[Помощь] Слияние форумов ipb в один, как?

mr.sven

Создатель
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
36
Реакции
3
Нужно объединить две cms ipb 3.2 в один форум.Как это сделать, кто-то пробывал, какие-то методы существуют?
 
Это называется "Интеграция", google.com в помощь! Название темы нужно чётче указывать, можно было бы версию в ней указать..

И суть вообще не понятна... "Масло масляное".. "Две cms ipb 3.2 в один форум", это что? Это как? Берём два колеса, из них делаем одно?

Подробности нужны что бы кто-то смог помочь реальным советом...
 
Эмм, интеграция это встраивание, а мне нужно объединение двух форумов (слияние).Не указал версию, потому что возможно, кто-то знает, как использовать мод UNATCO ( ipb 2.x ) для ipb 3.х.
 
У вас есть два форума на IPB, вам нужно объединить их в один? Т.е. чтобы были все сообщения, пользователи, темы с двух разных форумов в одном?
 
У вас есть два форума на IPB, вам нужно объединить их в один? Т.е. чтобы были все сообщения, пользователи, темы с двух разных форумов в одном?

Я так понял что да.
Если нету какое-то уже подготовленного к этому времени программного решения, - это будет очень затруднительно.
 
Именно, полное объединение форумов, UNATCO, это делает, но он для ipb 2.
 
Не знаю что он там делает, но во-первых, придется везде поменять идентификаторы (ID) тем, сообщений и прочего в базе данных. Во-вторых, надо скопировать одну базу в другую, в-третьих, чтобы ссылки в сообщениях на темы остались рабочими придется пройтись по базе данных снова, заменяя ID тем на нужные.
Таким образом, операция довольно затруднительная, я вообще не рекомендовал бы вам это делать.

Кстати, нужно же еще объединить пользователей, права доступа, категории, вложения и еще много чего.
А вдруг логины пользователей будут одинаковыми? Получается, один из них 100% потеряет свой аккаунт. Проблем много.
 
Объединение можно провести стандартными конвертерами от IPS.
Устанавливаешь приложение конвертеров в ипб, отключаешь оба форума, запускаешь из админки того, к которому добавляем, имябд-логин-пароль-префикс того откуда берем инфу. Потом все по порядку конвертируешь, те пункты, что "not avaliable yet" станут доступны после конверта предшествующих им по логике (например темы только после пользователей, пользователи после масок доступа и тд.)

Из проблем у меня были некоторые с кодировкой, но было особо не принципиально, ибо всего лишь экспериментировал. Так что советую протестить на бекапах.

Конвертеры для 3.3. Будут ли они работать корректно под 3.2 - хз, лучше найти более старые.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
В дополнение к предыдущему автору.

Я так делал, объединял три форума. Два IPB + phpbb . Все работает отлично, только обязательно проверьте, чтобы у нескольких пользователей не был одинаковый email .
Я меня на phpbb все пользователи которые через контакт заходили получилали одинаковое мыло, так при переносе конвертер объединил всех этих пользователей в одного пользователя :)
 
При объединении пользователей, ошибка базы данных.
Path to uploads folder (no trailing slash) :
Какой вы путь вписывали?На страничке есть пример, как я понял.Вставил, ошибка.Пытаюсь понять, какой путь, они имели ввиду.Пробывал со слешем без слеша.
 
Назад
Сверху