России разрешено создать в Интернете домен на кириллице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ljad

Гуру форума
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
236
Реакции
71
Такое решение было принято в Париже на 32-й Международной конференции. В ней впервые принимала участие российская делегация. Ожидать на практике возможности набирать адреса интернета в броузерах на кириллице следует не ранее второго квартала следующего года", - пояснили в делегации Министерства связи и массовых коммуникаций. Предположительно, домен обозначат литерами РФ

Подробнее здесь
 
Геморойно однако будет в начале с раскруткой сайтов с этими именами, пока ПО и скрипты не переработают.
Так что эта перспектива года через полтора заработает.
 
Переносить ничего никуда не надо. Ту тему закрываю. Так, думаю, будет правельнее.

Думаю, это "нововведение" просто напросто "убьет" вторичный рынок зоны .ru, так как люди будут брать нужный домен в .рф, в .ru за черт знает сколько покупать им не надо будет. Фактически .ru останется только зоной для тех, кто работает и с мировым интернетом.
У кого какие мысли на этот счет?
 
новая зона подрежет киберсквотеров нехило, конечно. а если ещё в ней будет возможно регить и домены на латинице, то и подавно.
 
новая зона подрежет киберсквотеров нехило, конечно. а если ещё в ней будет возможно регить и домены на латинице, то и подавно.

Думаете подрежет? Скорее наоборот... Сам хочу поймать момент и зарегать пару "вкусных" РФ-ок. )
 
Думаете подрежет? Скорее наоборот... Сам хочу поймать момент и зарегать пару "вкусных" РФ-ок. )

подрежет уже вложившихся киберсквотеров. кому нужен 4j5.ru, если можно взять красивый рф?)
 
новая зона подрежет киберсквотеров нехило, конечно. а если ещё в ней будет возможно регить и домены на латинице, то и подавно.
Скорее наоборот, в первую очередь крупные киберсквоттеры как обычно купят лучшие домены в РФ
 
Киберсквотеры в проигрыше не останутся. А так зачем вообще это надо было. Если на то пошло так китайцам-домены на китайском, японцам-на японском и тд и тп. И получится каша.
 
  • Заблокирован
  • #10
Самый лучший пример

zjgymh.png


оригинал
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху