Представлен Core i9-9900KS у которого все 8 ядер работают на 5Ггц

bat

Former алкаш
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
1.145
Реакции
445
Intel-i9-9900KS-2_large.jpg
Это вам не Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, по идее, данный процессор можно назвать разогнанной версией предыдущего Core i9-9900K, но уже с совсем иными рабочими частотами, при том что у Core i9-9900K 3,6-5,0 ГГц, а все восемь ядер выходят на одновременную частоту 4,7Ггц, то у нового Core i9-9900KS уже 4,0-5,0 ГГц и частота всех одновременно достигает 5Ггц.
Так же стоит отметить что потребление в 95Вт, которое не является пределом для Core i9-9900K, будет существенно выше.
Какова будет работоспособность на практике, как и стоимость данного зверя пока неизвестно, ожидается что подробности будут раскрыты на выставке Computex Taipei 2019 которая начнется 28 мая.
 
проц конечно мощь, но походу - чисто для бизнеса. должен себя отбить и окупить, рендеринг, монтаж и тд. чисто для игр ну я не знаю 40 тыщ только за камень...
 
проц конечно мощь, но походу - чисто для бизнеса. должен себя отбить и окупить, рендеринг, монтаж и тд. чисто для игр ну я не знаю 40 тыщ только за камень...
ага, а если ядер штук 18 будет как у 9980 то тыщ 200 без интеграции видяхи за OEM, но от этого его хочется не меньше, ток +165Вт пугает прям :D
 
ага, а если ядер штук 18 будет как у 9980 то тыщ 200 без интеграции видяхи за OEM, но от этого его хочется не меньше, ток +165Вт пугает прям :D

пардон... а какое TDP вы хотели ? )) и это ещё не зверь, зверь это:
AMD Ryzen Threadripper 2990WX

Количество ядер 32
Максимальное количество потоков 64
Расчетная тепловая мощность (TDP) 250 Вт

цены адская.. но кто рендером занимается, там веселятся на полную катушку ))
 
я до выхода райзенов лет 15 не смотрел в сторону АМД. Последний был K5-75. Потом только интел. Основная проблема - энергопотребление и высокая чувствительность к смазке (термопасте). В 2005-м или 2006 мне привезли 10 уже готовых компов в офис на АМД. не помню какой там точно был проц, но из 10 только 2 пережили лето. Пол-года назад нужно было срочно что-то взамен вылетевшего ноута. Решил тряхнуть стариной и собрать сам, так как был конец месяца и денег на заказ уже собранного или нового ноута тупо не хватило. Собирал Ryzen-2200G. Первое что попалось со встроенным видео. С тех пор на интелы не смотрю уже. Смотрю как раз на AMD Ryzen Threadripper 2990WX. И руки тянутся и каждый раз отговариваю что мне, кодеру, напрочь не нужно 32 ядра и 256 гигов оперативы. :) А так хочется, что просто жуть. К чему я это? В списке "рендеринг, монтаж...." гиков забыли. И стримеров игр. Они за 60fps стрима 1080p что угодно выложат. :)
Также у меня один знакомый из НИИ тоже уже полгода уговаривает руководство ему для расчетов такую штучку прикупить. Бо 4 ксеона по 4/8t ему не хватает... Тоже туда же в список кому надо.
 
моща конечно, но у меня и на амд все летает)
 
В России вообще лучше никуда не смотреть :) . А гонка процессоров это конечно то ещё веселье. И всегда на выручку придут китайцы с их дншманскими мамками на 2е башни и старыми зёрнами, поставил 2а e5-2680v2 память в 8ми канал и i9 будет купить в сторонке, а на сэкономленные бабки модно ещё Жигули купить :)
 
Назад
Сверху