Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребят стоял у меня сайт на вирт хост, захотел перенести на впс закачал сайт на впс, закинул бд , осталось соеденить открыл файл settings.inc а у меня там пусто просто , как правильно прописать все и в чем проблема(преста 1.7)
 
Есть предложение: давайте создадим топик, в который можно складывать всякие FAQи, советы и хаки по PS?
 
Ребят стоял у меня сайт на вирт хост, захотел перенести на впс закачал сайт на впс, закинул бд , осталось соеденить открыл файл settings.inc а у меня там пусто просто , как правильно прописать все и в чем проблема(преста 1.7)

Так перекинь этот 1 файл с виртуалхоста, наверное не правильно упаковался или разархивировался архив
 
Посмотреть вложение 95624
Вот скрин ошибки, начал искать в теме шаблона файл comments.tpl
Не нашел на хостинге и в установке шаблона.

На англоязычных форумах решений нет, только подсказки искать файл и 3 упоминания о такой ошибке.

Какую информацию нужно почерпнуть с лога чтобы вернуть работоспособность?

Где файл вообще должен находиться?

Ну, если речь идёт о модуле, то comments.tpl нужно искать в папке соответствующего модуля, а не шаблона.
Потом я бы посмотрел в исходнике, где comments.tpl назначается ( строка типа
Код:
$this->setTemplate('comments.tpl');
) и посмотрел бы что за путь к comments.tpl прописан в этой строке, затем сравнил бы его с реальным месторасположением.
 
в 1.7 в файле parameters.php бд подклюаеться? ввел и когда открываю сайт по его домену кидает на сайт с которого переносил(это значит что бд законектилось?) но ошибка 500 всеравно что на том и на том сайте, в чем проблема?
 
в 1.7 в файле parameters.php бд подклюаеться? ввел и когда открываю сайт по его домену кидает на сайт с которого переносил(это значит что бд законектилось?) но ошибка 500 всеравно что на том и на том сайте, в чем проблема?

Проблема в том, что нужно сперва открыть админку и там задать правильный домен сайта: Configure -> Shop parameters -> SEO & URLs

ПО поводу ошибки 500 - ну не водится здесь телепатов, вы бы поподробнее описали. Да и вот на предыдущей странице вам тоже подойдёт совет для отлова ошибки: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
в 1.7 в файле parameters.php бд подклюаеться? ввел и когда открываю сайт по его домену кидает на сайт с которого переносил(это значит что бд законектилось?) но ошибка 500 всеравно что на том и на том сайте, в чем проблема?

Надо в базе данных, иначе не как, в ps_shop_url прописать новый домен
domain - site.ru
domain_ssl - site.ru
physical_uri - /
 
Надо в базе данных, иначе не как, в ps_shop_url прописать новый домен
domain - site.ru
domain_ssl - site.ru
physical_uri - /

Не только. Кажется, еще в ps_configuration есть пара полей: PS_SHOP_DOMAIN и PS_SHOP_DOMAIN_SSL - там тоже надо бы исправить.
Но, судя по вопросам человека, прямое редактирование БД для него совсем тёмный лес, это последний вариант если через админку не сработает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху