Развели девочку не деньги

1) Сейчас подобные договоры отсутствуют у 99% предоставителей услуг в интернете. Но это не значит, что должна процветать безнаказанность. Покупая творог у бабулек на рынке, тоже не составляется никаких документальных договоров. Но тем не менее, получив некачественный продукт, человек спокойно может обратиться сан. станцию.

2) Даже если данные левые, человека вполне реально отследить. Ибо с левой карточкой она по-любому пошла бы снимать деньги в банкомат. Но на любом банкомате ПБ стоит камера, которая снимает слайд шоу с частотой 5с.
 
Мне не понятны мотивы девочки сделать частный перевод . Ну да ладно.
По факту же имеем только частный перевод и переписку в инете.
Переписку эту доказать более сложно чем её опровергнуть , суд примет её в доказательственную базу если та женщина сама подтвердит её подлинность \ или эксперты.
На счёт других пострадавших , прокуратура такие заявления не примет от вас.

В итоге ни чего и нет .
 
Мне не понятны мотивы девочки сделать частный перевод . Ну да ладно.
По факту же имеем только частный перевод и переписку в инете.
Переписку эту доказать более сложно чем её опровергнуть , суд примет её в доказательственную базу если та женщина сама подтвердит её подлинность \ или эксперты.
На счёт других пострадавших , прокуратура такие заявления не примет от вас.

В итоге ни чего и нет .

Вы хотите сказать, что такими подобным манипуляциями можно " разводить" людей, ничего при этом в итоге не получить?

С другой стороны правы, признать переписку будет глупо, со стороны мошенницы. Страница в соц. сети удалена либо заблокирована.
 
ну почему же , можно и под мошенничество если достаточная доказательственная база. я не могу судить не имея всех данных. всё что вы написали в топике , я считаю не достаточным для уголовного преследования. подать в прокуратуру конечно можете , но предполагаю откажут в возбуждение дела. Но возможно если всё правильно сделать , то и возбудят и выдернут её на допрос . А что она там скажет х.з .
Другим моментом остаётся гражданский иск . Здесь же опять не ясна суть переписки. На практике же её в суде не примут к доказательствам. Но можно данную переписку заверить нотариально (вести ноут к нотариусу - это не шутка , люди возили и ПК.) . Вобщем надо думать - стоит ли 120 баксов всего этого. как -то так.
 
Пусть знакомая забудет об этих деньгах. Она на них купила опыт, который в дальнейшем поможет ей избежать куда бОльших потерь и не попасться мошенникам на удочку.


sorry michael it's a business (c)
 
Да и судя по тема в соц.сети, то занимается "кидаловом" она давно, странно что никто не обратился до сих пор в органы.
Суммы маленькая , страна другая. Понту заниматься ей особо никому нет. Подозреваю суммы то большие никто не берет, так как за них наверное могут и найти. А так с каждого по 100 баков и можно никого не бояться.

На самом деле это такая мелочь, что грех заморачиваться. Правильно кто-то выше написал, что время и силы потраченные на возврат обойдутся еще дороже , чем просто простить. Собственно на это и рассчитывает мошенник.
 
Суммы маленькая , страна другая. Понту заниматься ей особо никому нет. Подозреваю суммы то большие никто не берет, так как за них наверное могут и найти. А так с каждого по 100 баков и можно никого не бояться.

На самом деле это такая мелочь, что грех заморачиваться. Правильно кто-то выше написал, что время и силы потраченные на возврат обойдутся еще дороже , чем просто простить. Собственно на это и рассчитывает мошенник.
Вот тут вы не правы в Белоруссии если сумма больше 3х базовых величин(это примерно 40$) это уже уголовное дело. А переписку доказать очень просто достаточно одного письма от МВД в офис ВК(или любой соц. сети) и они ОБЯЗАНЫ в течении какого то срока выдать логи.. иначе могут просто сервер из ДЦ изьять... тем более что РБ и РФ(имено там ВК и ОД) есть договора о союзном государстве... так что все вопросы будут решать через МИД и консульские отделы... на моей памяти есть дело когда из франции дальнобойщика (забрав там рабочий грузовик на полицейскую стоянку) за не оплаченый штраф в 70$....
А это соседнее,братское государство.....
 
Вот тут вы не правы в Белоруссии если сумма больше 3х базовых величин(это примерно 40$) это уже уголовное дело. А переписку доказать очень просто достаточно одного письма от МВД в офис ВК(или любой соц. сети) и они ОБЯЗАНЫ в течении какого то срока выдать логи.. иначе могут просто сервер из ДЦ изьять... тем более что РБ и РФ(имено там ВК и ОД) есть договора о союзном государстве... так что все вопросы будут решать через МИД и консульские отделы... на моей памяти есть дело когда из франции дальнобойщика (забрав там рабочий грузовик на полицейскую стоянку) за не оплаченый штраф в 70$....
А это соседнее,братское государство.....
А в логах будет видно, что товар планировали закупать для перепродажи, что попадает под статью "незаконная предпринимательская деятельность". Мошенницу не факт, что словят, а вот девочка-предприниматель поимеет себе проблем.
 
А в логах будет видно, что товар планировали закупать для перепродажи, что попадает под статью "незаконная предпринимательская деятельность". Мошенницу не факт, что словят, а вот девочка-предприниматель поимеет себе проблем.
На счет "незаконной предпринимательской деятельности" спорить не буду. Но на счет мошенницы, не согласен. На сколько я вижу, многие из отписавшихся тут немного не понимают, одной детали. Украина - это не Мексика, куда можно тупо свалить и спрятаться. Если данную проблему вынести на надлежащий уровень и хорошо "раздуть", то вышеупомянутую мошенницу сами власти Украины тихонько вывезут в ближайший лес и кокнут по быстрому, тупо чтобы избежать межнациональных терок и скандалов. Поднимать шумиху на национальном уровне из-за какой-то "пыли" - никому не выгодно(с т.з. Украины). Что касается РБ, то им наоборот вполне выгодно пролить свет на этот конфликт, чтобы просто ткнуть носом Украину в то, какой тут бардак.
 
ну, уважаемый Viodele, вы уж совсем загнули "межнациональные тёрки на национальном уровне" , такие дела происходят сотнями в день во все стороны это обычная так сказать "бытовуха" и не более. Будут доказательства - передадут их в Украину - засудят её по закону Украины и всё.
 
Назад
Сверху