таковые найдете - визуально оцените их объем и сообщите результат.
1. 1.5.4.1
2. скинул в личку
3. попробую вечером. Дамп - это экспорт таблиц из базы данных? При выполнении операции предлагает выбрать формат, какой стоит выбрать - SQL?

Попробуй почистить вот этим модулем
Спасибо за совет, уже чистил этим модулем. Результат: размер уменьшился со 105 мб до 75 мб.
 
Дамп, это сохраненный экспорт базы данных. Можете выполнить через бэк-офис админки Престашоп: Расширенные параметры-DB Backup-Создать резервную копию. В списке появится сохраненный архив базы в виде архива .bz2 Закачайте его локально на ваш компьютер, разархивируйте и просмотрите сам файл через Notepad++.
Или другим свособом, например через myphpadmin экспорт баз.
Постарайтесь на время поиска причины проблемы не использовать "лекарственные" модули, сжимающие базы. Они дают правильный конечный результат, но в нашем случае получится как с аспирином: симптомы собъем, а причину не обнаружим. Через неделю вернетесь с теми же вопросами на форум.

Исправляю свой совет на следующую последовательность:
1. Причину можно попробовать увидеть из phpMyAdmin. Он покажет список таблиц, входящих в SQLбазу, и в одной из колонок списка будет указан размер в килобайтах каждой таблицы. Таким образом можно увидеть, какие конкретно таблицы дают вес базе.
2. Затем создать дамп базы и уже в нем поискать, как описал выше с учетом найденных в п.1. аномалий по размерам.
 
Последнее редактирование:
Итак, если смотреть через phpMyAdmin, то в моей базе: 566 таблиц, которые содержат ~ 44840 строк
Это нормально или много?

наибольший размер имеют следующие таблицы:
search_index ~3,658 строк
connections ~6,305 строк
connections_source ~1,361 строк
guest ~6,073 строк
pagenotfound ~1,325 строк
product_supplier ~1,036 строк
 
Последнее редактирование:
Мой phpMyAdmin при раскрытии списка таблиц, входящих в базу данных, показывает не количество строк напротив каждой таблицы, а ее размер в килобайтах.
Строк может быть много, но в каждой содержаться всего по парочке байт. Поэтому строки для нас - косвенных показатель. Первичный все же - размер таблицы.
Попробуйте все таки посмотреть, какой размер таблиц в килобайтах.
 
У меня phpMyAdmin не показывает информации о размере таблиц.
Сделал Дамп базы "Быстрым" и "Обычным" способом - в первом случае в Notepad++ порядка 59 тыс.строк, а во втором около 192,5 тыс. строк.
Как мне почистить не нужное и как понять, что не нужно?)

на первый взгляд большое отличие в кол-ве строк у выше указанных мной таблиц.
 
Назад
Сверху