Информация Store Manager for Prestashop

Народ, скиньте контакт у кого можно кряк заказать на версию 2.21 ?? Готов взять
 
Товарищи!
Помогите пожалуйста:
Не могу понять как при импорте загружать список характеристик, в импорте prestashop это делается одним полем Feature, а при импорте через SM такого поля просто нет.
 
Скачал на просторах форума Store Manager, импортирую csv, все отлично, а фоток нет. В чем может быть проблема?
 
Товарищи!
Помогите пожалуйста:
Не могу понять как при импорте загружать список характеристик, в импорте prestashop это делается одним полем Feature, а при импорте через SM такого поля просто нет.
Сначала создай характеристики, которые собираешься добавлять к товарам (хоть просто в админке). После этого они появятся в SM в окошке, где сопоставляешь столбцы из файла импорта.
 
Скачал на просторах форума Store Manager, импортирую csv, все отлично, а фоток нет. В чем может быть проблема?
ФТП не настроен... Если все поля правильно сопоставил и фоток много, то они еще после импорта базы будут загружаться. Посмотреть список и ход загрузки можно в "Очереди задач FTP".
Но лично у меня с загрузкой фоток есть проблемы - при импорте через SM некоторые фотки не загружаются, а иногда вообще присваиваются не к тем товарам.
Вначале было совсем плохо - загружались 3-5 тыщ фоток и всё останавливалось... В целом решил эту проблему настройкой фтп (у меня vps) - поставил таймаут на загрузку файла 5 секунд - вроде помогало.
А потом еще перезалил папку с фотками из бекапа, чтобы минимизировать проблемы из-за прав.
Но всё равно до идеального импорта далеко(

Поэтому сейчас выполняю импорт фотографий через total import pro (его выкладывали, версия правда старая), а через SM уже характеристики и всё такое. В total import есть некоторая проблема с обновлением товаров с фотографиями и добавлением новых. Костыльно решил её путем правки php файла импорта, кому надо - могу поделиться. Если у кого есть решение получше - буду рад услышать, но уже в другой теме, наверное)
 
А если у меня фото в url, store manager или total import с ними работает?
 
А если у меня фото в url, store manager или total import с ними работает?
И тот и другой работает, только нужно не забыть соответствующие галки поставить. Он сам фотки с удаленного сервера в магаз закачает. Ну и синтаксис смотри - в SM вроде через ";" перечисляются урлы. Объединить можно командой CONCAT(url1,';',url2,';',url3....) - вроде так.
 
как раз бьюсь над этим, было бы очень интересно
Не совсем в тему ветки конечно, но напишу здесь, по поиску всё равно найдётся.
Обновление и добавление товаров с изображениями в Total Import Pro:
Настроить просто пропуск существующих товаров и добавление только новых не получилось (скрипт начинает работу и ничего не происходит... в логах зафиксировано начало работы и всё).
Но получилось настроить добавление товаров с обновлением существующих.

В STEP 5: GLOBAL SETTINGS выставляем
New Products: add,
Existing Products: update,
Identify Existing Products by Matching Field: Refernce (если по артикулу),
Products in store but not in file: ignore,
Identify Existing Combinations by Matching Field: none (комбинации не трогаем)

И в /modules/totalimportpro/totalimportpro.php строку 6358 закомментируй (//return _PS_TMP_IMG_DIR_.$filename;) и добавь туда строку с таким содержанием "return false;"
В итоге получится:
if (file_exists(_PS_TMP_IMG_DIR_.$filename))
{
$this->logger->logInfo(sprintf('Image: %s already exists, using local copy.', $filename));
return false;
//return _PS_TMP_IMG_DIR_.$filename;
}

p.s: смысл в том, что здесь скрипт проверяет есть ли уже такое изображение во временной папке и, если есть, то передаёт имя уже существующего изображения для добавления в БД. И после этого возникает ошибка, типа значение в базе уже есть, а мы пытаемся еще одно вставить. Поэтому я заменил строчку, чтобы функция ничего не возвращала в данном случае. Как и говорил - довольно костыльно, но работает) Я не программист, если что)

p.p.s: Версия Total Import Pro: 2.0.2
 
Последнее редактирование:
Скачал на просторах форума Store Manager, импортирую csv, все отлично, а фоток нет. В чем может быть проблема?
1 причина: Фоток слишком много. Store Manager всех версий херово работает с импортом большого количества товаров. Как загружать фото к огромному количеству фотографий я писал.
2 причина: После импорта товаров, фотки еще очень долго загружаются и нужно дождаться окончания очереди FTP-задач.
3 причина: Если скачивали версию 2.15 , то не прочитали идущий в комплекте файл README.
4 причина: FTP не настроен. Функция проверки правильности настроек есть в store manager, надо октрыть настройки адреса ftp/сайта/бд , выбрать расширенный режим и там есть кнопка проверить соеденение.
 
Назад
Сверху