PrestaShop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Долго мучаюсь с этим магазином.
Всё вроде нормально, но непонял пока только одно: при регистрации нового пользователя его имя и фамилия частично отображается кракозябрами.
Не кто не сталкивался?
У меня такая же проблема.В отправленных письмах клиентам часть имени и фамилии отображается неправильно.Смотрел шаблоны писем кодировка стоит правильная.Подскажите как решить эту проблему.
 
У меня такая же проблема.В отправленных письмах клиентам часть имени и фамилии отображается неправильно.Смотрел шаблоны писем кодировка стоит правильная.Подскажите как решить эту проблему.

И не только в отправленных письмах клиентам!
Даже если самому просто зарегистрироваться как покупателю, то на странице с личной информацией ФИО будет частично кряками. Я даже пробовал из админки это дело подправить перенабором и сохранением ФИО - не работает!
Что касаемо русской локализации от _http://prestadev.ru всё переведено на 100% как уверяют в анонсах, однако мною выявлено множество багов самого движка. Хотя надо отдать должное - перевод лействительно отличный
 
Почитал тему, так и не понял - где надо что менять, чтобы на главной странице появились недостающие модули, такие как облачка или новости...

Еще есть вопрос к Гуру - как сделать вместо картинки homepage_logo.gif в дефолтной теме фрейм с прокруткой товара из категории?
 
Почитал тему, так и не понял - где надо что менять, чтобы на главной странице появились недостающие модули, такие как облачка или новости...
Все операции с модуля осуществляем в одноименной вкладке. Чтобы это все отображалось, не забываем подключать необходимые модули и устанавливать их позиционирование.
 
Что касаемо русской локализации от _http://prestadev.ru всё переведено на 100% как уверяют в анонсах, однако мною выявлено множество багов самого движка. Хотя надо отдать должное - перевод лействительно отличный
Пользуюсь именно этой версией -проблем не заметил, но мне кажется что очень быстро ее начнут продавать за деньги и обновление тоже будет платным(подсяду поплотнее на нее и буду потом каяться)
 
Пользуюсь именно этой версией -проблем не заметил, но мне кажется что очень быстро ее начнут продавать за деньги и обновление тоже будет платным(подсяду поплотнее на нее и буду потом каяться)
Проект хороший, НО и так там уже достаточно все плотно посажено: темы платные, необходимые модули - платные...

Вопрос - как в поле Информация(Information) добавлять линки. Там сейчас болтается линка Delivery.

Кста, никто не думал на тему интеграции с 1С?
 
Кста, никто не думал на тему интеграции с 1С?
Подуль о словам администратора престадев, уже существует, так что остается только ждать.

Имхо, если собираемся активно использовать 1с то лучше обратить внимание на битрикс.
 
магазин хорош. никто не владеет модулем сортировки/фильтра для этого магазина? очень нужно и актуально...
 
Самозащита сайта

Возникла непонятная проблема- любые резкие движения на сайте, будь то ошибка клиента при вводе данных, изменения настроек в админке ,а иногда как мне кажется без причины вызывают срабатывание какой то защиты сайта. Это проявляется тем, что сайт становится не рабочим- пропадают корзина, товары и появляется надпись- попытка проникновения.
В админку в это время не пускает, а если нахожусь в ней то выкидывает. Продолжается это примерно 30-50 минут, иногда дольше-несколько часов.
Зайти с другого браузера тоже нельзя. Потом все становится нормально. Замечал уже раз 6 или 7.:bc:
Нигде на форумах причина не описывается, хотя несколько человек вопрос такой задавали
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху