Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B2B - это Business to Business. Решайте из названия, для кого у Вас магазин.
По умолчанию сайт работает в режиме B2C.

При включённом режиме B2B Вы сможете:
+ рассматривать своих клиентов в качестве частной компании, а не одного физ.лица
+ появляются новые опции:
== новые поля данных в профиле;
== гибкое управление ценами (каждая компания рассматривается как группа пользователей);
== можно получить счёт-фактуру вручную;
== новые поля при оформлении заказа;
и т.д.

Как правило, если бОльшая часть Ваших клиентов юр.лица, то это можно включить, но на практике это усложняет использование, несмотря на то, что даёт новые возможности.
 
Как сделать что бы знак & в названии товара, в HTML, так и отображался, сейчас отображается, как &
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста по поводу индексации сайта поисковыми системами.
У меня на Преста 1.5.6 используется фильтр товаров Blocklayered, при его использовании или при навигации между страницами категории создается адрес формата Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Отсюда вопрос - индексируют ли гугл и яндекс адреса с хэштегом, или нет? А также, хэштег добавляется при навигации между старницами - будут ли проиндексированы товары на 2-3-5 категории товаров или нет (если не брать в расчет карту сайта).
Этот вопрос касается в большей мере описания категории, если дальше хэштега не индексируется, значит сразу решается вопрос с дублированием описания категории на каждой странице. Но будут ли индексироваться товары на остальных страницах.
Заранее благодарен.
Это надо закрывать,будут дубли
 
Подскажите как реализовать подгрузку изображений товара с внешнего сервера?
 
Подскажите как реализовать подгрузку изображений товара с внешнего сервера?
Смотря, что Вы хотите сделать.

Есть модули, позволяющий, например с Яндекс.Картинок изображения загружать:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если Вы хотите изображения для товара ставить, указывая ссылку, например, с другого сайта, то, скорее всего, что такие модули есть, т.к. чисто технически реализовать не сложно, но лично я с ними не встречался.

Лично мне проще и удобнее запускать автоматический импорт, предварительно загрузив изображения с одного (нескольких) серверов на свой. Это Вам в сторону парсинга и импорта товаров тогда надо смотреть.
 
Смотря, что Вы хотите сделать.

Есть модули, позволяющий, например с Яндекс.Картинок изображения загружать:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если Вы хотите изображения для товара ставить, указывая ссылку, например, с другого сайта, то, скорее всего, что такие модули есть, т.к. чисто технически реализовать не сложно, но лично я с ними не встречался.

Лично мне проще и удобнее запускать автоматический импорт, предварительно загрузив изображения с одного (нескольких) серверов на свой. Это Вам в сторону парсинга и импорта товаров тогда надо смотреть.
Столкнулся с проблемой ограничения количества файлов в аккаунте хостинга. места свободного еще 5 гигов а количество файлов ограничено и стопанулись сайты :( вот и решил вынести изображения товаров на отдельный хостинг
 
Подскажите как правильно поправить live filter pro. Он, противный, выводит отфильтрованные товары списком, и весьма кривым, а мне нужен табличный вид.
 
Подскажите пожалуйста, у меня проблема, когда пытаюсь оплатить заказ то выдаёт следующее "Нет доступных способов доставки по адресу "Московская обл."." "Ошибка: нет транспортных компаний, осуществляющих доставку по этому адресу". В админке вроде настраивал всё. как исправить? Версия 1.5.6.1
---
Разобрался. Если у кого-то будет тоже такая проблема в курьерах устанавливайте цену.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху