Информация Ускорение и оптимизация престашоп

дочистился. почистил pscleaner ом. слетели стили админки, перестали работать скрипты, в товарах, для редактирования,пропали изображения, редактор tinymce и т.д. что делать?
восстанавливать из бэкапа? - пропадут заказы из БД :( я в трансе

выставляю
умное кэширование css - слетают стили на фронте
умное кеширование JavaScript - не работает корзина

:confused::wtf:
 
Кагбе вот результат пятиминутного поиска в онторнетах: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Проверил у себя. Доставляет. Буду оптимизировать, уже сейчас видно кучу чего можно оптимизировать
совсем не понял что с этим делать
 
Даже не знаю, что клинером можно сломать, заказы можно экспортировать из базы и потом опять залить, есть модуль экспорт заказов
 

Вложения

  • ordersexport.zip
    1,2 MB · Просмотры: 16
Даже не знаю, что клинером можно сломать, заказы можно экспортировать из базы и потом опять залить, есть модуль экспорт заказов
Спасибо тебе больше, в очередной раз!
После клинера я деинсталировал ненужные модули. В основном аналитика.
В бэкофисе в редактировании товара не подключается скрипт - это точно уже. как я его мог сломать не понимаю, в код же я не лазил
 
...В бэкофисе в редактировании товара не подключается скрипт - это точно уже. как я его мог сломать не понимаю, в код же я не лазил
Когда мне нужны тесты, я делаю новую установку на том же сервере. Я проверяю все на новом месте, а затем делаю это в рабочий магазине. Если что-то идет не так, удаляю модули один за другим и загрузить их из новой установки. Если это не поможет я беру важные таблицы из рабочего магазина и поочередно загружаю их в новый. Итак, у меня есть «отремонтированный» новый магазин с нужными настройками.
 
Prestashop имеет странные результаты, связанные со скоростью. Нужно протестировать все комбинации, и вы узнаете, кто вам поможет:
  • Используете php7, включаете opcache и даете ее больше ресурсов!
  • Оптимизировать apache (используйте php-fpm + ssl + http2)
  • Оптимизировать MySQL (я использую MariaDB)
  • Включить все элементы в CCC
  • Включить / отключить встроенный кеш
  • Включить / отключить memcache
  • Включить / отключить APC
  • Включить / отключить ssl (проиграете http2, но если используете media server скорость растет)
  • Включить / отключить media server
Все это значительно увеличивает скорость зарядки, но не особенно влияет на индекс в gtmetrix например. Вы должны выбрать более важный для вас (индекс или реальное время загрузки).
 
Ускорение минимально, но также будет небольшое улучшение индекса SEO. Я не бы тратить время на это.
И всё-таки я начал отключать в Модули ->Расположение, в исключениях для каждого модуля "Определите те файлы для которых модуль не должен отображаться" на каких страницах модуль должен работать а на каких нет. Всё это делаю в hook Header
Результат очевиден и виден. Показатель PageSpeed Insights стал подниматься.
 
методом многолетних практических испытаний и тестированием различных конфигураций и технологий
(для тематических нишевых сайтов с посещаемостю 100-1000 чел в день)

пришёл к такой достаточно эффективной оптимальной серверной основе:

CentOS 7.6 64bit: ISPmanager5 + nginx 1.14.1 / apache 2.4.6 + php 7.2.10 + MySQL 5.7.25


приглашаю открыто покритиковать в плане скорости работы активно развивающийся проект:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

дефолтное ядро PS 1.7.5.0 + дефолтный warehouse 4.2.1

Пакет хостинга: CLOUD1 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Процессор 1 core: 3.8 Ghz
RAM (минимальное гарантированное:( 2 ГБ
Дисковое пространство: 20 ГБ

из дальнейших планов:
- минификация html
- более эффективное использование ограниченных ресурсов железа
- улучшение ядра PS 1.7.5 под гугл
- улучшение качества вёрстки дизайн-макета под гугл и SEO
- аккуратное внедрение на сайт маркетинговых модулей для повышения конверсии
...


по мере возможности будем делиться успехами и более подробными решениями по возникающим задачам улучшения любого другого проекта
Подскажите - выбор клауд впс осознанный? Или можно брать и обычный ксен? Цена +-
 
Если вы можете справиться с управлением VPS, это лучший вариант. 1CPU, 2GB RAM, цены от 3$, этого достаточно.
 
Назад
Сверху