Информация Store Manager for Prestashop

спасибо за пояснения, сегодня удалось решить косячность с картинками следующим образом - переименовала паку img/p создала новую p в нее перенесла то что было в корне предыдущей p (index.php и еще какие-то картинки) потом при помощи store diagnostics отвязать картинки от товаров ну и потом пере залить все импортом (интересная особенность – для импорта нужны имена картинок без пробела – а то появляются опять вопросики, решила эту проблему при помощи группового переименования в total commander )

Продуктов много? Все картинки залились за один раз, без перезагрузок? У меня нет пробелов в названиях, но спустя какое-то время импорт замедляется, картинки перестают загружаться (а после 10 попыток - попытки залить прекращаются). И если не перезагружать manager каждый раз при приближении к 10 попыткам, то вопросительные знаки вместо соответствующих картинок, причем некоторые миниатюры одной картинки могут быть, другие отсутствуют. Миниатюры генерируются, а потом заливаются?

Кто нибудь с этой проблемой справился? Залить 3000 продуктов предстоит с 1-6 картинками, перезагружать каждую минуту? Помилуйте.
 
Подскажите пожалуйста вылезла проблема прямо при первом подключении. Запустил мастер подключений выбрал фтп вбил путь и пароли перешел на вторую вкладку вбил адрес сайта нажал проверить выбило что все ок но если нажать далее выбивает ошибку, чтобы не писать много текста просто приложил скрин чуть ниже. В чем может быть проблема.11.PNG
 
Подскажите пожалуйста вылезла проблема прямо при первом подключении. Запустил мастер подключений выбрал фтп вбил путь и пароли перешел на вторую вкладку вбил адрес сайта нажал проверить выбило что все ок но если нажать далее выбивает ошибку, чтобы не писать много текста просто приложил скрин чуть ниже. В чем может быть проблема.Посмотреть вложение 74643

Версия php < 5.3?
 
Продуктов много? Все картинки залились за один раз, без перезагрузок? У меня нет пробелов в названиях, но спустя какое-то время импорт замедляется, картинки перестают загружаться (а после 10 попыток - попытки залить прекращаются). И если не перезагружать manager каждый раз при приближении к 10 попыткам, то вопросительные знаки вместо соответствующих картинок, причем некоторые миниатюры одной картинки могут быть, другие отсутствуют. Миниатюры генерируются, а потом заливаются?

Кто нибудь с этой проблемой справился? Залить 3000 продуктов предстоит с 1-6 картинками, перезагружать каждую минуту? Помилуйте.

продуктов около 300 у меня, картинки 4-5 обычно. использовала демку чтобы наверняка работало без косяков, так вот в настройках фтп ставлю 50 потоков и все загружаю по 20 - 30 товаров (разделяла csv на куски оставляя references и product_images чтобы не выбирать их при импорте) потом выбирала modify only и все загружала. и да, главное тоже были поначалу проблемы со скоростью загрузки - остановками- отключила касперского и все стало летать! еще момент кириллицу лучше в названиях фото не использовать. я так понимаю создается список картинок потом его прописывают к товарам а потом сами картинки загружаются. и не забывайте делать post changes )

Насчет картинок – закинула все картинки в одну папку раньше были в подпапках с названием артикул (в поиске * а потом скопировать) потом при помощи надстройки для экселя PastePictures прикрепила эти картинки на лист экселя и с коллегами к каждой картинке прописали артикул, поучилась пара название картинки-артикул 3 дня на это ушло но потом при помощи того же экселя все объединили (т.е. есть несколько картинок с одним артикулом - артикул оставляем – а картинки через разделитель перечисляем) так и загрузили фотки
 
Последнее редактирование:
продуктов около 300 у меня, картинки 4-5 обычно. использовала демку чтобы наверняка работало без косяков, так вот в настройках фтп ставлю 50 потоков и все загружаю по 20 - 30 товаров (разделяла csv на куски оставляя references и product_images чтобы не выбирать их при импорте) потом выбирала modify only и все загружала. и да, главное тоже были поначалу проблемы со скоростью загрузки - остановками- отключила касперского и все стало летать! еще момент кириллицу лучше в названиях фото не использовать. я так понимаю создается список картинок потом его прописывают к товарам а потом сами картинки загружаются. и не забывайте делать post changes )

Насчет картинок – закинула все картинки в одну папку раньше были в подпапках с названием артикул (в поиске * а потом скопировать) потом при помощи надстройки для экселя PastePictures прикрепила эти картинки на лист экселя и с коллегами к каждой картинке прописали артикул, поучилась пара название картинки-артикул 3 дня на это ушло но потом при помощи того же экселя все объединили (т.е. есть несколько картинок с одним артикулом - артикул оставляем – а картинки через разделитель перечисляем) так и загрузили фотки

Спасибо за ответ, с привязкой к артикулу проблема решена, осталось залить. Вручную csv делили на части?

А штатным импортом через админку картинки заливать не пробовали? Думаю через менеджер залить все продукты, а картинки через админку. Или там то же самое? И он кажется не понимает комбинации совершенно, в том числе картинки не привязывает к ним, ругается если я выбираю артикулы комбинаций в качестве артикулов продукта. Но это мелочь, главное чтоб залил по-человечески все.
 
Какие-то странности, в хосте всё заблокировано, но почемуто вс равно пишет что не зарегистрированная версия.
 
Спасибо за ответ, с привязкой к артикулу проблема решена, осталось залить. Вручную csv делили на части?

А штатным импортом через админку картинки заливать не пробовали? Думаю через менеджер залить все продукты, а картинки через админку. Или там то же самое? И он кажется не понимает комбинации совершенно, в том числе картинки не привязывает к ним, ругается если я выбираю артикулы комбинаций в качестве артикулов продукта. Но это мелочь, главное чтоб залил по-человечески все.

Можно штатным способом – но меня 500 ошибка замучала (таймвеб говорит что память лимиты заканчиваются или что то такое у меня шаред хостнг)если у вас дедик или хотя бы vds то это может и не будет проблемой, а SM берет всю работу по ресайзу картинок и создает нагрузку только на фтп. насчет комбинаций сказать ничего не могу - не пользовалась, возможно поможет не артикул а id товара. Все необходимые данные можно получить путем экспорта с последующим редактированием)

Делила файл вручную, не знаю как можно иначе сделать но товаров вроде не много –решала в лоб. Рекомендую попробовать по 100 товаров закидывать 30 файлов получится за пару дней справитесь)
 
Какие-то странности, в хосте всё заблокировано, но почемуто вс равно пишет что не зарегистрированная версия.

а знаете я это тоже проходила, только с SM для virtuemart -добавляла в касперском в слабые ограничения и когда SM куда то ломился выскакивала табличка если ip мой (моего сайта) то разрешала, на остальные запрещала, можно вообще серийник левый вписать, но все равно программа вылетала спустя час пол часа, работать можно но не комфортно по мне так лучше демка так как можно запросить продление или сделать на другом компе или ящике новый акк для серийника
 
Есть проблема, может кто даст совет.
Всегда заливал новые товары из .csv на сайт при помощи Store Мanager for Prestashop - Импорт/экспорт продуктов. Синхронизация по полю - Артикул (Reference) + Наименование продукта (Product Name). Но после экспериментов по обновлению Prestashop на 1.6.1.6 и восстановлению обратно на 1.6.1.5 появился странный глюк - при импорте в Store Мanager появляется измененный список полей, в котором нет поля "Наименование продукта". Заходил с разных компов и разных версий Store Мanager - результат тот же, то есть проблема не в Store Мanager, а в какой-то фигне, которую он скачивает с сайта. База данных вроде не рушилась, данные все с виду сохранены. При чистой установке Store Мanager с полями для импорта все в порядке до первой заливки БД с сервера. Не подскажете, где копать?
 
Назад
Сверху