◄Шаблоны► для Magento

есть fortis 2.0.1

я его не ставил, поставьте, потестируйте. скоро, думаю, будет обновление досупно.
 
а не всегда он нужен, мультиселект. по аналитике хорошо видно, как люди делают выбор - отсеивают товары 1-3 раза и после этого либо добавляют в сравнение, либо в корзину. тоесть пошаговый фильтр приводит к требуемому результату быстрее, чем мультиселект (стоял раньше такой модуль, снесли). так как при мультиселекте в результате получается смесь разнородных товаров. а по логике выбора нужна воронка, чем больше шагов, тем меньше результатов и тем они однозначнее.

пример: майки.
есть размер, цвет, принты, материал.
я нажимаю на размер, выводятся все майки нужного размера. и тут есть вариант мультиселекта: я выбираю синий и белый. а потом выбираю несколько принтов, несколько материалов - как это меня подведёт ко дну воронки фильтра? никак. в результате всегда будет несколько вариантов, из которых надо выбирать, но уже не с помощью фильтра.

возможно мультиселект и полезен, когда атрибуты размазаны и их много (на примере цветов - оттенки серого, размеры - чтобы можно было выбрать диапазон размеров)
но когда одним атрибутом отсеивается 70% товаров эта штука абсолютно бесполезная.
 
А не подскажете модуль фильтра, который уживается с этими темами (Фортис, Ультимо, Шоппер)? Уже 2 попробовал - оба конфликтуют с темой. То тулбар перестает работать, то АЯКС-корзина, то анимация товаров.
Ставили ли вы их на ЕЕ 1.13.0.2? Конструктор цветов работал?
Сам мучился с этими конфликтами раньше, сейчас вроде перестал ))
Мне помог один совет на форумах магенты. Чтобы не было конфликтов с темами, которые усиленно используют ajax, нужно в свежеустанавливаемых модулях в их конфиг файлах убивать подключение ajax, т.к. он уже подключен "глобально" самой темой. Насколько я понимаю, двойное-тройное подключение ajax и вызывает эти конфликты. Кроме того, тема может использовать одну версию ajax, а модуль другую. Вот тут у магенты шарики за ролики и заходят, когда она пытается понять, что ей нужно сделать... ))
Идеальный вариант развития событий:
1. Устанавливаем магенто.
2. Устанавливаем нужную тему.
3. Устанавливаем нужный модуль, сразу ищем его конфиг файл и вырезаем из него подключение ajax. Например, в теме shopper ajax подключается в этом файле app/design/frontend/default/shopper/layout/ajax.xml. Если залезть туда и убрать вот этот код:
Код:
    <catalog_category_layered>
        <reference name="head">
            <action method="addItem" ifconfig="shoppersettings/ajax/cart"><type>js</type><name>queldorei/jquery-1.8.2.min.js</name></action>
            <action method="addItem" ifconfig="shoppersettings/ajax/cart"><type>skin_js</type><name>js/fancybox/jquery.fancybox-1.3.4.pack.js</name></action>
            <action method="addItem" ifconfig="shoppersettings/ajax/cart"><type>skin_js</type><name>js/ajaxcart/ajaxcart.js</name></action>
            <action method="addCss" ifconfig="shoppersettings/ajax/cart"><stylesheet>js/fancybox/jquery.fancybox-1.3.4.css</stylesheet></action>
        </reference>
    </catalog_category_layered>
то перестанет работать ajax в навигации, подозреваю...
В общем, может не совсем профессионально объяснил, но этот метод мне помог. :)
 
Response - Responsive Magento Theme (v1.4 07-08-2013)
00_590-300-preview.__large_preview.jpg


Совместимость: 1.6.x.x, 1.7.x.x
Демо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
так то не в аяксе проблема, а в библиотеке jquery, кои все компоненты пытаются тулить, при том, что маджента вроде как на прототипе висела
Да, верно, о ней, собственно, и шла речь в примере кода. Поскольку я не программист, для меня ajax и jquery - это почти одно и то же ))
В общем, при вырезании кода с именами файлов jquery.****.js в конфигах модулей у меня проблемы с конфликтами убирались.
 
Да, верно, о ней, собственно, и шла речь в примере кода. Поскольку я не программист, для меня ajax и jquery - это почти одно и то же ))
В общем, при вырезании кода с именами файлов jquery.****.js в конфигах модулей у меня проблемы с конфликтами убирались.
Проблема не только в библиотеках.
Фильтр АЯКСом обновляет страницу. Но при этом не вызывает других АЯКС-функций - родных для темы - которые используются при загрузке страницы. Если, к примеру, обновить страницу руками (f5), то функциональность восстанавливается. Но не всегда...
Отдельная история - это infinite scrolling. Даже сами разрабы модулей и тем руками и ногами отбиваются от просьб совместить АЯКС-тему и бесконечную прокрутку для модуля фильтрации! Ни за какие деньги! :confused:
 
Проблема не только в библиотеках.
Фильтр АЯКСом обновляет страницу. Но при этом не вызывает других АЯКС-функций - родных для темы - которые используются при загрузке страницы. Если, к примеру, обновить страницу руками (f5), то функциональность восстанавливается.
Именно поэтому я все больше обращаю внимание на темы, максимально напичканные аякс-примочками. Влюбился в Shopper именно по этой причине. Для меня лично там не хватает лишь аякс-авторизации, которая нормально допиливается бесплатными модулями (но и штатная авторизация тоже прикольная) и поиска (его еще не пробовал прикручивать). В остальном все аякс-приблуды сбалансированы самим разрабом, что не может не радовать... В общем, подход к выбору тем прост - нет со старта аякс-корзины, листания разбивки на страницы и пары-тройки других полезных аякс-примочек, значит надо проходить мимо или быть готовым к утомительному допиливанию.))
 
Именно поэтому я все больше обращаю внимание на темы, максимально напичканные аякс-примочками. Влюбился в Shopper именно по этой причине. Для меня лично там не хватает лишь аякс-авторизации, которая нормально допиливается бесплатными модулями (но и штатная авторизация тоже прикольная) и поиска (его еще не пробовал прикручивать). В остальном все аякс-приблуды сбалансированы самим разрабом, что не может не радовать... В общем, подход к выбору тем прост - нет со старта аякс-корзины, листания разбивки на страницы и пары-тройки других полезных аякс-примочек, значит надо проходить мимо или быть готовым к утомительному допиливанию.))
Шоппер - максимально насыщенная примочками тема. Но... Еще бы фильтр с мультиселектом!.. - Цены ей бы не было.
 
Появилась новая тема, почти идеально подходящая к основным пожеланиям: адаптивность и выпадающее главное меню (а-ля Амазон). До сих пор все остальные были коряво сделаны, а эта, кажется, вполне четкая.
 
Назад
Сверху