Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Возможно права на папках, если не ставится через инсталятор, ставь вручную
Подскажите пожалуйста какие CMOD на какие папки нужно устанавливать при установке, или как поставить вручную, я всего пару дней можно сказать так с этим скриптом.
 

Спасибо за русскую инструкцию, объясните пожалуйста я должен ставить 777 просто на папки или на папки и каталоги которые приведены из инструкции ниже?

~/upload/
~/translations/
~/themes/default/pdf/lang/
~/themes/default/lang/
~/themes/default/cache/
~/sitemap.xml
~/modules/
~/mails/
~/log
~/img/
~/download/
~/config/
~/cache/

Еще не подскажите почему не работает модуль импорт магазина, неужели ни кто не пользовался?
 
Спасибо за русскую инструкцию, объясните пожалуйста я должен ставить 777 просто на папки или на папки и каталоги которые приведены из инструкции ниже?

~/upload/
~/translations/
~/themes/default/pdf/lang/
~/themes/default/lang/
~/themes/default/cache/
~/sitemap.xml
~/modules/
~/mails/
~/log
~/img/
~/download/
~/config/
~/cache/

Еще не подскажите почему не работает модуль импорт магазина, неужели ни кто не пользовался?

На некоторые папки нужно ставить 777, а если требуют рекурсивно, то и на все вложенные в эту папку папки и подпапки тоже ставится 777
 
есть еще одна странность, переходил с одного хостинга на другой, DNS перепрописвал, 2 сайта правда на другом движке встали через часов 15, дома пингую сайт на который стараюсь престу натянуть IP хостера показываются правильно, с работы пингую IP старого хостера почему то появляются, как такое может быть, может из за этого преста вставать не хочет, обычно ведь DNS перепрописываешь часов 12 пройти должно. Или я рукожоп какой то?
 
есть еще одна странность, переходил с одного хостинга на другой, DNS перепрописвал, 2 сайта правда на другом движке встали через часов 15, дома пингую сайт на который стараюсь престу натянуть IP хостера показываются правильно, с работы пингую IP старого хостера почему то появляются, как такое может быть, может из за этого преста вставать не хочет, обычно ведь DNS перепрописываешь часов 12 пройти должно. Или я рукожоп какой то?
У меня точно так же было. Переписывала DNS и в панели управления доменом, и в панели управления хостингом, но отображался старый ай-пи. И даже не 15 часов, а несколько суток.
 
есть еще одна странность, переходил с одного хостинга на другой, DNS перепрописвал, 2 сайта правда на другом движке встали через часов 15, дома пингую сайт на который стараюсь престу натянуть IP хостера показываются правильно, с работы пингую IP старого хостера почему то появляются, как такое может быть, может из за этого преста вставать не хочет, обычно ведь DNS перепрописываешь часов 12 пройти должно. Или я рукожоп какой то?
Пробуй ipconfig /flushdns
 
Доброго дня!
Борьба продолжается-)
Преста 1.5.6.1, настроены письма при поступлении заказа, подтверждении оплаты и прочее.

Проблемы:
1) не всем заказчикам приходит письмо со списком заказа после подтверждения, хотя мне заказ приходит. Просила проверить спам-фильтры - все чисто, писем просто нет. Просила сделать пробный заказ - снова письмо не пришло. Что это может быть?

2) периодически в письмах с подтверждением заказа отображаются не все переменные. К примеру одному заказчику в письме подставляются банковские реквизиты, а другому нет - просто переменные в скобочках приходят. Я даже понять не могу из-за чего это может быть-(

3) при попытке восстановления пароля ссылка приходит в чистом виде, опять с переменными вместо значений:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И опять клиенты не могут восстановить пароль-(

Знатоки, помогите, пожалуйста!
 
Доброго дня!

1) не всем заказчикам приходит письмо со списком заказа после подтверждения, хотя мне заказ приходит. Просила проверить спам-фильтры - все чисто, писем просто нет. Просила сделать пробный заказ - снова письмо не пришло. Что это может быть?

Почтовые сервисы проверяют заголовки письма, и некоторые письма вообще не пропускают, если например не проходит заголовок SPF. Суть в чем. У вас в настройках магазина стоит почтовый ящик от имени которого отсылаются все письма магазина. например vasya@mail.ru. Но реально письма с движка шлются почтовым сервером вашего домена, например mysite.ru. Почтовая служба куда приходит письмо сверяет несоответствие доменов @mail.ru и mysite.ru и отвергает письмо. Не заносит в спам, а именно отбрасывает. Один почтовик проверяет это - письма на него не доходят, другой не проверяет - письма доходят.
Как бороться. Либо использовать родной ящик домена в настройках магазина, т.е. например admin@mysite.ru. Либо связаться с саппортом хостинга и подшаманить эту SPF запись, т.е. как бы дать разрешение хостингу слать письма от имени vasya@mail.ru. Вобщем нужно экспериментировать. Доходимость писем это всегда больной вопрос, сегодня они доходят, а завтра нет из-за того что хостер что-то поменял, или почтовик изменил правила фильтрации.
 
  • Нравится
Реакции: Humo
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху