Претензия к cwman

Итак выскажусь и я.

Смотрим на скрины из приватки выложенные в паблик, что в принципе правилами запрещено, но не об этом.

 
Уф... наделали кипиша!
Судя по первому сообщению ТС, притенения не обоснована, так как действительным подтверждаю что лично я не нашел никакого подтверждения того, что участникам складчины будет предоставятся непосредственно доступ на форум. Хотя доступ на форум был куплен и он на данный момент является действительным.
Складчина была на курс и бонусы, что и было предоставлено организатором. Доступ на форум оговаривался как бонус для покупателя курса, В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛОСЬ ЧТО ЭТОТ ДОСТУП ПОЛУЧАТ участники складчины.
Соглашусь с тем, что возможно некоторым участникам не нравится несвоевременность предоставляемых материалов, тут стоит пнуть организатора на предмет пунктуальности либо разъяснения причин. В случае неудовлетворенности ответом следовало бы обратится к высшему руководству - администрации ресурса либо к одному из супер модераторов. Но почему то этого сделано не было.
Есть несколько вариантов развития событий: пишется обращение к администрации, если все честно со стороны складчиков - администрация требует разъяснения участникам от организатора либо меняется организатор складчины.
Дальше, не совсем понимаю такие настоятельные наезды на организатора складчин в целом, никому он ничего не должен, его интерес не больше вашего так как он фактически больше за вас добра не получает, а наоборот - получает больше геморроя, занимаясь организацией в целом и трепанием нервов себе. Да, никто его не заставлял, назвался груздем - лезь в корзину! Но ведь и вы же люди такие же как и он, немного лояльности бы вам, а то складывается ощущение что за тот несчастный доллар вы готовы глотку перегрызть, я конечно понимаю что дело то не в деньгах и по вашим словам не в их количестве, а в том что орг несвоевременно или чего то там еще не обновляет материалы и т.д., но ведь и материалы на которые скидываются разные: одно дело купить скрипт, раздать всем и забыть о апдейтах на полгода, А ДРУГОЕ ДЕЛО ВЫКЛАДЫВАТЬ постоянно пополняющиеся МАТЕРИАЛЫ С левого ФОРУМА, которые иногда требуется и обработать для удобоваримости участникам складчины. Суть вашего недовольства понятна с некоторой точки зрения, но непонятна злоба которую вы вымещаете действительно за тот долллар, по моему это не та сумма из-за которой стоит портить нервы себе и другим.
У вас как у опытных складчиков, а у некоторых и организаторов должен быть уже наработанный опыт, который бы уже давно подсказал бы вам как правильно поступить в такой ситуации, например не записываться на участие в складчине, или еще раз повторю, сменить организатора выбрав "более компетентного", также вы должны понимать всю ответственность которую берет на себя приняв такое решение, в случае недовольства и выбранным оргом - по жопке получат все участники складчины ибо "хочу то, не знаю что". Если на этапе складчины остается много неясных моментов - решайте эти вопросы лучше сразу, договаривайтесь, просчитывайте возможные форс-мажоные обстоятельства, сроки, явки, пароли - все лучше решить заранее, чем потом махать кулачками в сторону нерадивого орга...
Хотите получить улыбку от унылой официантки и избавить себя от плевка в ваш суп когда вы в следующий раз забежите в эту кафэшку? - оставьте щедрые чаевые и сделайте комплимент заведению! В ином случае не ждите радушный прием, ну разве что натянутую через силу дежурную улыбку.... Также и организатор, ЗАНИМАЕТСЯ СКЛАДЧИНОЙ В Свободное время и по возможности, ибо имея то же что и вы - получает кучу говна в придачу.
Много чего еще хочется сказать но и так уже наговорил... еще прочитайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и посмотрите на это все с другой стороны, ОТЧАСТИ ТАМ МНОГО ЧЕГО взято из реальности.
Итак вердикт:
Блек считаю необоснованным, об этом писал выше, и не только я, так считают и некоторые другие люди, мнению которых я доверяю
Огромнейший минус всем участникам сей складчины, особенно ТС за то что проигнорировали администрацию, а напрямую написал блек сюда без предварительных разборок
Еще один большой минус что не сообразили запросить поменять организатора
Огромный минус организатору складчины за преднамеренное затирание каких-бы то ни было ответов в теме складчины и приватки, посты там не учитываются, особого смысла в порядке нет, а если очень хочется порядка - очень легко сообщения объединяются в одно, подписываются автора и в крайнем случае прячутся под спойлер.
Большой минус организатору за несвоевременность выкладывания материала/не пояснение участникам складчины причины несвоевременного выкладывания и за нежелание/разрешить ситуацию не доводя ее до меня.
Минус обсуждальщикам за оскорбление других участников обсуждения - в следующий раз буду давать вечный бан. А вечный бан от меня обжалованию не подлежит - используйте мат и брань там, где они действительно необходимы!
БАН БЫ ДАЛ за выкладывание скринов из приватки в паблик - сами знаете кому.. это напрямую нарушает правила форума о выдаче скрытой информации, так хотелось выложить скрин - напишите максимально близко по смыслу и заапрувьте подтверждением того что имеете скрин и всем интересующимся дадите по первому запросу!
AoneДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяя так понимаю тема была создана после того как cwman сказал что форум уже обрабатывается? Тоесть не обращая внимания на эту информацию вы все же создаете этот блек. Не объясните ли зачем ?

P.S. Извините за капс местами - клавиатура заедает, переписывать не хотелось
P.P.S. Для себя сделал вывод что все таки модератором раздела надо ставить незаинтересованного в складчинах человека и поощрять организаторов за счет участников, тогда и мнение со стороны будет лояльным, и у орг будет стараться чтоб не заработать минус в карму, и участники смогут более обосновано предъявлять претензии - предварительно обдумав их.
P.P.P.S. Надеюсь программист доделает функционал складчин, где все это будет будет предусмотрено и организация складчин будет более автоматизирована и упрощенная для участников и оргов.
 
Неважно у кого конкретно доступ, важно чтобы этот доступ использовался по назначению, своевременно и оставался актуальным.
На все остальные актуальные вопросы по теме, ответы уже были.
Всего доброго =)
 
Как участник складчины отпишусь:
Заплатили копейки, получили намного больше по цене что внес каждый, инфа в приватке + создана отдельно соц. группа на форуме.
Единственно опять таки как обычно бывает не продуманная организация, ибо не каждый организатор обязан гдето проходить курсы чтоб уметь всем понравиться при орг-ции складчины), вопрос о регулярном обновлении материала надо упомянуть в правилах складчин. Заплатили=получили, все. Мне бы стыдно было бы требовать много от орга заплатив при этом ту сумму что внес каждый (не помню точно сколько было ибо полгода прошло).
С блеком перебор, как привлечение внимания на ситуацию можно было темой не в блеке.
 
Назад
Сверху