PHP PRO BID - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приблизительно так и думал:), даже закинул пустой файл config.php в includes/, но чёт не помогло.:ah:
Увы, пока не в интернете.
Пытаюсь в меру своих познаний запустить домашний сервер, вернее, сервер на дому. Windows server 2003 +Apache.
Практически все нормально работает, за исключением Php pro bid.
Сначала он запросил mod-revrite.
Запустил. Потом вот эта хрень.
В eror.log пишет:
File does not exist: С:/WWW/phpprobid/favicon.ico, referer: *ttp://phpprobid/install/install.php
Файл не существует...
 
Приблизительно так и думал:), даже закинул пустой файл config.php в includes/, но чёт не помогло.:ah:
Увы, пока не в интернете.
Пытаюсь в меру своих познаний запустить домашний сервер, вернее, сервер на дому. Windows server 2003 +Apache.
Практически все нормально работает, за исключением Php pro bid.
Сначала он запросил mod-revrite.
Запустил. Потом вот эта хрень.
В eror.log пишет:
Файл не существует...
Так подожди ты что без мускула? Ты хоть денвер поставил или homeserv? Без этих комплектов ты ничего не поставишь на локалку. Тебе ни какой сервер 2003 не поможет скорее всего. Используй стандартный пакет услуг, не ввязывайся в работу с серваком. Если ты на домашнем воткнул 2003 то я тебе не завидую, он все ресурсы сожрёт, да и не нужен он дома то. Короче, твой выход ДЕНВЕР ну или HOMESERV как альтернатива. Поверь мне 2003 - это гемор.
 
Вах!
Обижаешь начальник,да?:(
Естественно - и мускуль и даже, не поверишь - php, но только не в дрявом денвере и не в сборке.
Незнаю. Тестировал на нагрузках, пока летает.
Пробывал и bsd,никсы, и т.п. Не впечатлило, да и времени на изучение не хватает.
На винде тож имеются свои плюсы.
Как выразился один гуру - windows server используют либо неопытные новички, либо мастера знающие её возможности.
 
Вах!
Обижаешь начальник,да?:(
Естественно - и мускуль и php, но только не в дрявом денвере и не в сборке.
Не хотел обидеть, просто по опыту скажу, 2003, намного хуже на домашнем варианте, нежели денвер или ему подобные вещи. Вот на аукционе ты уже почувствовал. Какихто функций задействовать не можешь. Прейди на стандарт.

Добавлено через 28 минут
Вах!
Обижаешь начальник,да?:(
Естественно - и мускуль и php, но только не в дрявом денвере и не в сборке.
Незнаю. Тестировал на нагрузках, пока летает.
Пробывал и bsd,никсы, и т.п. Не впечатлило, да и времени на изучение не хватает.
На винде тож имеются свои плюсы.
Как выразился один гуру - windows server используют либо неопытные новички, либо мастера знающие её возможности.
Считаю себя профи в софте, но даже я, ни за какие деньги не поставлю на домашней машине 2003 Сервак. На офисной, да но не дома. Нет в нём таких потребностей, это я тебе как профи софта говорю.
 
Это вопрос или утверждение? И что ты имел ввиду когда сказал канитель? Я не дошёл до полного тестирования, что в обратке какая то проблема? Опиши ситуацию.

обратный аукцион - голландский, скандинавский аукционы, т.е. на понижение.
последние стали очень популярны в инете, видать поэтому включили данную функцию в скрипт. до этого, данной функции не было.
но мне кажется, что все аукционы на понижение - лохотрон, только бабки дерут за смски и все.
как только они появились были мегапопулярны, сейчас как обстановка не знаю.
 
обратный аукцион - скандинавский аукцион, т.е. на понижение.
они стали очень популярны в инете, видать поэтому включили данную функцию в скрипт. до этого, данной функции не было.
но мне кажется, что все аукционы на понижение - лохотрон, только бабки дерут за смски и все.
как только они появились были мегапопулярны, сейчас как обстановка не знаю.

Ошибаетесь..
Обратный аукцион - это как раз Голландский.. Никакого лохотрона - чиста психология - или успеешь нажать на пониженной в данный момент цене - купишь, или будешь ждать пока кто-то другой не психанет и не нажмет.. Тогда пролетишь..
Вобщем игра на выдержку..

А вот Скандинавский приносит выгоду только двум участникам торгов - это как раз лохотрон.. в каком-то смысле и есть...
Там товар ставят по очень - раз в 100 заниженной цене.. народ начинает пороть горячку и кто-кого перепюнет тот и купит...
В результате кто купил - тот выиграл, так как купил товар примерно за 30-70% от стоимости..
Так же выиграл и продавец, хотя допустим Ноутбук он купил за 30 000руб, а выложил его за 30 рублей..
Почему он выиграл? Да потому что например 100 человек захотело по дешевке купить этот ноутбук... А каждая ставка например 1 рубль..
Ну вобщем вот на этих ставках, пока народ боролся за товар и их делал, продавец получит около 50-70 000, т.е. двойную цену фактчески, тот кто выигал - получит этот ноут примерно за 15 000..
Остальные просто оплатят все это добро...
Причем тут фишка в том, что с каждой ставкой время аукциона увеличивается на минуту и вот тот, ко последним успел сделать ставку и эта минута прошла без ставок - он и выиграл...

Это конечно я утрированно описал, так - в качестве примера Голландоского, что прилагается к Бирду и Скандинавского, что является вообще другим продуктом человеческой хитрости :)
 
а мне кажется скандинавский аукцион - производный от голландского, т.к. суть одна - торги на понижение цены.
так все же reverse bid, что появился в 6.07, которого до этого не было, это для организации голландского или скандинавского аукциона?
в первом случае ставку понижает продавец, во втором сами покупатели.
 
а мне кажется скандинавский аукцион - производный от голландского, т.к. суть одна - торги на понижение цены.
так все же reverse bid, что появился в 6.07, которого до этого не было, это для организации голландского или скандинавского аукциона?
в первом случае ставку понижает продавец, во втором сами покупатели.

Суть абсолютно разная - я же выше пояснил.. и пояснил что в 6,07 версии именно Голландский - посмотри внимательней - там в админке прописано..
Еще раз говорю Гол и Скан - диаметрально протвоположные вещи одной категории - как танк и трактор - мощность одна - специфика использования разная..
Зайди на гаген.ру и посмотри на скандинавский аукцион - может поймешь..

В Голландском выставленный товар уйдет по меньшей цене, чем указал продавец. Например есть у него товар стоимостью в 5000. Ему его надо просто продать.. Он определяет НИЖНИЙ потолок в 3000руб, за который он его согласен продать, но цену выставляет в 7000.
Тут и начинается игра на понижение до указанной суммы.
Взять товар можно в любой момент, но каждый хочет дешевле и вот тут, если торговцы совсем безбашенные, то последний купит за 3001, схватив кучу адреналина.. Но обычно народ срывается еще на 5000...

Ну а по Скандинавкому вот еще один пример из чьей-то статьи в инете:

Немного экономики. Возьмем, к примеру, один из закрывшихся лотов – ноутбук Samsung R460-XS01, рыночная цена которого (по данным аукциона) 36500 рублей. Аукцион завершился на сумме 2391,25 руб, при этом была сделана 9561 ставка ((2391,25-1)/0,25). Победитель сделал 2636 ставок, что ему вылилось в 15816.00 руб. В итоге ноутбук ему обошелся в 18207,25 руб. (15816+2391,25). Его экономия составила 50% стоимости.
Если же смотреть со стороны устроителя аукциона, то при условии, что все ставки были сделаны живыми людьми, этот ноутбук был продан за 59757,25 руб. (9561*6+2391,25), что в итоге выше рыночной цены на 64%. На самом деле, доходность выше, так как устроителе аукциона явно не покупают товар по тем ценам, что декларируют как рыночные. Отлична норма доходности, если все ставки делаются людьми. Отсюда следует, что несколько людей проиграли 41550 рублей.
 
ты прав на счет танка и трактора, но на счет диаметральной противоположности не соглашусь.
диаметрально противоположны английский и гол/сканд. аукционы, т.к. в англ. цена идет вверх, а у вторых - вниз.
специфики гол и сканд мне известны. просто не знал, что в 6.07 именно голл.
 
ты прав на счет танка и трактора, но на счет диаметральной противоположности не соглашусь.
диаметрально противоположны английский и гол/сканд. аукционы, т.к. в англ. цена идет вверх, а у вторых - вниз.
специфики гол и сканд мне известны. просто не знал, что в 6.07 именно голл.
Ну я так и не понял, а в чём для тебя заключается гемор? Хочешь включай его, не хочешь не включай. Главная задача чтобы всё работало как часы, китайские. Семёрка имеет траблы? Дырки, кто нить уже проверил? Как я писал предъидущие версии оказались весьма дырявыми.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху