Развели девочку не деньги

такие дела происходят сотнями в день во все стороны это обычная так сказать "бытовуха" и не более.
Не происходят такие дела сотнями в день, и даже десятками в месяц. И никакая это не "бытовуха". Это чистой воды мошенничество. А судили и за меньшие проступки. Это не говоря уже о том, что США умудряется раздуть скандал, если гражданин другой страны пукнет возле их флага.
 
Статистику конечно не приведу , но убеждён что в русскоговорящем инете ежедневно происходят тысячи таких , как бы сказать " правонарушений " , подаются ежедневно заявления в правоохранительные органы гражданами разных стран. Под бытовухой я подразумевал обычную практику делопроизводства . Не о каком международном вопросе дело и близко не стоит, я вас уверяю. Даже просто например посмотреть субъект и объект преступления , всё произошло на территории Украины , судить её будут по законам Украины , и РБ не коим образом на это повлиять не может , тобиш затронуть суверенитет .
 
А в логах будет видно, что товар планировали закупать для перепродажи, что попадает под статью "незаконная предпринимательская деятельность". Мошенницу не факт, что словят, а вот девочка-предприниматель поимеет себе проблем.
Тут вы абсолютно не правы статья Не законное предпринимательство гласит

Статья 233. Незаконная предпринимательская деятельность
1. Предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации либо без специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно (незаконная предпринимательская деятельность), сопряженная с получением дохода в крупном размере

А УИК(уголовно исполнительный кодекс) на говорит

Крупным размером ущерба признается уклонение от уплаты сумм налогов, сборов на сумму, в тысячу и более раз превышающую размер базовой величины, установленный на день совершения преступления, особо крупным размером – в две тысячи пятьсот и более раз превышающую размер такой базовой величины.
Базовая величина сейчас примерно 12$ так что считайте сколько нужно продать чтобы попасть под эту статью.... и продать и собиратся продать это разные вещи, статья относиться к менее тяжки что за собой влечет отсутствие статьи за подготовку к преступлению
 
Тут вы абсолютно не правы статья Не законное предпринимательство гласит



А УИК(уголовно исполнительный кодекс) на говорит


Базовая величина сейчас примерно 12$ так что считайте сколько нужно продать чтобы попасть под эту статью.... и продать и собиратся продать это разные вещи, статья относиться к менее тяжки что за собой влечет отсутствие статьи за подготовку к преступлению
т.е. если доход меньше 12000 баксов - оформлять ЧП и платить налоги в РБ не надо?
 
т.е. если доход меньше 12000 баксов - оформлять ЧП и платить налоги в РБ не надо?
Ну в РБ не ЧП а ИП+)
Нет вы не совсем правильно трактуете... когда сума дохода достигнет 12к$ тогда человек попадт по эту статью, а если меньшая то только не уплата налогов.. а налоги платятся с прибыли - нет прибыли = нет налогов
ИП - это физическое лицо по сути, для юр лиц другие условия.
 
И на основании чего может быть возбуждено дело о незаконной предпринимательской деятельности, если самой этой деятельности не было? Если бы она получила товар и толкнула его - то да, налицо незаконная предпр.деятельность, тут же мы видим лишь намерение заняться предпринимательской деятельностью. Ну и денежный перевод. А за намерение никто не судит, свобода совести, как-никак. Так что де-юре и де-факто девочка ничего не нарушила.
 
Блин, в Украине без денег никто не пукнет, а денег нужно больше потратить чтобы ей занялись чем она развела. Беларусию в пример приводить просто не корректно. У нас в прокуратуре на все прайсы, кто не откупился тот и сидит. Это если у этой мошенницы у самой концов в ментуре нет, был случай человек был родственником так кидал всех как только мог и ничего никто сделать не мог, морду правда били.
 
У меня такой вопрос. Первое, каким образом её можно найти, надавить. Проблема тут есть, гр-ка Белоруссии, другая страна, особо заявлением и поиском заниматься не будет.
Второй вопрос, можно узнать какие-то данные по реквизитам выше, фото, домашний адрес.
И третье, реально ли наказать её?

Ну если хотите наказать нужно немного денег , можете написать заявление на данного человека в милицию если милиция не хочет этим заниматься ... пусть дадут номер отдела "К" ... вот здесь вам нужно будет заплатить + указать немного данных о данном человеке .

PS мал % что будут искать данного человека , думаю это трата ваших денег ....

Pss так-же можете позвонить в отдел Приват Банка Харькова и указать счет с какого вас кинули они заблокируют карточку и подадут заявление ... так-же мал % что что-то докажете .

Ну один + что заблокируют карту
 
Итог историй таков, что услышав разные доводы о том, что надо обратиться в органы, мать и доча решили, а на кой нам это.
Забили на обман и живут дальше.
Теперь становится чуть-чуть ясно почему никто не взял за яйца этого поставщика.
Но всё до поры до времени, пока не нарвётся.
Конец без хэпи энда.
Увы.
 
не факт что без хэпи енда , для женщины той хэпи енд , девочка с мамкой опыта набрались , что в последующем возможно убережет от необдуманных действий - почитают предпринимательское право - и им будут руководствоваться , не уводя заведомо бизнес в минус .
 
Назад
Сверху