Привязка сайта к региону в Яндексе - какой регион выгоднее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На мой взгляд менять ничего не надо - от изменения ничего не прибудет.
Стоит оставить регион питерским для гугла привязав гео тэг или же указав в тулзе.
 
влияет ли гео тэг на определение региона в яндексе ?
 
Объясните пожалуйста подробней, что означает "историчеки сложилось"?

В принципе, если логично предположить, то получается, что постоянные посетители с питера у вас уже есть (вы сами говорите "исторически сложилось"). Посмотрите по счетчикам пользователей по городам. Сообщите данные.

А вообще - ссылку в студию.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, регион исторически установлен питерский, как точно это произошло мне неизвестно, но

  1. Хостинг в Питере
  2. На странице контактов питерские контакты
  3. В Яндекс-адресах сайт привязан к Питеру по адресу
  4. Предыдущий сайт на этом домене был заточен под питерскую аудиторию.
  5. В Яндекс-каталоге сайт привязан к Питеру

На данный момент соотношение аудиторий такое:

  • Питер: 30%
  • Москва: 50%

Аудитория интересует всероссийская. То есть в идеале требуется привязка сайта ко всем городам России, но яндекс, насколько мне известно, это делать не позволяет. Можно было бы сделать поддомены по каждому городу, но по определенным организационным моментам это решение не подходит.

Отсюда главный вопрос: стоит ли менять привязку с Питера на Москву?
 
  • Заблокирован
  • #25
[/I]Еще момент: за счет привязки к Питерскому региону доля Питерского трафа естественно выше, это ценится рекламодателями. Может лучше и не менять ничего.
Из-за возможно нецелевой аудитории из Москвы, скорее всего ничего не менял бы...

ПС. Сколько сейчас изменение региона будет стоить в яке? Интересно, возможно ли им объяснить, что компания перепрофилировалась открыла офис в москве и теперь хочет поменять регион в Яке :). А потом обратно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху