Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте!

Какие таблицы в БД надо экспортировать, чтобы перенести товары на читую (свежеустановленную) престу?

Важно перенести описания, картинки, характеристики, атрибуты, категории и подкатегории.

Т.е. есть магазин на престе 1.5.2.0, я на другой домен ставлю ту же версию престы и хочу перенести товары. Старый магазин барахлит - эту проблему я описывал ранее. Решил поставить свежую престу и перенести туда товары просто)

Заранее спасибо за наводку!)

 
Всех поздравляю с Новым 2013 годом! Здоровья и человеческого счастья!!! :)
Подскажите как сделать что в Internet Exp правильно отображалось количество проданных товаров, в других браузерах работает (1 скрин) в IE нет (2 скрин)!

PS. В шаблоне засада есть на страние просмотра товара, при выборе цвета - выбирается только дефолтный, а другие никак, играл с комбинациями не помогло...только дефолтный цвет и все тут, плиз хелп :hi: преста 152
 

Вложения

  • GH.jpg
    GH.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 8
  • IE.jpg
    IE.jpg
    3,8 KB · Просмотры: 8
Всех с праздниками,
такая вот проблема:

В общем ситуация следующая:Стоял prestashop 1.5.2.0, всё отлично работало на хостинге,заполнил товарами и сделал бекап на хостинге
когда появилась версия 1.5.3.0 обновился на хостинге есть меню обновления, всё нормально также работало, в один прекрасный момент т.е. вчера из-за несовместимого модуля и прочих возникших проблем сделал тот самый бекап ещё при 1.5.2.0, снова обновился (пробовал и череез модуль обновления и на хостинге),и даже 1.5.3.1 пробовал возникает такая фигня:
1)В Firefox не отображается редактор
Скрин ниже
2)В Chrome,Opere отображается
Возникет такая вот проблема нажимаю редактирование товара ничего не меняю или меняю выскакивают ошибки:
7 ошибок
Неправильное поле переписать ссылку (English (English)).
Неправильное поле переписать ссылку (Português (Portuguese)).
Неправильное поле переписать ссылку (Deutsch (German)).
Неправильное поле переписать ссылку (Español (Spanish)).
Неправильное поле переписать ссылку (Français (French)).
Неправильное поле переписать ссылку (Italiano (Italian)).
Неправильное поле переписать ссылку (Russian).


Пробовал менять ссылку в пункте СЕО
Отключал включал настройки ЧПУ
В firefox чистил кеш
В prestashope тоже пробовал чистить кеш
Бесполезно в чём проблема не пойму,перед этим обновлялся всё нормально работало сейчас вот такая проблема, помогите решить пожалуйста
Скрины:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    199 KB · Просмотры: 12
  • firefox.jpg
    firefox.jpg
    136,2 KB · Просмотры: 11
Здравствуйте!

Какие таблицы в БД надо экспортировать, чтобы перенести товары на читую (свежеустановленную) престу?

Важно перенести описания, картинки, характеристики, атрибуты, категории и подкатегории.

Т.е. есть магазин на престе 1.5.2.0, я на другой домен ставлю ту же версию престы и хочу перенести товары. Старый магазин барахлит - эту проблему я описывал ранее. Решил поставить свежую престу и перенести туда товары просто)

Заранее спасибо за наводку!)
Таблицы ps_product_*
 
Здравствуйте!

Какие таблицы в БД надо экспортировать, чтобы перенести товары на читую (свежеустановленную) престу?

Важно перенести описания, картинки, характеристики, атрибуты, категории и подкатегории.

Т.е. есть магазин на престе 1.5.2.0, я на другой домен ставлю ту же версию престы и хочу перенести товары. Старый магазин барахлит - эту проблему я описывал ранее. Решил поставить свежую престу и перенести туда товары просто)

Заранее спасибо за наводку!)

К сожалению, просто не получится. В таблицах старой и новой Престы разные количества полей. Надо анализировать каждый переносимый столбец.

Переносите таблицы, если они не пустые:
_attribute...
_category...
_feature...
_image...
_manufacturer...
_product...
_scene...
_specific...
_supplier...
 
Ну тогда что-бы вообще не заворачиваться ставь Store Manager for PrestaShop, перенесешь даже картинки.
 
К сожалению, просто не получится. В таблицах старой и новой Престы разные количества полей. Надо анализировать каждый переносимый столбец.

Переносите таблицы, если они не пустые:
_attribute...
_category...
_feature...
_image...
_manufacturer...
_product...
_scene...
_specific...
_supplier...
Перед тем как всё делать нужно обновить престашоп до последней версии,чтобы обновились таблицы баз данных
Я перенёс товары и категории с преста + картинки к ним 1.5.2.0 на 1.5.3.0(1) нужны такие таблицы:
  • dot.gif
    ps_category
  • dot.gif
    ps_category_group
  • dot.gif
    ps_category_lang
  • dot.gif
    ps_category_product
  • dot.gif
    ps_category_shop
  • dot.gif
    ps_image
  • dot.gif
    ps_image_lang
  • dot.gif
    ps_image_shop
  • dot.gif
    ps_manufacturer
  • dot.gif
    ps_manufacturer_lang
  • dot.gif
    ps_manufacturer_shop
  • ps_product
  • s_product_lang
  • ps_product_shop
Перед переносом на другой хостинг или переустановкой полностью скопируйте папку img в корне сайта, потом замените на новой престе
Вот мне бы кто помог, уже 3 сутки мучаюсь
 
Нужна помощь! К заказу постоянно произвольно прибавляется один и тот же товар PS 1.5.2 . Например человек заказал 2 товара, а при просмотре заказа уже плюсуется еще 1 товар итого становится 3. Цена при том не изменяется. Возможно это с связанно с настройками ценовой политики, как-то экспериментировал, но потом все удалил. Вообщем не понятно. Подскажите как решить проблему.

Попробуй поставить Delete Connections (optimize database)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Удалить весь мусор из базы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху