Претензия к cwman

Hatred, не надо переводить частности на общее. Быть организатором высокая ответственность, но никого ведь не заставляют. А потом просят лишь выполнять обещания в срок. Нету времени, так дать одному доверенному участнику складчины - дубль-доступа на форум. Возникли проблемы, все мы люди, поймём, сразу отписать об этом, а не после многократных напоминаний. А по вашему получается что организатор прав, если выложив курс и пообещав выложить материалы форума, больше вообще не зайдёт в приватку, а на вопросы и через год будет отвечать, раз я обещал сделаю - ждите дельше.
в данном топике я "протестую" как раз против "общего" ... против общего потребительского отношения к людям.

продолжая тему аналогий:
организатор пообещал выложить второстепенную инфу и все никак не выложит ...
сантехник пообещал бесплатно поменять прокладку в кране ... и никак не поменяет
мастер с гаражей пообещал починить .... и никак не починит ...
... почему:? да потому что нет у него моральных обязательств, нет мотиватора.
заплати сантехнику за работу - и он будет обязан её сделать
заплати мастеру - и требуй
хочешь требовать от организатора - заплати ему за его работу, и требуй

естественно сейчас все хором скажут "зачем ему платить тут если на другом форуме ему платить не нужно" ... все правильно. на другом не нужно, вот там и покупайте, а лучше у автора купите ...

я сейчас не утверждаю что организатор должен геморроить всех, но нужно отдавать себе отчет, что регулярно (часто) выкладывать обновления форума никто не будет, тем более что и скидывались то не на доступ к форуму, а на материалы курса

по сути нормальной реакцией на затягивание раздачи форума оргом должно было быть обсуждение в приватке, высказывание там своего "фе" и не вписывание больше в его складчины, раз он так плохо себя ведет ... но кому тогда будет лучше? никого не предадут анафеме, не польют дерьмом ... не обяжут делать бесплатно еще больше работы которую все равно никто не ценит, но сам делать не хочет ...

чтобы моя мысль была предельно понятна всем, конкретизирую:
хочешь требовать - заплати за это
не хочешь платить - хоти это молча
 
Вспоминается народная мудрость
Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе нужно пойти.
То есть вместо того, чтобы достойно вести себя, Вы оскорбляете меня? Я правильно понимаю?..
 
вот что я вижу:
с одной стороны складчик который заплатил 2$, не потрудился пройти основной курс и еб;№ мозг организатору за дополнительные плюшки
с другой стороны организатор, который собрал 50 человек, организовал собрал и раздал курс, с офигенным опоздание, но все же раздал плюшки

я понимаю что для тебя 2$ это достаточный повод чтобы иметь мозг кому нибудь ... но это вовсе не значит что сам факт того, что ты заплатил автору курса 1/50 его стоимости дает тебе моральное право что то требовать от человека, который предоставил тебе эту возможность
вернись на землю, скажи спасибо организатору за то что ты за свои два бакса получил курс который тебе не нужен и никогда не вписывайся в его складчины, потому что в следующий раз он тебя будет точно так же геморроить.

То есть вместо того, чтобы достойно вести себя, Вы оскорбляете меня? Я правильно понимаю?..
это не похоже на оскорбление, обычная грубость. не надо оскорбляться, лучше латной перчаткой по морде и на дуэль :)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся успокойся . бред несёшь - чего там понимаешь . отправляешь тут людей к авторам , вот сам иди и покупай , и не твоё это дело кто чего и за сколько покупает . :pop:
 
Hatred, а вы часто участвуете в складчинах на разные курсы с дочтупом к форуму? Или как организатор может участвуете7 Просто хочу понять ваш практический опыт в данном вопросе.
что регулярно (часто)
Раз в 2-3-и месяца - это часто или нет?
 
Hatred, а вы часто участвуете в складчинах на разные курсы с дочтупом к форуму? Или как организатор может участвуете7 Просто хочу понять ваш практический опыт в данном вопросе.

Раз в 2-3-и месяца - это часто или нет?
практический опыт есть, сотни практического опыта ...
в случаях когда должен быть доступ к форуму, мое отношение к вопросу простое:
что раздали то и хорошо, главное чтобы основной материал был в полном объеме
раздали форум - отлично
если мне нужно что то уточнить - я спрашу в приватке, а не буду требовать что то от орга
но это мое мнение, мое отношение, не тут, а на форуме где оргам платят за работу (хоть и копейки)

я считаю что инфа должна сливаться на момент покупки, если форум важен - об этом нужно поговорить до складчины, а не после. заодно обсудить кто как в каком формате и с какой периодичностью будет сливать форум, т.к. слив форума - очень большой объем работы.

Ты еще автора курса сюда пригласи, да и в суд иск ему подготовь о нарушении нами его авторских прав. В сети 90% (да наверное больше) курсов предприимчивые "гуру" для лохов пишут, которые не стоят и двух долларов, таких гуру и надо выводить на чистую воду и открывать людям глаза на правду. У тебя есть желание иди и плати полную стоимость.
для умных: ты заплатил гроши за инфу, радуйся этому, а не качай права там где их у тебя нет.
 
Назад
Сверху