Прецеденты раскрытия банковской тайны

приват банк, думаю ет не для кого и не секрет!!! )
кому интерестно все детали в ЛС
А чего в личку? Никто ен заставляет имена называть. Вывожу 1-1,5к почти каждый месяц, + чек адсенса - никто ,пока что, тьфу-тьфу-тьфу не приставал. Как ИП отдельно плачу налог, но по другому виду деятельности. из инета все идет на карту физ лица, а не на юрика
 
Вопрос к тем кто использует анонимные дебетовые карты – где можно получить таковую?

Я так понял, что карта не привязывается к счету – при её оформлении нужно указывать ФИО и т.п.?

Какие банкоматы принимают такую карту? В какой валюте, каков месячный и ежедневный лимит выдачи наличных?

Оформляется за рубежом. С Вашего компьтера через интернет, а реально - за рубежом выпускается стандартная дебетовая MasterCard от конкретного банка.

Указываете все реальные данные на случай, если хотите снимать в отделении банка в долларах или вдруг ее глотнет банкомат и придется обращаться в наш банк, чтобы в конце недели ее выдали обратно на руки. Оформлять очень желательно на свою фамилию и имя как в загранпаспорте. В банках любят к одной букве придраться. Alexandr, Alexander, Aleksandr, Aleksander - для них это все разные люди.
Все как в банке, обычном, только на английском языке и без предоставления документов. Затем высылают тебе карточку обычной почтой в почтовый ящик. Не дойдет - вышлют еще раз. Активируете ее в интернете и вводите свой пин-код. Можете пользоваться.

Все ATM банкоматы мира, в любой стране, в местной валюте. Если обратиться в отделение банка, то с предъявлением паспорта (Фамилия и Имя как Вы указали будет на карточке, именная), то в долларах выдадут. Лимиты настраиваете в админке онлайн-банкинга, там же смотрите движения денег, сумму на счете, выставляете счета тем, кто не в PayPal.

Снятие денег в банкомате или выплаты наличными (через банковскую кассу или отделение) - $3.15 За транзакцию
Комиссия при отказе в выдаче наличных средств (пытаетесь оплатить больше, чем есть на карточке, она не кредитная, никаких разводов с процентами по кредиту, денег нет - будет висеть 0, пока не закроют, в суд за неуплату ежегодной абонплаты никто на владельца карты не подает) $1.00 За транзакцию
Комиссия за запрос баланса через банкомат $1.00 За транзакцию

И приятности: тебе сразу же после открытия карты кладут 25 долларов на счет как покрытие годовой платы. Т.е. для того, чтобы настроить оплаты, заработать денег и т.д. еще год впереди. Если что-то не срослось, просто забываете про эту карточку, выкидываете, Ни копейки денег же не вкладываете? У меня есть подобная карточка от популярного в 2005-2007 годах EPassporte, я когда-то им хвастался перед девушками, что я инвестор в оффшорной зоне, там сзади было написано место регистрации банка Кюрасао, Антильские острова.
Сразу после этого заказывал коктейль с ликером Кюрасао и рассказывал как там красиво и как скоро мы туда поедем. Так вот та карточка была от VISA и что-то там не срослось и они перекрыли им кислород. Так у меня порядка тридцати долларов была задолженность после того как снял все деньги и на следующий год оплата пошла. Прошли годы и даже электронного письма не прислали, чтобы погасил долг.

Более подробно в личку, ко мне обратился модератор и запретил выкладывать ссылки, хотя правила этого не запрещают.
 
Последнее редактирование:
А наша ФНС после открытия этой карты в рамках пункт 2 статьи 12 Закона N 173-ФЗ “О валютном регулировании и валютном контроле” и Постановления Правительства РФ от 12.12.2015 N 1365 "О порядке представления физическими лицами - резидентами налоговым органам отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации" может об этом банке узнать?
 
Не знаю, честно говоря. Если они даже ИНН не спрашивают, то вряд ли. Например, по моей фамилии, в моем городе только моего года рождение 7 полных тезок (Фамилия, Имя, Отчество, Год рождения, Город/Область).
Я пользуюсь таким образом: осуществляю покупки на AliExpress и подобных сайтах. Мелкие товары, необлагаемые на таможне, которые влет уходят при продаже: чехлы к мобильникам и смартфонам, аксессуары, тестеры и т.д. Покупки через Ebay, Amazon. Даже телевизор свободен от таможенных обложений, если соответствующим перевозчиком заказать. Причем я подключался к этой карте так, что даже самому зарабатывать необязательно. Объясняешь людям, даешь ссылку и оба получают по 25 долларов. Сейчас я даже на фрилалансе активно не дергаюсь, если честно.

Кстати, я хочу вторую карточку открыть, т.к. по этой уже снимал у нас а уже после по опыту использования понял, что можно ввести все абсолютно "иное", если не планируешь лично снимать через банковские отделения. Сразу не решился, а сейчас опыт показал, что ничего от тебя конфиденциального не требуют. Боялся, что скан паспорта потребуют и т.д.
Если оплачивать за товары, снимать в банкоматах не сильно отсвечивая лицом (флюсы у людей бывают, зимние шарфы объемные и т.д.) и не делать косяков, то все очень конфиденциально.
 
Последнее редактирование модератором:
Как мне известно,суммами менее 500к в месяц,налоговая не интересуеются..У них и так забот хватает,или если ни кто не стучит.
 
Всплыть может в любом банке, особенно в участием гос.капитала. Вы можете об этом не узнать, просто попасть в чёрный список банка, а этот "блэк лист" рано или поздно просачивается и в другие банки (но не всегда).
Теперь это будет происходить гораздо оперативнее.
Росфинмониторинг, ЦБ и коммерческие банки начали обмен информацией о сомнительных клиентах - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Нет уже никаких тайн.
Плачевно всё это...
Государство обязало банки докладывать о счетах жителей Латвии
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Банки должны будут сообщать СГД о клиентах, оборот на счетах которых превышает 15 тыс. евро в год
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
В Беларуси палят причем жестко и в обход всех норм. От налоговой не скрыться, если раньше по закону данные по доходам старше 3х лет переставали быть актуальны, то сейчас щемить будут 10 лет. Так что ребят, в Беларусь ни ногой. Есть варик, для Беларуси и России точно, остальные СНГ не знаю - стать неналоговым резидентом этих стран, то есть 5,5 мес в году жить в РФ и 5,5 в РБ и 1 мес где нибудь еще и все - вы не налоговый резидент этих стран, получай доходы где хочешь, для налоговиков ты невидимый.
 
Нет сейчас лояльных банков уже. Деньги надо в какой-нибудь иностранной платежной системе держать, которая выпускает именные банковские карты. Такие карты, как правило, не имеют банковского счета, следовательно и придраться теоретически не к чему.
 
Нет сейчас лояльных банков уже. Деньги надо в какой-нибудь иностранной платежной системе держать, которая выпускает именные банковские карты. Такие карты, как правило, не имеют банковского счета, следовательно и придраться теоретически не к чему.
Какими вы уже непосредственно пользовались? Какую систему можете посоветовать?
 
Назад
Сверху