Программирование на языке Python для 8-10 классов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо, хорошее пополнение в коллекцию, я бы не отказался в своё время изучать питон в школе, но не судьба.
ещё не поздно :D

а если по делу, то это хорошая идея в школе преподовать полезные для жизни, особенно в наше время, вещи. в америке в некоторых штатах уже лет 10 вводят в обязательную программу.
 
  • Нравится
Реакции: Evg
Ага, думаю, основы программирования на Питоне вполне можно начинать класса этак с пятого.
 
Можно и с первого-второго начать. я тут для сына надыбал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Синтаксис - рактически упрощенный питон. Сделано талантливо. Важно ребенка контролировать, чтобы в ютубе не подсматривал прохождение уровней :)
 
Отличная вещь. Рекомендую всем новичкам начать программировать с изучения Python, а потом, если понадобится, перекатиться на другой язык.
 
Рекомендую PyQt использовать, у нас на предпрниятии серьездные вещи пишут используя PyQt Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся плюс PyCharm или на крайняк Eclips.
 
а если по делу, то это хорошая идея в школе преподовать полезные для жизни, особенно в наше время, вещи. в америке в некоторых штатах уже лет 10 вводят в обязательную программу.

Пусть хардкор изучают))) C++ )) Да и вообще как бы смысла нет преподавать программирование в школе.
Большинству оно не требуется. А меньшинство у нас не в почете)

В школе лучше бы компьютерную грамотность изучали. Как работает компьютер, почему, как выбрать видеокарту, какие бывают процессоры и так далее. Вот лучше бы этому посвятили в школе время на информатике.

А программирование это строго индивидуальное желание. Из "программирования" могли бы ухватить лишь HTML и CSS.
 
Python используют в «Яндексе» и Google, NASA и Apple
У меня знакомый год назад загорелся изучать Python, тоже говорил, что используется в яндексе и зарплаты хорошие. А по факту оказалось, что работу найти не так просто, в основной хотят senior уровень.
 
У меня знакомый год назад загорелся изучать Python, тоже говорил, что используется в яндексе и зарплаты хорошие. А по факту оказалось, что работу найти не так просто, в основной хотят senior уровень.

Как понимаю знакомый даже и не джуниор?
И нет никакого "в основном хотят senior уровень" - даже тому же Яндексу в больших объемах нужны именно junior-ы и middle, как и рынку - для чего собственно все эти образовательные программы ШАДа и подобные? - именно для набора молодых кадров.
Общий опыт слабенький - вот и трудно искать. Если дальше одной книги по Python не ушел - то чего ожидать то?))

На рынке труда люди борются имея за плечами олимпиады, хакатоны, курсы и тому подобное. А если у человека за спиной ничего нет, то и будет он не конкурентноспособный.
"загорелся" и не смог видимо поддержать огонь обучения - значит пока это не его. Или, может, как вариант, на волне хайпа подхватил вирус Python и не понимал зачем, за исключением того что это "модно"))))

И да, работу действительно найти не так то просто))) Это тоже работа)
 
Как понимаю знакомый даже и не джуниор?
Он с нуля изучал, искал как раз на позицию джуниора. Спорить не буду, спрос наверно есть. Но, если бы я сейчас делал выбор, то изучал бы java, там спрос сильно выше.
 
Он с нуля изучал, искал как раз на позицию джуниора. Спорить не буду, спрос наверно есть. Но, если бы я сейчас делал выбор, то изучал бы java, там спрос сильно выше.
Для тех кто вдруг будет читать эту ветку.
Спрос есть не на язык а на знание инфраструктуры и фундаментальные знания. Знать язык нужно но не только синтаксис .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху