Почему не стоит использовать сброс стилей (reset.css, обнуление стилей CSS)

Get-Web

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
82
Реакции
29
Я первый раз решил записать информационный ролик. Знаю что многие не примут это, но я не могу молча смотреть как в 2023 году каждый второй урок для новичков начинается с того, что им рекомендуют обнулять стили. В общем вот:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вместо сброса стилей многие разработчики предпочитают использовать нормализацию стилей (normalize.css), которая пытается сделать стили более согласованными между браузерами, сохраняя при этом некоторую уникальность элементов.
 
Вместо сброса стилей многие разработчики предпочитают использовать нормализацию стилей (normalize.css), которая пытается сделать стили более согласованными между браузерами, сохраняя при этом некоторую уникальность элементов.
И я считаю это очень хорошим решением, следующее видео как раз будет про normalize
 
Я первый раз решил записать информационный ролик. Знаю что многие не примут это, но я не могу молча смотреть как в 2023 году каждый второй урок для новичков начинается с того, что им рекомендуют обнулять стили. В общем вот:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добрый день, используйте Normalize.css. А лучше скачайте и сделайте свой, возьмите стили, которые необходимы из reset.css. Как показывается моя практика, в основном нужно убрать margin и padding у заголовков H1 и P параграфах. Остальное в Normalize.css есть.
 
Назад
Сверху