PHP PRO BID - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Этот глюк обязательно будет, так как тут кодировку в базе менять нужно а не в файлах. А русификация в этой ветке есть уже готовая.. просмотри материалы выше..

Спасибо, а тут обсуждалось как менять кодировку в базе? Я только видет как добавить одну строку в .httaccess. Русик выше посмотрю. Вообще мое мнение - надо разработчикам софтины уже выпускать ее с русским языком.
 
Спасибо, а тут обсуждалось как менять кодировку в базе? Я только видет как добавить одну строку в .httaccess. Русик выше посмотрю. Вообще мое мнение - надо разработчикам софтины уже выпускать ее с русским языком.

На счет кодировки - тут много чего есть по форуму. Проблема одна во всех движках и как ее решить - тут все описано и не раз.
А насчет того, что бы америкосы (или чей это двигун - не вдавался в подробности) сами зарусили свой скрипт - так пусть сразу и занулят его и сюда вывесят :)
 
Вариант решения проблем с кодировкой

В файле class_database.php к функции connect добавляем строки для корректного отображения кирилицы, и получаем
PHP:
	function connect($host, $username, $password)
	{
		$result = @mysql_connect($host, $username, $password);
		if (!$result)
		{
			$error = $this->display_error(MSG_ERROR_MYSQL_CONNECT, $this->sql_error());
			if ($this->die)
			{
				die ($error);
			}
			else 
			{
				return false;
			}
		}
		else 
		{
			$version = mysql_get_server_info($result);
			if(preg_match('/^5\./',$version) || preg_match('/^4\.[1-9]/',$version)){
				if(preg_match('/^5\./',$version)) mysql_query('set session sql_mode=0');
				 mysql_query('set names cp1251');
				 mysql_query('set character set cp1251');
				 mysql_query('set character_set_client=cp1251');
				 mysql_query('set character_set_results=cp1251');
				 mysql_query('set character_set_connection=cp1251');
				 mysql_query('set character_set_database=cp1251');
				 mysql_query('set character_set_server=cp1251');
			}
			return true;
		}
	}
 
На счет кодировки - тут много чего есть по форуму. Проблема одна во всех движках и как ее решить - тут все описано и не раз.
А насчет того, что бы америкосы (или чей это двигун - не вдавался в подробности) сами зарусили свой скрипт - так пусть сразу и занулят его и сюда вывесят :)

Cпасибо за инфу. Кстати, тема про российскую кодировку была мной задвинута пендосам еще полгода назад. Они что-то там поквакали и в тину, сославшись на то что, типа, что-то там переправлять что-то надо, а работы дофига и мы вообще ориентированы на Старый Свет.

Да, это не пендосы, а англичане...
 
каптча

Всплыла проблема отображения капчи при заходе в админку через Оперу. Кто сталкивался, подскажите в какую сторону рыть.
 
Куплю phpprobid

Внимание! Владельцам реально работающего аукциона прошу откликнуться на предмет его приобретения. Писать прошу в личку. Туфту прошу не впаривать...
 
Хотелось бы приобрести работающую 7-ую версию + русификацию + модули (включая модуль оплаты по смс). Писать в личку. Вознаграждение гарантируется.))
 
Да, товарищи, модуль оплаты тоже должен быть и работать...
 
а чо уже 7 есть

Добавлено через 2 минуты
есть модуль партнёрки стоит 69€ евриков может кому надо
 
Ну это само собой понятно, просто я недавно с этим движком знаком, вот обкатываю, а люди некоторые еще как вижу с 5 версии на нем висят, возможно это баг именно мого нула, или была такая ситуация с самого начала, и она считается так сказать нормальной.
Возможно кто-то уже решал подобную проблемму, поделился бы сценарием, чтобы тут велосипед не изобретать
Добавлено через 15 минут
Какой модуль приводит ссылки на категории и товары к виду как на этом сайте?
*** скрытое содержание ***
И задно посмотрите сколько страниц гугл индексирует с этого сайта, какими модулями такое повторить?

Наверное надо ковырять .htaccess проблема там.

У меня после включения mod rewrite
Samsung-Galaxy-Spicaupdate,name,100168,auction_id,auction_details#8b99ba34ed96

Не красиво выглядит :( Может кто поможет, вознаграждение гарантирую!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху