PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На Preste запилил уже 3 магазин, работают как часы, в данный момент апаю магазин с 1.4.4 на 1.6.0.9 геморойно но надо. С Opencart возился в самом начале, промучавшись с кривым импортом решил установить престу..... Понравилась. Остановился на ней.
 
С Opencart возился в самом начале, промучавшись с кривым импортом решил установить престу..... Понравилась. Остановился на ней.
По моему очень трудно не найти модулей импорта - экспорта для опенкарта - хочешь sql, csv, и тп.
а вот для престы я не нашел чтоб б так же легко и просто работолось с данными.
может подскажите чем и как работали?
( в прсете не помню кажется экспорт реализован а импорт вроде нет. склероз уже)
 
в прсете не помню кажется экспорт реализован а импорт вроде нет. склероз уже
и экспорт и импорт реализован очень качественно и удобно. все делается в меню каталог. 1 раз правильно настроишь шаблон и в дальнейшем не будет ни одной проблемы, хотя там и настраивать то особо нечего)))
 
Я разные варианты пробывал, и все падали с ошибкой о нехватке памяти и времени. В основном это были ошибки о нехватки памяти. На localhoste ,где все ресурсы тебе подвласны та же проблема. Потом вроде как частично решили эту проблему, но я уже начал мутить все на Престе.
В Престе действительно экспорт и импорт хорошо сделан, всегда можно скачать примеры из админки, ничего мудрить не надо все доступно. Использую пока стандартный экспорт импорт.
 
ИМХО.
Выбирал между opencart и prestashop. Сначала выбрал opencart, но как дошел до импорта 9000+ товаров,30% из которых с комбинациями "Цвет/Размер" ,то сразу решил обратить свой взгляд на что-то другое.

Если делать простой интернет-магазин с малым количеством товаров,то opencart в связке c программой opencart store manager для импорта и обновления простых товаров, лучшее решение для новичков.

Если вы собираетесь запускать магазин одежды или любой другой магазин,где требуется выбирать: размер,цвет и т.д. То для вашего же удобства лучше prestashop в связке с prestashop store manager,хотя для магазина с менее ,чем 1000 товаров подойдет и встроенный CSV Import (сам лично импортировал им 9000 товаров на localhost в начале,но уж очень это долго и надо настроить на сервере php.ini ). Prestashop лучше оптимизирован под SEO.

P.S. Попробовал залить 9500 товаров в новый opencart 2.0 без картинок и без комбинаций,загрузил на shared hosting, где у меня prestashop в стадии разработки. Prestashop с тем же количеством товаров,но еще и с картинками и комбинациями стоит на этом же хостинге и работает.
Итог: Opencart 2.0 умер от такого количества товаров на shared hosting'е и загружался по 30-60 секунд.
 
Долго думал, что использовать и остановился на Престашоп. Времени пользоваться всеми CMS не было, поэтому только по отзывам и описанию выбирал.
 
У opecart'а очень мало возможностей по сравнению с prestashop. И очень злило Модель, которую стандартными способами не убрать!
 
Совершенный обвал сознания, когда узнаёшь, что даже у OpenCart 2 в базовой комплектации отсутствует динамическое изменение цены в карточке товара. На сегодняшний день, для меня предпочтение PrestaShop 1.6. Проблему с дорогими расширениями на PrestaShop решаю участием в складчинах. За последние полтора месяца две свежие темы и модуль оплаты приобрёл в складчину заплатив за всё около 1000 рублей.
 
Ребята, а как в плане мануалов и обучения? Особенно если ты новичок. По OpenCart-y видел хоть и старые, но хоть какие то книги и видео. По PrestaShop нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху