• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Стоит ли переходить с WP на Movable Type?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Noikudo

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
112
Реакции
24
Очень заинтересовался Movable Type'ом. Движок написан на Perl. Всё очень оптимизировано и функционально. После опубликования записи создаётся html страница и сайт вызывается без выполнения какого-либо php кода (принцепи точ в точ такой же как и в WP Super Cashe). С кодировкой в движке тоже всё хорошо. Хоть и UTF-8 (аякс блин), но письма приходят без крякозябриков и т.д.

Минус только один - Perl... Впринцепи ничего страшного нет, но насколько я понимаю плагины там тоже на Perl, что очень плохо т.к. перл учить надо, да и если б PHP плагины были то можно было б и существующие WP-плагины портировать...


Официальный сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Подробнее о движке: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Русский сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Собствено хочю услышать ваше мнение, стоит ли переходить, ведь смена платформы геморой еще тот. Да и цель перехода не имхо не сильно везкая - безопасность, стабильность и производительность :)
 
Если цель "безопасность, стабильность и производительность" - то переходить точно НЕ стоит. Гемора с этим МТ немеренно. Во-первых это перл, а не пхп, во вторых после ВП всё очень странно и непонятно, начиная с установки заканчиваю разработкой плагинов.
 
Если цель "безопасность, стабильность и производительность" - то переходить точно НЕ стоит. Гемора с этим МТ немеренно. Во-первых это перл, а не пхп, во вторых после ВП всё очень странно и непонятно, начиная с установки заканчиваю разработкой плагинов.

Забавно читать:) Попробовал одолеть с наскока, разогнался, ударился лбом, отлетел, почесал ушибленное место, "тьфу, плохой мовабл, какой-то странный и непонятный" :D
Очень напоминает известную басню Крылова, "Лиса и виноград" ;)
Я не агитирую за мовабле, WP - прекрасная рабочая лошадка, но уж с "безопасность, стабильность и производительность" у мовабле точно получше;). И это стоит того, чтобы потерпеть его "странность и непонятность"
 
Это конечно. Безопастность и стабильность я вообще бы не рассматривал тут (так как не спец), но точно знаю, что один, что другой проект написаны серьёзно и никаких особых проблем в этой связи не вызывают. А производительность наверняка у МТ будет получше при бОльших объёмах. Это тоже понятно.
Но я на самом деле немного не об этом хотел автору напомнить. а о том, что если его цели настолько размыты и нет конкретных, осмысленных и действительно веских причин ухода от ВП, то лезть куда-то в перл, только лишь из-за каких-то призрачных бонусов - не стоит. имхо )
 
Насчёт производительности - есть WP super cache.
С другой стороны WP имеет кучу плагинов и на этом движке можно собрать хоть танк, хоть гладильную доску (образно говоря).
Хотя кто как хочет.. кто как привык.
 
А кому не нравится Super Cache для повышения производительности могу поредомендовать другой плагин Hyper Cache. У меня стоит на многих сайтах. Претензий к работе нет. Вот ссылка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху