[опрос] Откуда взялось требование о двухфакторной авторизации и кто желает ею пользоваться

Хотите ли вы входить на форум используя двухфакторную авторизацию?


  • Всего проголосовало
    53
блин снова еле вошёл. Сегодня весь день был в городе, телефон сдох полностью и мне пришлось ждать пока тел зарядится достаточно что бы включиться, а потом ещё и галопом бежать из спальни(где заряжается тел, ибо гнездо уже ушатано) на кухню что бы успеть ввести код.
Думаю про возможность "запомнить на 30 дней" нужно писать на той же странице где изначально требуете принудительно включить авторизацию и использовать первую галочку "запомнить".
Такая возможность конечно упрощает ситуацию, главное что бы "30дней" не проходило за сутки или неделю ;)
 
Последнее редактирование:
читаю этот бред и невольно возникает вопрос, зачем людям отдельная почта, за которой они не следят, уровень халатности просто улетает в космос.
большинство неудобств, которые я видел, в чате и тд, связанны с утратой оперативного доступа к почте,
тоистькакбе человек врывается в чат и начинает орать, что администрация ***но, так как ему сложно раз в 30 дней проверить почту или у него вовсе нет доступа к почте (doh!)
а ведь большинство платят за инет раз в месяц, проходят десятифакторные авторизации в инет банкингах и не пиздят! (по понятным причинам :-])
очень многие юзеры, которых я считал достаточно продвинутыми, которых трудно назвать инет хомячками, представили себя в другом свете, собственно пичалька(
заметил вот - появилась тенденция, по любому поводу обосрать администрацию, нововведения воспринимаются как попытка - а) нагреть руки - б) подбросить дров под юзерский котел (что то напоминает?)
да и общие возгласы в толпе хомяков - "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся", не позитивно это, только и ищите способ поплакать - "нас обижают, делают только хуже, а вот я бы! да кабы бы! да кабы не это!"

немного странно смотрятся угрозы, особенно в чатике, - "буду меньше заходить или вообще не буду", "че за маза - это беспредел", "я на такое не подписывался", "скажу всем друзьям, что тут не кормят"
я хоть и не владелец ресурса, но очень хочется вам сказать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

в целом, хотелось бы пожелать всем здоровья и счастья, а так же стабильного коннекта и порядка в голове
 
А если доступа к почте нету????
Там поменять можно на другую после залогина, до включения двухфакторной авторизации.

P.S. Критиковать администрацию смысла никакого нету, что сделано то сделано. И пользователи вольны проголосовать ногами, если их это не устраивает.

В старом нулледе на булке была обязательная смена пароля раз в 2 месяца. Сейчас сделали раз в месяц. Неудобно, но что поделать.
 
Последнее редактирование:
А че не сделать нормальную двухфакторную авторизацию, например логин-пароль + вход через гугл?
 
Есть отличное предложение:
Сначала нужно ввести логин и пароль, потом подтвердить вход на почте, далее нужно перепрыгнуть через ров с акулами и вуаля, мы на форуме!

А если серьезно, то мне тоже идея с двухфакторной авторизацией (ну и название :)) не понравилась и судя по голосованию большинство так думает.
Я не против этой фишки, но хотел бы иметь возможность отключить её.
Если у меня угонят пароли или куки от форума, то и от почты тоже.

На форум вчера так и не смог зайти, мне на почту mail.ru ничего не пришло.
 
читаю этот бред и невольно возникает вопрос, зачем людям отдельная почта, за которой они не следят, уровень халатности просто улетает в космос.
большинство неудобств, которые я видел, в чате и тд, связанны с утратой оперативного доступа к почте

А ты правда считаешь, что следует держать на одной почте регистрации в банковских и других финансово-платёжных системах и регистрации на форумах (особенно подобной направленности)? :) Вот потом и начинается нытьё, что увели имейл, а вместе с ним всё-всё-всё...

Во время регистрации я вообще не думала, что здесь задержусь. ))) Естественно, регистрировалась на одноразовый имейл, разве нелогично? :)

заметил вот - появилась тенденция, по любому поводу обосрать администрацию

Это только твоё восприятие. В теме идёт обсуждение и что-то я не заметила, что администрацию кто-то обсирал. Выражали недовольство неудобством входа - да. Остальное - нет.
 
Смысла в теме вообще нет. Двухфакторку все-равно не отключат. :glob:
 
А ты правда считаешь, что следует держать на одной почте регистрации в банковских и других финансово-платёжных системах и регистрации на форумах (особенно подобной направленности)? :) Вот потом и начинается нытьё, что увели имейл, а вместе с ним всё-всё-всё...
из разряда - что хочу слышать, то и слышу. да и логика где то потерялась
информационный посыл следующей строчки не в отдельной почте, а в уровне приоритета оной
читаю этот бред и невольно возникает вопрос, зачем людям отдельная почта, за которой они не следят, уровень халатности просто улетает в космос.

кому сложно следить за двумя и более ящиками, есть такие фишки как - thunderbird, operamail и тонна других не совсем православных, но вполне работающих магентов

для тех кто боксер или просто не догоняет, объясняю популярно - дорожишь акком нуледа? - будь добр(а) поддерживать свои персональные данные (в данном случае почта) в надлежащем, оперативном состоянии
это просто верх халатности, забить на почту, где лежит акк нуледа, omg, вывод напрашивается сам собой, этой персоне плевать на комьюнити в первую очередь,
на администрацию, которая из кожи вон лезет, чтобы сделать форум секурнее, по всей видимости плевать вдвойне

люди которые кричат, - "мне неудобно!" вы эгоисты и вам плевать на всех кроме себя, мало того, некоторые еще и пилят сук на котором сидят

даже не удивлюсь, оператору, который придерживается фразы - "мне неудобно и я ниче не знаю, сделайте как было!",
с угнанным операторским акком можно так вообще пол форума снести и успеть перебанить добрую часть комьюнити

Во время регистрации я вообще не думала, что здесь задержусь. ))) Естественно, регистрировалась на одноразовый имейл, разве нелогично? :)
абсолютная логика, одно но, когда я понял, что задержусь, сменил почту на ту, которая всегда под контролем и на виду
зы теперь я знаю, что в пм тебе смысла нет писать, так как уведомление пришедшее на почту, ты даже не увидишь, следствие - на оперативные дела тебя можно не приглашать

Это только твоё восприятие.
мое восприятие складывается не только из этой темы, в отличии от твоего, насколько я смею предположить, из следующих строк
В теме идёт обсуждение и что-то я не заметила, что администрацию кто-то обсирал. Выражали недовольство неудобством входа - да. Остальное - нет.

всем добра блд :facepalm:
 
Назад
Сверху