Прошу пояснения от модераторов.

seoboy

Профессор
Регистрация
17 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
36
Вчера при попытке скачать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся практически подхватил вирус (в итоге скачивается файл с двойным расширением ехе), о чем сообщил в теме("осторожно ,вирус"). Модератор удалил сообщение(флуд), ссылку на вирус никто не тронул. Решил пройтись по разделу и сразу заметил,что определенные пользователи постят ссылки на вирусы регулярно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и так далее, но это не считается флудом.
Отсюда возникает вопрос,что полезнее для пользователей форума, мое не развернутое сообщение о вирусе, или сам вирус? Это новая политика форума или кто-то покровительствует распространителям вирусов?
 
Вчера при попытке скачать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся практически подхватил вирус (в итоге скачивается файл с двойным расширением ехе), о чем сообщил в теме("осторожно ,вирус"). Модератор удалил сообщение(флуд), ссылку на вирус никто не тронул. Решил пройтись по разделу и сразу заметил,что определенные пользователи постят ссылки на вирусы регулярно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и так далее, но это не считается флудом.
Отсюда возникает вопрос,что полезнее для пользователей форума, мое не развернутое сообщение о вирусе, или сам вирус? Это новая политика форума или кто-то покровительствует распространителям вирусов?

А на файлообменике туда кликаеш?)
Не на рекламу?)

Там ссылки на файлообменики внизу, А вверху то рекламный банер с ехе)
 
Это я в итоге нашел,но разве это не называется распространением вируса? Формально придраться не к чему, все белые и пушистые. Только я флудер)). Позиция администрации понятна, тему можно удалять)
 
Это я в итоге нашел,но разве это не называется распространением вируса? Формально придраться не к чему, все белые и пушистые. Только я флудер)). Позиция администрации понятна, тему можно удалять)

Мало файлообмеников совсем без рекламы.

Сами файлы (скачал но не все) имеют zip или rar расширение, и вирусов в них нет.
 
Это я в итоге нашел,но разве это не называется распространением вируса? Формально придраться не к чему, все белые и пушистые. Только я флудер)). Позиция администрации понятна, тему можно удалять)
Лал)) дайте я тож чтоль пофлужу... Ты не прав совсем), администрация никакого отношения не имеет к вирусу, да и к файлу то собственно говоря тоже. Этот вирус ты получаешь на стороннем ресурсе, а тем более на файлообменнике, ты покажи хоть 1 обменник где нет всякой фигни и рекламы, на каждом только и суют exe-шники
 
Нет обменников,везде реклама..... Но далеко не везде настолько провоцирующая. Для примера приведу варезник руборда(может мне конечно везет), но никогда я не видел там таких говнообменников. Пользователи там более уважительно относятся друг к другу?? Люди везде одни и не надо рассказывать,что на нулледе,свое уникальное сообщество, порядок зависит от администрации. Что важнее: выложенный архив или удобство и безопасность пользователей? Каждый выбет свое,но почему бы не сделать так,чтобы не надо было выбирать? Риторический вопрос....
 
Нуллед - не варезник и своего файлового сервера не имеет. А сторонние файлообменники, с длительным сроком хранения обычно компенсируют это рекламой типа депозитфайла, летитбита, айфолдера - те где рекламы нету, или допустим маленький объём загрузок или маленький срок хранения или иные ограничения на число скачек к примеру, на доступ с опред браузеров, привязка к компу или скачка с помощью их загрузчика. В общем случае, те кто заливает выбирают удобные для себя варианты - если они оказываются проблемными, перезаливают по просьбам. Если скачиваетмый файл кажется стрёмным, то можно его и не скачивать или после скачки проверить на вирустотале.
 
Нуллед - не варезник и своего файлового сервера не имеет.
Ру-боард тоже не варезник, у него раздел называется - "варезник" . Или к чему вы этот "ликбез" устроили? Я говорю о качестве упомянутого выше файлообменника. И что никто не следит за этим качеством.
 
1) Администрация не отслеживает (и полагаю не намерена этого делать впредь), на какие ресурсы, файлообменники льют файлы форумчане.
2) Если вы обнаружили вирус в архиве файла - есть опция Пожаловаться.
3) Если вы куда то ткнули на стороннем сервере и что то там подхватили, то каким боком к этому имеют отношение админы любого ресурса?
Интернет однако не безопасен. И не столь вирусами...
 
всё нормально с тем сообщением и человек создал кучу зеркал для того файла, чтоб вы могли скачать. на ру-борде также выкладывают файлы на файлосервисы с рекламой. вообщем, переполох из ничего. это тоже, что обвинить завод в выпуске автомобилей - т.е. опасной продукции. будьте бдительны и осторожны, и не кликайте первую попавшуюся кнопку "Скачать Всё" :smmne:

ну и напоследок
Отсюда возникает вопрос,что полезнее для пользователей форума, мое не развернутое сообщение о вирусе, или сам вирус? Это новая политика форума или кто-то покровительствует распространителям вирусов?
полезнее поддержать разработчика - купив продукт, а не качать с "варезника" :smmne:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху