[Ищу] сборка Ubercart/Commerce (+Drupal)

masterlan

Гуру форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
605
Реакции
53
Приветствую народ. В общем в поисках более подходящего под мои задачи магазина, пришел к мнению, что Drupal + Ubercart/Commerce мне подходит больше остальных. Везде пришлось бы дописывать свои модули то для того, то для того, а здесь вроде бы как все что мне нужно есть. Во всяком случае, так на первый взгляд. Но вот незадача - собрать руками Ubercart/Commerce на чистый Drupal, с непривычки, лично для меня стало не простой задачей. Искал сборки - в основном все на Drupal 6. А сборка типа кикстарт уж очень тяжеловесна.
Честно говоря не получилось без проблемно поставить и сравнить Ubercart и Commerce , по сему пока прошу подсказать, поделиться опытом - лучше бы выбрать - по юзабилити как для админа так и для пользователя, по нагрузке на хостинг и т.п.

Ну и заодно, хотелось бы скачать свежие сборки Drupal + Ubercart Drupal + Commerce .
Спасибо.
 
Очень понравилась сборка
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Хороший багтреккер.
 
  • Заблокирован
  • #3
Очень понравилась сборка

Хороший багтреккер.
наверно уже старовато немного Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 08/05/2011

со свежего могу порекомендовать
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

не знаю как счас, пол года назад пробывал, они вроде уже выпустили новую версию, но в предыдущей был баг с установкой, на половине зависало и все...
 
Последнее редактирование:
наверно уже старовато немного Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 08/05/2011

со свежего могу порекомендовать

не знаю как счас, пол года назад пробывал, они вроде уже выпустили новую версию, но в предыдущей был баг с установкой, на половине зависало и все...
В Друшоп не хватает модулей в комплекте, не желает ставиться. Некоторые из них, не находятся на сайте друпала.
Вообще фигею с этого друпала.
Что в принципе работоспособнее, уберкарт или коммерс?
 
  • Заблокирован
  • #5
пол года назад очень хотел сделать магаз на друпале... много инфы прочитал, и как я понял. то лучше делать на уберкарте, чем точно уже не помню... но после нескольких неудачных попыток сотворить на друпале магаз закинул эту идею и сделал на опенкарте
 
у меня цифровые товары, пин-коды. Для друпала есть модуль Product Keys , да и интеграция с мерчантом есть к друпалу, а к опенкарту нет.
 
Честно говоря не получилось без проблемно поставить и сравнить Ubercart и Commerce , по сему пока прошу подсказать, поделиться опытом - лучше бы выбрать - по юзабилити как для админа так и для пользователя, по нагрузке на хостинг и т.п.
Был магаз на Commerce с кучей параметров (больше 40) у товаров (~ 20-30к). Под каждый параметр создаётся дополнительно 2 таблицы - value и revision. Несмотря на всякие кэширования и ухищрения, "складывал" один из vip-тарифов. Это что касается нагрузки.

По юзабилити для пользователя - настроить можно как хочешь, система хуков Drupal-а позволяет.. и ajax-добавляшки и подсказки и связанные.. в общем... Для админа - если с Views сложностей нет - можно и админку под себя заточить.

Ubercart на D7 не смотрел. Вроде как, Commerce - логическое продолжение уберкарта.
 
Назад
Сверху