Информация Store Manager for Prestashop

Хочется обмануть судьбу. Есть магазин 1 на хостинге и есть локальная база 1 на компе. Загружаю в локальную базу 1 все с сервера 1, все шикарно. Дальше есть второй магазин на другом сервере, в который надо перенести все товары, категории, атрибуты и комбинации. Создаю новое соединение, новый магазин 2 на сервере, новая локальная база 2. Сливаю все с сервера 2 на локальную базу 2. Теперь в настройках соединения 2 вместо локальной базы 2 ставлю локальная база 1 - она в окне программы отображается и все, что в ней есть присутствует. Теперь я хочу выгрузить ее на сервер, нажимаю кнопочку и STORE MANAGER говорит, что изменений нет и выгружать нечего. :(
Каким волшебным образом заставить его принудительно залить мою локальную базу на сервер?

Импорт-экспорт не создает свойства и атрибуты, поэтому такой вот вариант хотелось провернуть.
 
Всем привет, кто сталкивался с проблемой выгрузки товаров с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
В общем товары выгружает а фото нет.
Кто знает в чем беда ?

Что самое занимательное миниатюры вроде создает, но не отображает.
Ver Prestashop 1.6.1.4 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 2.4.1 469
phpMyAdmin>выбрать базу магазина>нажать SQL , скопировать текст и запустить (нажав GO).
Скопировать это:
TRUNCATE TABLE `ps_image_shop`;
INSERT INTO `ps_image_shop`(`id_image`, `id_shop`, `cover`, `id_product`) SELECT `id_image`,1 as `id_shop`, `cover`, `id_product` FROM `ps_image`;
 
phpMyAdmin>выбрать базу магазина>нажать SQL , скопировать текст и запустить (нажав GO).
Скопировать это:
Вот что выдало:
Ошибка
SQL-запрос:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся `ps_image_shop` ;


Ответ MySQL: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

#1146 - Table 'u134878274_zyqub.ps_image_shop' doesn't exist
 
Спасайте коллеги, мне надо перенести 9000 товаров в Prestashop 1.6.1.4
C помощью встроенного импорта CSV не получается так как на хостинге стоят лимиты которые увеличить нельзя, хоть и тариф Бизнес Hostinger
И вот еще с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся такая беда.
Может еще есть варианты такого глобального переноса ?
 
Спасайте коллеги, мне надо перенести 9000 товаров в Prestashop 1.6.1.4
C помощью встроенного импорта CSV не получается так как на хостинге стоят лимиты которые увеличить нельзя, хоть и тариф Бизнес Hostinger
И вот еще с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся такая беда.
Может еще есть варианты такого глобального переноса ?
SM хорош всем, кроме работы с фотками, по крайней мере я такой вывод сделал. У меня около 18000 наименований товаров и при загрузке через SM вечно какие-то проблемы случались.

Решил проблему следующим - скачал тут на форуме Total import pro для prestashop и через него делаю импорт Названия, артикула и фотографий - фотки отлично загружаются и есть возможность задать количество товаров импортируемых за раз, вроде бы это помогает при ограничении хостера по времени работы скрипта (не проверял, сижу на VPS).

А дальше уже через SM просто обновляю базу, импортируя все остальные параметры, сверяюсь по названию и артикулу. Как-то так.
 
SM хорош всем, кроме работы с фотками, по крайней мере я такой вывод сделал. У меня около 18000 наименований товаров и при загрузке через SM вечно какие-то проблемы случались.

Решил проблему следующим - скачал тут на форуме Total import pro для prestashop и через него делаю импорт Названия, артикула и фотографий - фотки отлично загружаются и есть возможность задать количество товаров импортируемых за раз, вроде бы это помогает при ограничении хостера по времени работы скрипта (не проверял, сижу на VPS).

А дальше уже через SM просто обновляю базу, импортируя все остальные параметры, сверяюсь по названию и артикулу. Как-то так.
Спасибо будем пробовать!
 
Привет, кто может знать в чем причина, того что до обновления (верисия 1.6.1.4 сейчас) я заливал спокойно товары через Менеджер (версия 2.17.3 билд 1148) и фото товара отображалось корректно на сайте и в менеджере, а теперь в менеджере изображения товаров есть, а на сайте не отображаются и в админ меню в товарах тоже нет фото. Хотя если зайти в товар-изображение, то видно что фото есть, но галочка на "обложке" не стоит, я ее ставлю в ручную допустим и нажимаю сохранить,но изменения не сохраняются и фото не появляется!? Вот что делать а, пол сайта без товара!? Ах да, если в ручную добовлять товар через менеджер, товар на сайте появляется с фото.
 
Сам над этой проблемой с бубнами танцевал с недельку, перепробовал все варианты со скриптами и запросами SQL но ничего не помогло.
В и тоге откатил с 1.6.1.4 на 1.6.0.9 и все как в сказке работает.
1.6.1.4 не адаптирован на работу с Менеджером так как там вроде как пути фото не верны.
 
Сам над этой проблемой с бубнами танцевал с недельку, перепробовал все варианты со скриптами и запросами SQL но ничего не помогло.
В и тоге откатил с 1.6.1.4 на 1.6.0.9 и все как в сказке работает.
1.6.1.4 не адаптирован на работу с Менеджером так как там вроде как пути фото не верны.
Спасибо за совет, попробуем откатиться, отпишусь что будет...
 
Назад
Сверху