PHP PRO BID - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скачал скрипт phppb 6.05 но не нашел в нем дамп базы данных, где взять?
В архиве лежит только upgrade_v604_to_v605.sql

Добавлено через 54 минуты
Скачал скрипт phppb 6.05 но не нашел в нем дамп базы данных, где взять?
В архиве лежит только upgrade_v604_to_v605.sql
Извиняюсь, понял свою ошибку, во время установки софт создает нужную базу данных, буду смотреть на софт дальше, если будут вопросы буду задавать!

---------- Post added at 09:16 ---------- Previous post was at 07:56 ----------

С русским языком не совсем понял что необходимо сделать чтоб движок сайта начал русский понимать. Почитал рекомендации посмотрел свои конфиги:
1. добавил в .htaccess строку - AddDefaultCharset windows-1251
2. в файле language/russian/global.lang.php cделал define ('LANG_CODEPAGE', 'windows-1251');
3. В базе данных поменял - ALTER DATABASE `auc_db` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci

При попытке изменить в /admin/site_setup.php поле - Название сайта на русское(например "Аукцион"), после сохранения вижу в поле вижу вот это - "???????", то же самое вижу и на главной странице сайта в заголовке.
 
Смотрите в сторону базы.
А еще попробуйте подобрать нужную кодировку через браузер. Если подберется, то проблема в заголовке, если нет, то прийдется разбираться с базой MySQL
 
Смотрите в сторону базы.
А еще попробуйте подобрать нужную кодировку через браузер. Если подберется, то проблема в заголовке, если нет, то прийдется разбираться с базой MySQL
Ну с базой разобрался.... Пришлось поменять функцию коннекта к базе данных и ручками задать там кодировку соединения и выборки.

в руссификации что здесь выложены черт ногу сломит, нашел ошибку в файле seller_relist_notification_multiple.php там переменная $html_message должна заканчиваться "';" почему-то это дело наши "Руссификаторы" упустили.

P.S. Скажите господа, а вообще официальный продукт не поддерживает русский язык как класс? Я хотел бы приобрести данный софт, но... Как-то хочется быть уверенным что смогу руссифицировать сайт стандартными средствами не залезая в код движка и не исправляя функции...

P.P.S. Если есть инфа по другим движкам аукциона, более интернациональным, или более правильным по вашему мнению, кидайте в личку.
 
Вообще-то нормально поддерживает. Правда, пока нашел нормальный дистриб столкнулся с теми же проблемами.
Я брал дистриб на этом форуме
 
Вообще-то нормально поддерживает. Правда, пока нашел нормальный дистриб столкнулся с теми же проблемами.
Я брал дистриб на этом форуме
Я не про нуленый движок, на сколько я знаю официальный уже 6.0.7 есть, а дистрибутивы они везде одинаковые почти... За исключением русика... Ну нету в оригинальной версии поддержки Русского языка, никак :) Там даже письма отправляются не в той кодировке, пришлось ручками функции отправки писем править, не пойму почему это в конфиг не запихать как у всех нормальных людей... Так что я не уверен что поддержка есть как таковая, про официальную Русскую версия не слышал. А ссылка на дистриб есть? Или я ее тупо не вижу? Можно ссылку хотя бы на тему? :)

P.S. и еще хотелось бы посмотреть что такое модули оплаты WM, SMS, да и вообще любые. Если есть делитесь.
 
Убирай галочку и с тестового. Но не забудь убрать все виды оплат на аукционе (выделение жирным, размещение на главной и т.д.)
Убрал все виды оплат и тестовый, но все равно когда добавляю аукцион от имени пользователя, в конце имею такое,
%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.JPG


З.Ы. А про выделение жирным и размещение на главной это ты о чем???

Добавлено через 3 минуты
Да кстати, забыл пояснить. Т.е. в конце пхппробид предлагает заплатить, но вариантов оплаты нет. Да и во время добавления аукциона/товара пробид показывает, что, например за добавление еще одной фотки с вас 10руб., а как это можно убрать?
 
ну поставить сколько фоток можно загрузить на шару, соответственно так и про видео, а на всё остальное поставить "0"
raffer - чё по ссылке?
 
Убрал все виды оплат и тестовый, но все равно когда добавляю аукцион от имени пользователя, в конце имею такое,......
Да кстати, забыл пояснить. Т.е. в конце пхппробид предлагает заплатить, но вариантов оплаты нет. Да и во время добавления аукциона/товара пробид показывает, что, например за добавление еще одной фотки с вас 10руб., а как это можно убрать?
Зачем убирать все виды оплат??? Обязательно должна быть хоть одна.
У меня вот так выглядит с оставленным тестовым платежем. И никаких проблем
 

Вложения

  • nulled1.JPG
    nulled1.JPG
    50,8 KB · Просмотры: 41
  • nulled2.JPG
    nulled2.JPG
    56 KB · Просмотры: 39
Подскажите, пожалуйста, что за виды оплат (payment mode:(
Account Mode (gjkьзовательский) и Live Payment Mode (???)
Как они работают.

Как понял, Account Mode должен иметь счет на сайте, Live Payment Mode - нет.
Может смодет кто-то чуть глубже дать объяснение.?:bc::thenks:
 
Пока нет нигде. Последняя доступная версия 6,05 :nezn:
Самому интересно посмотреть, но результат пока нуль
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху