Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как в Prestashop установить переводы в ручную, так как после обновления все переводы модулей накрылись, хотя файл ru.qzip свой импортировал но никаких изменений не произошло??:nezn:
 
Инструменты/Перевод выбрать - фразы используемые в магазине (фронт офис) или перевод модулей - и нажать на значок русского перевода
 
Объясните пожалуйста разницу между Attributes and Valuesи Features? Почему Features есть в редактировании/добавлении товара, а Attributes and Values - нет(или подскажите где он находиться))?
То и то есть, первое это атрибуты и группы атрибутов, а второе характеристики
 
Инструменты/Перевод выбрать - фразы используемые в магазине (фронт офис) или перевод модулей - и нажать на значок русского перевода
Вы меня не поняли видимо, у меня стояли мои переводы стандартных модулей с нужными мне фразами на версии 1.5.3.1 перед обновлением на 1.5.4.0 я сделал экспорт переводов, после обновления все переводы пропали стали стандартные переводы(и на английском языке местами это во вкладке контакты хотя там обратная связь,фраза customer и ещё что то) далее даже после импорта моего файла переводов ничего не происходит, вот как собственно быть чтобы не переделывать всё заново, ибо если после каждого апгрейда такое проделывать это же о...ть можно
 
То и то есть, первое это атрибуты и группы атрибутов, а второе характеристики
спасибо, с английским у меня хорошо, перевести могу. меня больше интересует где их вводить и какая между ними разница? если не трудно обьясните пожалуйста на каком-нибудь примере разницу между ними.
 
Вопрос обсуждался много где, но то ли я слепой, то ли действительно ничего путного найти не удалось. Укороченная регистрация или оформление без нее: возможно ли заменить стандартную регистрацию на укороченную или убрать поля (вполне хватит: моб.тел., мыло, ФИО,адрес)?
 
спасибо, с английским у меня хорошо, перевести могу. меня больше интересует где их вводить и какая между ними разница? если не трудно обьясните пожалуйста на каком-нибудь примере разницу между ними.

Характеристики, они же Features, это свойства товаров, например - высота, диагональ экрана, количество разьемов, тип материала.
Атрибуты это... хз что это такое, но они позволяют задавать подвиды товара - размер одежды, цвет, телефон с русификацией или без, обьем памяти - это те свойства, которые влияют на цену товара, его вес и вообще товары с разными свойствами могут быть разными товарами - как белые и черные ботинки одной модели.
Рекомендую посмотреть демо на сайте разработчиков prestashop тут и тут - все что можно выбирать из списков это атрибуты, все что перечислено в Data sheet это характеристики.
 
Подскажите пожалуйста, почему в переводах модулей , а именно темы, - не удается сохранить перевод. Переводишь другие модули и после этой процедуры русский темы (который работал, но не было в переводах) соскакивает на english? (в папках образовываются нулевые ru.php - 0 kb) Я уже получил ответ: перевод вручную *.tpl , но все же - какого ,,ера? Может какие атрибуты или rewrite или что ? Спасибо
И все таки - есть соображения?
 
Поковырялся, вопрос точнее: как убрать некоторые поля для заполнения, требуемые при стандартной регистрации (убрать - не просто спрятать, а насовсем, чтобы их больше не запрашивало)?
 
Поковырялся, вопрос точнее: как убрать некоторые поля для заполнения, требуемые при стандартной регистрации (убрать - не просто спрятать, а насовсем, чтобы их больше не запрашивало)?
Поддерживаю, так как думаю вопрос очень важен для многих людей кто переживает за покупателей своего магазина
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху