Посоветуйте недорогой wi-fi роутер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну как по мне то это Asus нормальные самые
 
у меня давно уже стоит Asus RT-N12. Есть ещё его бюджетная модификация Asus RT-N12VP, ключевое отличие - антенные коннекторы убраны и сами антены поключены намертво без возможности легкого отключения или замены
 
все дешевые модели асуса - начиная от мам роутеров и заканчивая ноутами
грешат дешевой комплектухой
от микросхем и что самое херовое до разъемов
вот они и начинают через пару лет клевать мозг - они недорогие- жесткости нет - расшатываются и разламывается пайка
у меня на ремонте было пара роутеров асус,маму асус у дочки недавно пропаивал все разъемы - дк они с**а еще и разбились в хлам
единственное ихнее достоинство роутеров что если мертво не железо а убита прошивка то есть прошивание в лоб
и да можно и трупак поднять

у асуса кривые родные прошивки , включая обновления
и потом они прекращают поддержку , тупо выпуская новую модель... ну этим многие грешат

роутер - это тот же компьютер со своем процом памятью и прочим

вы хотите себе недорогой интернет и к тому же качественный ?
да? блд?
берите дешевый роутер асус и ебите мозги

нормальный роутер стоит от 15 тр


дешевые вещи асуса - это хлам
 
Последнее редактирование:
Пользовался в первый раз относительно старой моделью Mikrotik, лет 5 тому назад. Долго выбирал, но не прогадал. После чего стал советовать Mikrotik всем.
Антенны продавались отдельно, но и без антенн покрытие отличное.
Последняя модель которую настраивал на данный момент эта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Очень серьезные вещи делают, если делают. Надежно.
Router OS на базе линукса на борту. Разобраться вначале сложней, чем на ширпотребных, но потом привычное дело.
Стоит своих денег.
Тот, что покупал 5 лет назад, и сейчас в добром здравии у знакомого.
Позволяет распределить трафик вплоть до каждого подключаемого устройства. Наложить ограничения скорости на WiFi канал. Всех возможностей и не припомню так наобум, их много.
Легко справляется с работой по пересылке огромного кол-ва пакетов без потерь. Это актуально при работе Xseonа, когда ширпотребный WiFi просто умирает, и для работы приходится подключать кабель напрямую в сетевую карту компьютера.
В общем, только положительные эмоции от использования.
 
Советую смотреть в сторону роутеров с поддержкой DD-WRT (стороняя прошивка на основе линукса, которая могёт все что надо и не надо, при этом очень стабильная), и обязательно хардварный NAT
 
На мой взгляд как раз TP-Link помойка.
Имел опыт пользования одним устройством и у друга был. Мой вешался очень часто, при том что я не пользую 24/7, он мог виснуть за 1 день работы с холодного старта. Кроме ребута ничего не помогало. У друга то же то ли вис, то ли скорость резал при том что даже не L2TP подключение.
D-Link то же так же.
ps: уровень был бюджетный то есть 1000-1500р. как ведут себя более дорогие устройства этих фирм не знаю.

Как итог взял Asus и забыл. Доволен как слон, накатил кастом и супер :)
 
Уже лет 5 стоит дома TP-Link который tl-wr841n, камней никаких. Работает 24/7, за все время пару раз только глюканул и все. Так даже прошивку не обновлял. В общем, из категории недорогих норм будет.
 
Уже лет 5 стоит дома TP-Link который tl-wr841n, камней никаких. Работает 24/7, за все время пару раз только глюканул и все. Так даже прошивку не обновлял. В общем, из категории недорогих норм будет.
Вот как раз у друга такой, а у меня 842. Исключительно плохие впечатления
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху