Помогите настроить Принтер этикеток Citizen CLP - 521

qwertyguru

Мудрец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
466
Реакции
450
Всем доброй ночи.
Не могу найти драйвера и не знаю как настроить принтер этикеток Citizen CLP - 521
На форуме бубунты есть сообщение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Код:
Помогите плиз, ситуация такая, имеем:  компьютер под Ubuntu, к которому подключен принтер этикеток citizen clp521(дров у Ubuntu к нему нет, определяется вроде как GDI принтер) его нужно расшарить через samb'у и заставить печатать из под Windows Server 2003 (для него дрова есть), сейчас при попытке печати или открытия свойств винда ругается разнообразными непонятными ругательствами, если нужно позже напишу конкретно какими... как можно решить эту проблему?

Тот же мой принтер, но я пробую установить GDI дравйвер, он поморгает и не печатает. Не знаю что делать. Заранее благодарен.
 
Всем доброй ночи.
Не могу найти драйвера и не знаю как настроить принтер этикеток Citizen CLP - 521
Тот же мой принтер, но я пробую установить GDI дравйвер, он поморгает и не печатает. Не знаю что делать. Заранее благодарен.
тоже не знаю, но попробую помочь.
драйвер для винды накатывается не только как USB-Printer, но и как LPT-устройство, может здесь и сидит крот?
Citizen.inf:
Код:
"Citizen CLP-521"=DPL,LPTENUM\CITIZENCLP-5218632
"Citizen CLP-521"=DPL,USBPRINT\CITIZENCLP-5218632

Сам пробовал запускать на винде или только на линуксе?
 
Сам пробовал запускать на винде или только на линуксе?
На венде то проблем нет, я перевожу весь офис на опенсорс, а там этот затык.
может здесь и сидит крот
Подключен он у меня как USB , LPT на буке нет, но это мысль попробую вроде был комп с LPT
 
Найден файл и документация, но не печатает.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Что ещё надо сделать что бы он запечатал?
Я просто пытался и через CUPS по данной инструкции
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Но всё тщетно.
 

Вложения

  • ctzcls-cups-1.1.0-0.zip
    1,5 MB · Просмотры: 0
Назад
Сверху