Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Друзья, подскажите как реализовать cross reference товара?
Никак не могу додумать как это правильнее сделать.

К примеру, есть товар А - оригинальный, а к нему есть аналоги - товар B и С.

upload_2015-11-1_0-45-51.png
 
Друзья, подскажите как реализовать cross reference товара?
Никак не могу додумать как это правильнее сделать.

К примеру, есть товар А - оригинальный, а к нему есть аналоги - товар B и С.

Посмотреть вложение 66503
можно переименовать аксессуары и собственно их и использовать
 
Всем добрый день.

Вопрос по обновлению. Сайт в стадии создания. Presta 1.6.1.1 & Warehouse 3.6.2
Вышла Presta 1.6.1.2 и в Админке появилось предложение обновиться Посмотреть вложение 66473
Нужно ли обновлять? и если нужно, то как это правильно для Presta сделать, чтобы ничего не сломать (шаблон, уже добавленные товары и т.д.)?
у меня после обновления невозможно расположить модуль в хуке, не дает выбрать хук просто, на стадии создания может быть критично
 
Проблема: добавляю количество товара (у меня расширенное управление складом), количество показывается в пункте склада и в списке товаров в админке, но на фронт офисе так и висит "товара нет на складе". Чистил все, и кеш и class_index.
Скриншоты:


Вчера обновился до 1.6.1.2, все работало замечательно.
Дополнительно: еще на 1.6.0.х замечал, что если добавить новый товар, но не выйти из него в админке, то при добавлении на складе количества - оно не добавлялось. Похожие казусы были и на 1.6.1.х, но уже привык к последовательности: добавить новый товар, сохранить карточку полностью (с выходом) и уже потом добавлять количество, но вот тут вроде так сделал, но теперь никак не добавить количество. Таких товаров уже 3 последних добавленных.
Может кто сталкивался?
в общем, у меня после обновления на 1.6.1.2 вообще беда со складом творится. Откатился вчера на однодневной давности бекап, который уже с обновленной престой 1.6.1.2, заработало, снова все отлично добавлялось/убавлялось. Товар больше не добавлял. Стал проводить ревизию и корректировать остатки, где-то на третьем товаре опять все застыло и теперь даже не возможно стало товар удалить, добавить/убавить, даже не дает ни отключить товар, ни отвязать его от общего складского учета. Хотел поставить шаблон дефолтный - так он теперь и шаблон не дает поменять.
Короче беда-беда, огорчение. Подскажите, пожалуйста, хоть куда копать?
-----------------------------------------------------------------------------
UPD.: отключил кеш и иже с ним, отключил не преста модули и переопределения - получилось откатиться на стандартный шаблон, и товар удалился, и редактируется теперь. Я правильно понимаю, что ошибка появляется где-то в кешировании шаблона? Раз не выводит актуальное количество товара, при этом в админке все нормально. Но тогда почему не давало удалять товар? Или в кеше шаблона висело какое-то количество? Совсем запутался ((
 
Последнее редактирование:
можно переименовать аксессуары и собственно их и использовать

У меня куча товаров, плюс база аналогов по ним... Делать это в ручном режиме - это нереально.
Всё еще в поиске решения. Может есть какой-то модуль или решение.

Есть же магазины запасных частей на Preste?
 
Всё еще в поиске решения. Может есть какой-то модуль или решение.
вариант раз: tecdoc+Prestashop,
вариант два: 1С "Альфа-Авто" +Prestashop
вариант три: написать модуль чисто под ваши задачи

З.Ы. Врядли все варианты будут бесплатными.
 
вариант раз: tecdoc+Prestashop,
вариант два: 1С "Альфа-Авто" +Prestashop
вариант три: написать модуль чисто под ваши задачи

З.Ы. Врядли все варианты будут бесплатными.

Судя по всему под мои задачи подходит только третий вариант...
 
Всем добрый день.

Вопрос по обновлению. Сайт в стадии создания. Presta 1.6.1.1 & Warehouse 3.6.2
Вышла Presta 1.6.1.2 и в Админке появилось предложение обновиться Посмотреть вложение 66473
Нужно ли обновлять? и если нужно, то как это правильно для Presta сделать, чтобы ничего не сломать (шаблон, уже добавленные товары и т.д.)?

Судя по отзывам Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся стоит немного повременить с обновлением на 1.6.1.2?

P.S. И в ветке по 1.6.1.2 на официальном форуме тоже отзывы разные.
 
Доброго времени суток всем, столкнулся с такой вот проблемой на prestashop 1.6 при редактировании текстов хоть в редакторе TinyMCE редактор или сама преста меняет теги HTML на свои, к примеру тег B ставлю меняет на STRONG а мне нужно поставить именно B как исправить? в инете пока не нашёл решения проблемы, только как расширить редактор что не помогло
 
Судя по отзывам Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся стоит немного повременить с обновлением на 1.6.1.2?

P.S. И в ветке по 1.6.1.2 на официальном форуме тоже отзывы разные.

"не бздеть была команда" (с)

чем больше старых модулей и коряворуких патчей - нем нестабильнее система,
но рано или поздно всё равно с этим сталкиваешься - что нужно наводить порядок

лучше конечно не по живому обновляться - а на копии сайта

начал активно обновлять наши магазины - полёт нормальный...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху