Помощь Plazart framework

paradox-ds

Профессор
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
167
Реакции
44
Помогите кто сталкивался. Поставил шаблон Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от Templaza (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Сразу все работает отлично. После обновления Joomla до последней версии перестают работать кнопки (сохранить, закрыть и др.) в редактировании шаблона. Т.е. никакие изменения не сохраняются. В сети нашел совет, что нужно обновить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, на котором работает этот шаблон. После установки все заработало, но слетели все стили с шаблона, как будто css файлы удалили Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Переустановил шаблон и решил обновить фреймворк не через установщик Joomla, а заменой файлов. Из папки plg_system_plazart скопировал файлы в паку plugins/system/plazart (они туда и должны копироваться) – редактирование заработало, а стили опять слетели. Когда возвращаешь назад старые файлы, уже выдает ошибку. Пробовал возвращать не все старые файлы, а только css и less, что бы стили назад вернулись - нифига не возвращается. После анализа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайта обнаружил, что там стили берутся из файла template.css в папке шаблона, а в моем из bootstrap.css из папки с плагином. Т.е почему-то перестал подключаться файл template.css а почему и где понять не могу (поиск по файлом плагинапо template.css результата не дал) Все уже голову сломал, что за фигня. Может кто сталкивался?
 
Последнее редактирование:
Ох, на будущее, старайтесь как-то разбивать все на блоки, а не одним абзацом, читать не удобно.

После обновления Joomla до последней версии перестают работать кнопки (сохранить, закрыть и др.) в редактировании шаблона. Т.е. никакие изменения не сохраняются.
Открываем консоль - смотрим ошибки. Очень часто бывает конфликт между JS самого фреймворка шаблона и JS файлов в Joomla, сталкивался, у меня сохранение срабатывало, но оповещений не было никаких. (другой шаблон был)

В сети нашел совет, что нужно обновить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, на котором работает этот шаблон. После установки все заработало, но слетели все стили с шаблона, как будто css файлы удалили
В папке с шаблоном у Вас может быть есть папка: style, в ней могут быть другие стили. Также могли переписать что-то, если бекап прошлый сайта остался, попробуйте из него вынуть свои стили.

Когда возвращаешь назад старые файлы, уже выдает ошибку. Пробовал возвращать не все старые файлы, а только css и less, что бы стили назад вернулись - нифига не возвращается.
Ошибки в студии.

Когда я сейчас обновлял шаблон, первые версии были багованные, там с JS ошибка была, но стили свои уже терять не хотел. Добавил просто все файлы вручную, кроме тех, кто мне нужны. В моем случае все встало нормально.

После анализа демо сайта обнаружил, что там стили берутся из файла template.css в папке шаблона, а в моем из bootstrap.css из папки с плагином.
В фреймворке, что у меня, там есть кнопка "Отключение Bootstrap". У вас после обновление шаблона или фреймворка могли появится новые файлы, проверьте исходный код загрузки (Ctrl+U), вообще есть ваши стили?

Нету? Подключаем стили в файле, ищем файл и подключаем. Не можете найти файл, подключите в PHP код формирования страницы, там должна быть вся страница от body, head и до footer-а.

Если у Вас есть less файлы, то может быть он налету компилирует CSS ???

P.S. Ссылочку бы на сайт + доступ к админке, хотелось бы посмотреть "в живую". Можно под хайдом лично юзеру или в ЛС. :)
 
У меня была та же проблема. Она помогла установить с нуля.
 
Ох, на будущее, старайтесь как-то разбивать все на блоки, а не одним абзацом, читать не удобно.


Открываем консоль - смотрим ошибки. Очень часто бывает конфликт между JS самого фреймворка шаблона и JS файлов в Joomla, сталкивался, у меня сохранение срабатывало, но оповещений не было никаких. (другой шаблон был)


В папке с шаблоном у Вас может быть есть папка: style, в ней могут быть другие стили. Также могли переписать что-то, если бекап прошлый сайта остался, попробуйте из него вынуть свои стили.


Ошибки в студии.

Когда я сейчас обновлял шаблон, первые версии были багованные, там с JS ошибка была, но стили свои уже терять не хотел. Добавил просто все файлы вручную, кроме тех, кто мне нужны. В моем случае все встало нормально.


В фреймворке, что у меня, там есть кнопка "Отключение Bootstrap". У вас после обновление шаблона или фреймворка могли появится новые файлы, проверьте исходный код загрузки (Ctrl+U), вообще есть ваши стили?

Нету? Подключаем стили в файле, ищем файл и подключаем. Не можете найти файл, подключите в PHP код формирования страницы, там должна быть вся страница от body, head и до footer-а.

Если у Вас есть less файлы, то может быть он налету компилирует CSS ???

P.S. Ссылочку бы на сайт + доступ к админке, хотелось бы посмотреть "в живую". Можно под хайдом лично юзеру или в ЛС. :)
Спасибо, буду разбираться, надо же понять в чем дело. Сайт делаю на локалке, но специально закинул на тестовый хостинг, может кто глянет и подскажет чего

 
Я так понимаю, сейчас стоит рабочая версия, которая не вызывает ошибок?

Сохранилось все нормально: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Может не там смотрю?
Сайт посмотри Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и сравни с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - слетели css. В админке это шаблон Home page - Version 1. Я просто зашел туда, поменял что-то, сохранил и все слетело. Посмотри для примера Home page - Version 2, там пока все впорядке (на сайте в меню home/home2 можно увидеть как он выглядит), но если зайти в него и что-то поменять, будет такой же как и Home page - Version 1. Теперь сравниваю, что-же изменилось после сохранения.

Не знаю, сравнил настройки на рабочем сайте и на слетевшей версии - все одинаково. После сохранения шаблона отвязывается файл template.css и стили берутся из bootstrap.css, а почему - не понятно. В настройках шаблона он ни где не прописывается...
 
Последнее редактирование:
В админке это шаблон Home page - Version 1
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся получай, там сам разберешься? Тебе подсказка сравни страницы настроек Home page - Version 1 (истина где-то там :shifty:)

UPD 20:13: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а от сюда, если часто работаешь с этой командой, то можно просто скачать картинки все, свой сайты будут интересней в разработке смотреться, чем сайты с серыми картинками :)
 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся получай, там сам разберешься? Тебе подсказка сравни страницы настроек Home page - Version 1 (истина где-то там :shifty:)
Блин, или я слепошарый, или лыжи не едут :dk:. Сравнил досконально настройки Home page - Version 1 на хостинге и на локалке - ВСЕ ИДЕНТИЧНО! Ничего не понимаю :wassup:
 
На вашем шаблоне должна стоять тема Canvas :dk:нужно поставить default или это тоже почему-то одинаковое?

UPD: 20:37
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - А так? :eek:
 
Последнее редактирование:
На вашем шаблоне должна стоять тема Canvas :dk:нужно поставить default или это тоже почему-то одинаковое?

UPD: 20:37
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - А так? :eek:
У меня почему-так на локалке выбор так выглядит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , но там тоже default стоит. Может глюк какой, переустановить заново?

Нифига, переустановил с quickstart, все равно такой выбор темы и что-бы ни выбрал - ничего не меняется... Попробую с хостинга сайт дернуть, может это на локалке глюк, надо проверить.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху