Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребят помогите пожалуйста у меня не работают избранные продукты!

Favorite Products стоит - но один фиг нет ни сердечек чтоб нажать и добавить ни самого избранного!
Какая версия престы? Попробуй включить дефолтный шаблон, если в нём будет работать, значит нужно перенести код этого модуля в твой шаблон.
 
На
Подскажите пожалуйста, при попытке загрузки модулей оплаты (HiPay, G2A Pay и др.) все время появляется ошибка:
Например при загрузке модуля Ingenico ePayments (Ogone:(
[PrestaShop] Fatal error in module file :/home/+++/public_html/modules/ogone/ogone.php:
syntax error, unexpected T_STRING

и после этого окно Модули и Сервисы не загружается, а вверху следующая запись об ошибках:
Ошибок: 2
  1. ogone (разбор ошибки в /modules/ogone/ogone.php),
  2. ogone (класс отсутствует в /modules/ogone/ogone.php)
или для G2A Pay:
Ошибок: 2
  1. g2apay (разбор ошибки в /modules/g2apay/g2apay.php),
  2. g2apay (класс отсутствует в /modules/g2apay/g2apay.php)
Разобрались сами )))
Напишу для таких же новичков как и я, вдруг пригодиться - эта проблема была из-за не соответствия php, попросили хостеров увеличить версию php и сразу все заработало.
<-------------- добавлено через 106 сек. -------------->
 
Привет, уважаемые!
Пытаюсь настроить "Клиентскую службу" Prestashop, в настройках IMAP прописываю imap.mail.ru порт 993, логин пароль
Не хочет собирать письма( что только не делал подставлял и 143 пот иTLS и SSL
Почта на biz.mail.ru

Если Ваш хостинг легальный хостинг из Украины - то коннектиться по плану не будет
 
Привет, уважаемые!
Пытаюсь настроить "Клиентскую службу" Prestashop, в настройках IMAP прописываю imap.mail.ru порт 993, логин пароль
Не хочет собирать письма( что только не делал подставлял и 143 пот иTLS и SSL
Почта на biz.mail.ru
<-------------- добавлено через 1801 сек. -------------->
Если Ваш хостинг легальный хостинг из Украины - то коннектиться по плану не будет
Нет, он к Украине никакого отношения не имеет, хостинг на регру.
 
if ( Context::getContext()->customer->isLogged() ) { показывать товар}

реализации могут быть разными, можно например к контейнеру содержащему этот товар добавить дополнительный класс.

решил вернуться к этому вопросу!

Как реализовать чекбокс во всех категориях - показывать товары только в наличии

Если для кого то это не сложно, напишите пожалуйста как для тупого солдата ;) Спасибо!
Преста 1.6.х
 
Поставил шаблон Warehouse 4.1.4, там конструктор Elementor. Не могу понять как вставить блок со слайдером на самый верх после загрузки офф стиля.. Пытаюсь либо слева перетащить блок, либо создать внизу блок во всю ширину и перетащить наверх, но либо блок добавляется в те 3, что наверху и становится 4, либо суется в тот, что ниже.. Хз как вставить выше строку, а в нее уже слайдер пихнуть.. И не понял внизу, если загрузить стиль, вообще ничего не делать и нажать добавить секцию, то она будет довольно сильно наезжать на последний элемент - картинки из инстаграма.. Мне кажется так не должно быть.. Можно там вставить пустой блок, который по прежнему будет наезжать на картинки, а после уже нужный, но это как бы костыль..
Может кто показать через скайп, тимвьювер или короткий ролик бандикамом записать, если это вообще возможно сделать.. Ну по идее можно, не с нуля же начинать шаблон делать, если вдруг понадобился новый блок выше..
И еще вопрос, есть в Elementor ручное редактирование кода? Чет не могу найти куда он компилит шаблоны, по id TextReplacer ничего не нашел ни в 1 файле..


Частично понял, можно переместить блок наверх и начать передвигать все остальные по очереди вниз.. Но это ужасно не удобно, потом путаешься в блоках, особенно если там в ряду есть по 3-5 элементов... Можно как-то вставить пустую строку в нужное место?

Сорян, затупил) Реально можно перемещать, не догнал сразу, что можно двигать за 2 разные части, там наверху column и section, вот одна двигает содержимое, а вторая весь блок. Может кому поможет.. Я прост привык код ручками писать))

___________________________

Народ, еще 1 проблемка появилась... Шаблон WareHouse 4.1.4. Добавил advansed search 4, а он мне их 2 добавляет, слева, как надо и наверху, как раскрывающийся фильтр.. и идет конфликт скриптов, работает только один, что наверху в выпадающем списке, а тот, что слева не работает, что бы я не нажал.. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Может кто знает как починить? Я не нашел нигде настройку в фильтре, чтобы он вообще туда дублировался.. В дефолтной теме он там не появляется и все отлично работает.
Я думал, чтобы исправить, может сделать 2 фильтра, один наверх, а второй слева, но настройки то нет, где какой показывать.. Отключается он тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Сорри, что отдельным сообщением, просто прошлое уже большое, столько ответов поступило, больше моих собственных))
В общем проблема в следующем. Шаблон Warehouse 4.1.4 Там при добавлении нового товара есть кнопка Add extendend content with Elementor - Visual Page Builder, т.е. добавление контента с помощью конструктора Elementor. Жмем туда, открывается конструктор, делаем шаблончик тестовый и.. И ничего) На странице ничего нового. В редакторе нет кнопки вставить шаблон. Если зайти еще раз в товар и нажать на эту кнопку - шаблон откроется, т.е. он сохранился, но нигде и никак не показывается. Кнопки активации я не нашел, искал долго и на всех вкладках..
Так же не работает вставка видео, добавляю через редактор, а на странице нету..
Я проверил, в стандартном шаблоне так же не пашет вставка видео.. Это ппц серьезная проблема..

И еще раз отвечаю на свой же вопрос) 2 часа мучений и 40 минут видосов на испанском и... Идем в основные настройки и врубаем показывать iframe)) Еще можно вырубить purifer.

И.. Визуальный редактор тоже заработал))))

Но все же 1 косячок еще есть.. В официальном мануале говорится, даже есть скрин, что можно Elementor'ом пользоваться еще и в категориях, но там кнопки у меня нету..
 
Последнее редактирование:
Братцы, кто-то пользуется модулем вкладок Custom Product Tabs v1.0.0 - от Inno-mods.io?
У меня почему то не работает перетаскивание ТАБов, в настройке модуля, чтобы изменить их порядок выдачи на странице продукта. (Drad and Drop to rearrange the order of the tabs!)
Подскажите пожалуйста в чём трабла может быть. Как поправить сей недуг
 
Поставил шаблон Warehouse 4.1.4, там конструктор Elementor. Не могу понять как вставить блок со слайдером на самый верх после загрузки офф стиля.. Пытаюсь либо слева перетащить блок, либо создать внизу блок во всю ширину и перетащить наверх, но либо блок добавляется в те 3, что наверху и становится 4, либо суется в тот, что ниже.. Хз как вставить выше строку, а в нее уже слайдер пихнуть.. И не понял внизу, если загрузить стиль, вообще ничего не делать и нажать добавить секцию, то она будет довольно сильно наезжать на последний элемент - картинки из инстаграма.. Мне кажется так не должно быть.. Можно там вставить пустой блок, который по прежнему будет наезжать на картинки, а после уже нужный, но это как бы костыль..
Может кто показать через скайп, тимвьювер или короткий ролик бандикамом записать, если это вообще возможно сделать.. Ну по идее можно, не с нуля же начинать шаблон делать, если вдруг понадобился новый блок выше..
И еще вопрос, есть в Elementor ручное редактирование кода? Чет не могу найти куда он компилит шаблоны, по id TextReplacer ничего не нашел ни в 1 файле..


Частично понял, можно переместить блок наверх и начать передвигать все остальные по очереди вниз.. Но это ужасно не удобно, потом путаешься в блоках, особенно если там в ряду есть по 3-5 элементов... Можно как-то вставить пустую строку в нужное место?

Сорян, затупил) Реально можно перемещать, не догнал сразу, что можно двигать за 2 разные части, там наверху column и section, вот одна двигает содержимое, а вторая весь блок. Может кому поможет.. Я прост привык код ручками писать))

___________________________

Народ, еще 1 проблемка появилась... Шаблон WareHouse 4.1.4. Добавил advansed search 4, а он мне их 2 добавляет, слева, как надо и наверху, как раскрывающийся фильтр.. и идет конфликт скриптов, работает только один, что наверху в выпадающем списке, а тот, что слева не работает, что бы я не нажал.. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Может кто знает как починить? Я не нашел нигде настройку в фильтре, чтобы он вообще туда дублировался.. В дефолтной теме он там не появляется и все отлично работает.
Я думал, чтобы исправить, может сделать 2 фильтра, один наверх, а второй слева, но настройки то нет, где какой показывать.. Отключается он тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

По поводу фильтра: сначала я бы рекомендовал отключить модуль "Многоуровневая навигация", и уже потом устанавливать advansed search 4, у себя я так и сделал. После чего создал в advansed search 4 фильтр и в Search block setting в Позиции выбрал LeftColumn Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот и все, фильтр работает корректно. Если не получится, то сначала отключи модуль "Многоуровневая навигация", затем выполни сброс модуля advansed search 4, он должен вернуться к заводским настройкам, и уже потом создай фильтр в нужной тебе позиции.



И вопрос: Ребят кто знает как увеличить кол-во символов в артикуле товара в админке при добавлении товара Prestashop 1.6.1.17. По-умолчанию стоит 32, я изменил в настройках в файле Clases/Product.php с 32 на 256 в 271, 272 строках, кэш почистил, но в админке по прежнему сохраняет только 32 символа, в чем может быть проблема?
P.s. Да спасибо за совет Sashok! Как раз полез искать ответ в базе данных, все получилось!
 
Последнее редактирование:
У меня почему то не работает перетаскивание ТАБов
В скриптах скорее всего или устаревший плагин у тебя. Если по версии подходит, то у тебя что-то еще установлено, что блочит. Может быть какая-то настройка в самом шаблоне. Перетаскивание - это скрипт, а блочить скрипт может только другой скрипт, так что смотри что у тебя может быть подгружено на странице или отключай все сторонние плагины по очереди и проверяй. Но для начала посмотри в настройках шаблона, может там своя функция управления табами, как в warehouse, например. Ну и очень редко - adblock)) Как-то возился часа 2, всю голову сломал, почему функция не работала, оказалось adblock ее блочил, решил, что там баннер))

отключить модуль "Многоуровневая навигация"
Я же написал, что у меня warehouse шаблон, там свой фильтр, который я тоже отключил. Проблема была в самом шаблоне, он автоматом добавляет сверху кнопку фильтра и принудительно его туда сует, дуликат - получается скрипт 2, фильтра 2 и конфликт, решается отключением фильтра сверху в настройках шаблона, я писал уже.

изменил в настройках в файле Clases/Product.php
Скачай бесплатную программу Text Replacer и ищи по классу во всех файлах или другим параметрам, это должно быть в скриптах - js. Обрезать только они могут. Можешь еще посмотреть подключенные на странице и вручную в них поискать по классу или цифре..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху