Рамблер после апов-сменился ли алгоритм?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
прошла информация в рассылке, что рамблер меняет алгоритм выдачи. вроде как не учитывает ссылочное, а смотрит на трастовость, и контент проекта. как я понял - на трастовость домена.
подробней - тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
действительно именно хост играет не малую роль в этом
 
обнаружил, что рамблер сильно последнее время к обновляющемуся контенту привязался - те сайты где у меня обновляется контент - лезут прямо наверх при прочих равных...
 
Насчет доров не знаю, но для рамы сейчас рулит большое число говноссылок с сапы.

Дело в том, что до огромного числа фильтров, которые ввел в последние полгода Яндекс, Рама еще не дошел. А вот эффект от ссылочного явно прибавил.
 
Насчет говноссылок с сапы согласен.
Те которые яндекс не учитывает рама кушает пока успешно. Но все равно мне кажется, что они тоже двигаются в направлении фильтрации, отбора ссылок, хотя и не такими темпами как яшка.
 
прошла информация в рассылке, что рамблер меняет алгоритм выдачи. вроде как не учитывает ссылочное, а смотрит на трастовость, и контент проекта. как я понял - на трастовость домена.
подробней - тут
Как доры были в выдаче, так и остались. Два последних апдейта перетряхнуло всё с ного на голову, при этом качество поиска осталось на том же уровне плинтуса :confused: Говносаповские ссылки, кстати, действительно в раме рулят, как нигде более.
 
  • Заблокирован
  • #17
Я конечно спорить не буду по поводу "говноссылок" для Рамы, но скажу одно, в моей тематике, в топе Рамы сайты вышли на 70% благодаря грамотному контенту, и касаемо "говноссылок" давно не видел у себя в топе таких сайтов! Может просто на меня подействовал новый чудо-поиск от Рамы? :)
Касаемо рульности саповских ***но ссылочеГ, не спорю, да рулят, но не во всех тематиках.
 
Рама сдал почти все позиции, пытается их наверстать,
помимо того ICQ возможно будет поставлен вопрос о разрыве экслюзивного договора на использование их программы )
 
  • Заблокирован
  • #19
Рама сдал почти все позиции, пытается их наверстать,
помимо того ICQ возможно будет поставлен вопрос о разрыве экслюзивного договора на использование их программы )

У Вас достоверная информация? Если не жалко линк первоисточника в студию, не хотелось бы потерять нашего старейшего поисковика :(
 
Бял. Сайт (многостраничный) в раме висел на первых местах по 18-ти конкурентным запросам (однословным-двусловным).
Висел примерно год. и именно на 1-2м месте.
за последние 2 недели "в несколько прыжков" совсем выпал.
Вчера совсем ушел - в первых сотнях нет ничего- хотя в индексе все страницы есть.
Не знаю на что грешить- то ли что-то непонравилось и фильтр какой-нить наложили, то ли технический глюк- часть базы отвалилась.
Но до этого , 30-го марта сильно опустился- с 1-2 места на 10-15 е... а вчера совсем ушел.. буду ждать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху