Покритикуйте так что б стало стыдно

bagow

Создатель
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
40
Реакции
0
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, расскажите что с ним не так. Работает на платформе blogger.com. Вот скрин:

dima.bagow.com.png
 
Да я это...Ну как его...Эээ...
Критиковать нечего в общем, мне норм :dk:
 
В плане чтения текста все нормально. А вот дизайн слишком простой. Я бы сюда плюшки какие-нибудь добавил.
Например слайдер под меню и парочку блоков в подвал. Где написал-бы коротко о сайте, контакты ну и прочую фигню в виде соц.иконок.
 
Вот как раз отсутствие всего этого социального говна меня и порадовало :eek:
 
без сайдбара как-то неуютно смотрится
 
Критиковать нечего в общем
нечего...
За 7 лет 7 постов :oops:
- отсутствует боковая навигация
- картинки на посты не кликабельны.
- где я? нет инфы, что за проект.
- оформление подписки, крайне не удобно.
- крошки? Гензель и Гретель тут явно не проходили. :tut:

P.S: Пойдет?
 

Не как то очень добренько, это ж ресурс людей которые плюют на чувства копирастов. Давайте по жестче как-то...

- отсутствует боковая навигация
- картинки на посты не кликабельны.
- где я? нет инфы, что за проект.
- оформление подписки, крайне не удобно.
- крошки? Гензель и Гретель тут явно не проходили. :tut:

Это все осознано:
-2. Постов больше значительно больше было, мне они не понравились, не стабильная личность я в этом плане.
-1. Боковая навигация отсутствует но есть навигация наверху, не уж то это обязательно иметь боковую?
0. Картинки сделаю кликабельными согласен.
1. По меня там из 3-х ссылок 2.
2. Оформление подпски не хочу навязывать.
3. Крошки не нужны блог построен таким образом, что больше двух уровней вложенности не бывает. Чай не заблудятся.
 
Стыдного на сайте ничего нет, но сделать его лучше можно. Пинаем:
- Записи блогов лучше отделить. Кидаем в CSS файл это:
Код:
.post-body {
  border-bottom: 1px solid #EAEAEA;
  padding-bottom: 20px;
}
- Надпись "предыдущие" "следующие" сделать там же в стилях кнопками, или хотя бы другого цвета и подчеркиванием. Чтобы было понятно, что это ссылки и их можно кликать.
- При наведении на меню треугольник сверху черный. Перекрашиваем в стилях:
Код:
.main-navigation ul ul::before {
  border-color: transparent transparent #990000 transparent;
}
- При наведении на раздел меню, ссылка стает черной на темнокрасном. Имхо, не читабельно.
- Ссылка на запись на главной работает только на заголовок. Добавить ссылку на картинку - так удобнее будет жмакать и читать дальше.

Теперь пинки по коду:
- В head нет description, нет keywords. Желательно дописать. Хорошо для СЕО
- Стили из тела все вытащить, и зашить в CSS файл. Будет чище код
- Ошибка по СЕО - на странице более чем один заголовок H1. Должен быть один. Остальные надо убирать в другие теги. Например, в h3 или <span>
Код:
<h1 class='site-title'>
<a href='http://dima.bagow.com/'>Dima.Bagow</a>
</h1>

<h1 class='menu-toggle'>Меню</h1>

<h1 class='post-title entry-title' itemprop='name'>
<a href='http://dima.bagow.com/2015/05/inakomislije-eto-rak.html'>Инакомыслие это рак</a>
</h1>

ну и так далее...
- все скрипты желательно тоже убрать из кода, и засунуть в JS файлы, но это не обязательно и уже для красоты.
- раз поменяли копирайт, то коммент лучше сразу удалить и не палиться
Код:
<!-- Do not edit or remove credits without our permission: newbloggerthemes.com -->
 
На мой взгляд, стоит увеличить размер картинок, а то не понятно, что на них изображено. Также видно, что блог подает сомнительные признаки жизни.
Дизайна, как такового, нету. Больше похоже на заброшенный блог и недоделанную работу, нежели на стиль минимализма)
 
На мой вгляд нужно поиграться с сеткой. Если на сайте контента мало, то нет смысла растягивать его. Посмотрите примеры минималистических работ с различной сектой интерфейса
 
Назад
Сверху