продвижение в гугле в современных реалиях

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
есть сайт около 2-х лет комерческий, конкуренция маленькая. сайт на 2-х языках укр. и рус. Стартовал с укр. в 2014 наклепал под него сателитов запрос вылез в топ-3 (около 3к ссылок) в прошлом году зделали рус. раздел ссылок около 8к выше 2-й страницы не поднимается притом позиции постоянно колебаются, смотрел конкурентов там ссылом жыденько. Тексты на сайте хорошые уникальные ключевики вписаны. дублей страниц нет, все фото уникальные, счас запрос на 18-20 месте какими методами счас можно поднять сайт повыше кроме ссылок, а то они че-то не очень рулят в последнее время. И вообще какие изменения в гугле прошли в алгоритммах на ппротяжении последних 6 мес., может я чего-то не знаю.
 
Внутренние ссылки пробовали? Посмотрите в сторону поведенческих (глубина просмотра, время на сайте, отказы).
Вроде ничего особо нового в Гугле за последнее время нет.
 
внутрення перелинковка в виде меню на всех страницах, битых ссылок нет ссылки на категории, а в категории товары штук 7-8 на страницу. Продвигается категория
 
меню - это не совсем внутренняя перелинковка) попробуйте пару-тройку анкорных контекстных ссылок поставить с других страниц (только очень желательно их органично вписать в текст). можно даже больше, если сайт многостраничный
 
значить внутряков побольше проставить, а из внешних факторов, может делать ссылки по типу пирамид, т.е. сначала много сатов ссылаются на один, а уже он на продвигаемый?
 
может делать ссылки по типу пирамид, т.е. сначала много сатов ссылаются на один, а уже он на продвигаемый?
Да, слышал, что работает такой метод, но сам не применял. Поэтому ничего сказать не могу.
 
может делать ссылки по типу пирамид, т.е. сначала много сатов ссылаются на один, а уже он на продвигаемый
Работает , поскольку увеличивается вес ссылки , но прирост незначительный а затрат на создание пирамиды нужно больше
 
просто от прямых ссылок с сатов толку мало
 
Не знаю какое у вас качество ссылок, все зависит от ваших сателлитов. А вообще проверьте все еще раз на переспам.
 
Ссылки. В большом количестве. Сквозные. И будет вам счастье
 
Назад
Сверху