• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Стоит ли переходить с WP на Movable Type?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Noikudo

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
112
Реакции
24
Очень заинтересовался Movable Type'ом. Движок написан на Perl. Всё очень оптимизировано и функционально. После опубликования записи создаётся html страница и сайт вызывается без выполнения какого-либо php кода (принцепи точ в точ такой же как и в WP Super Cashe). С кодировкой в движке тоже всё хорошо. Хоть и UTF-8 (аякс блин), но письма приходят без крякозябриков и т.д.

Минус только один - Perl... Впринцепи ничего страшного нет, но насколько я понимаю плагины там тоже на Perl, что очень плохо т.к. перл учить надо, да и если б PHP плагины были то можно было б и существующие WP-плагины портировать...


Официальный сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Подробнее о движке: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Русский сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Собствено хочю услышать ваше мнение, стоит ли переходить, ведь смена платформы геморой еще тот. Да и цель перехода не имхо не сильно везкая - безопасность, стабильность и производительность :)
 
WP и MT практически равнозначны по уровню функционала,
тут гораздо важнее привычки (и связанное с ними удобство использования), чем мелкие функциональные различия.
 
мне что-то не нравится направление развития WP... ищу альтернативы... может у макссайта будет хорошая цмс

расмешил :D как можно положиться на систему которую делает один человек, а если ему надоест или не хрена не выйдет что делать ? да и народу больше красоты надо чем функционала, сколько людей из за облока тегов свои cms поменяли :D
 
Думается МТ правильнее сравнивать с WPMU. А последний пока IMHO кривоват.:(
Погорячился перенес свой блог с wp на wpmu - теперь совсем печально...
Думаю вернуться на Друпал, куда приятнее штука.
Кстати, здесь интересная дискуссия по теме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Думается МТ правильнее сравнивать с WPMU. А последний пока IMHO кривоват.:(
+1
Я узнал о MT именно когда хотел найти мультиблоговый движок. С вордпрессом MU у меня возникло масса вопросов начиная от нелогичной архитектуры и всякими глюками. От МТ я в итоге потому что не знаю перл и побоялся.
Сейчас буду поднимать многоавторский блог на мт . Имхо WP в этом вопросе и рядом не стоит.
 
кому захочется потрахаться безрезультатно берите Movable Type!
на денвере запустить не удалось, на хостинге тоже запустить не удалось...

;) Да, запустить не просто. На денвере трахался долго, но причина проблем была в отсутствии необходимых perl модулей. После внимательного чтения форума поддержки и доустановки модулей все заработало. На хостинге (пробовал на ) все заработало с пол-оборота. Правда к этому хостингу у меня другие, большие претензии, но это уже другая история.
 
Да, запустить не просто. На денвере трахался долго, но причина проблем была в отсутствии необходимых perl модулей. После внимательного чтения форума поддержки и доустановки модулей все заработало.
тоже установил дополнительньіе модули, заливал хтацкесс-файл в директорию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
на оффсайте две темьі с "ошибкой символа ютф"...
если можете детально (естественно: пошагово) рассказать, шо надо сделать -- буду благодарен...
На хостинге все заработало с пол-оборота.
на киевском ситихосте не заработало, ошибка 500...
 
тоже установил дополнительньіе модули, заливал хтацкесс-файл в директорию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
если можете детально (естественно: пошагово) рассказать, шо надо сделать -- буду благодарен...
на киевском ситихосте не заработало, ошибка 500...

Точно последовательности возникновения глюков не помню. Помню, что была проблема с модулем Perl Encode, помогла эта ветка:

500ая ошибка на сервере в 90% случаев возникает из-за неправильного chmod к перл скриптам. Все файлы *.pl и *.cgi должны иметь chmod 755.

У Movable есть только один недостаток(с точки зрения нашего человека;)), это отсутствие варезных шаблонов, ну и сообщество русскоязычное на порядок меньше:nezn:.
Но с другой стороны, для толкового веб мастера это может стать ОГРОМНЫМ плюсом;) Но это уже другая история...

Вот примеры нескольких, профессионально сделанных сайтов на Movable:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху