Закрыто Очевидные проблемы для забаненых пользователей

Extalionez

Клоун
Заблокирован
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
368
Реакции
191
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Побывал тут в бане. В итоге обнаружил несколько явно глупых ограничений. Ну во-первых тупо нельзя прочитать правила форума(вот уж реально бред). Во-вторых есть пожелание сообщать пользователю подробно и чётко за что и на сколько его забанили, желательно с возможностью переписки с тем, кто его забанил для уточнения или извинения - по-крайней мере это было бы честно и адекватно. В-третьих приходят какие-то оповещения, но узнать что за оповещения нельзя, кроме того нельзя прочитать ни одну тему(даже в мега-флуде) что явно уж очень глупо - почему даже прочитать-то нельзя? Ведь достаточно открыть эту страницу в другом браузере и там естественно всё можно прочитать.
 
оповещения имеют ссылки на темы прочитать которые невозможно - это верно. доступ до контента форума закрыт, но стоит разлогиниться - и читай, пожалуйста. любая информация по профилю - недоступна. уведомление о причине бана имеет как правило статус закрыто - тоесть обсудить не представляется возможным, разме что начать новую переписку, но такое не всегда, скорее всего зависит от модератора.
 
оповещения имеют ссылки на темы прочитать которые невозможно - это верно. доступ до контента форума закрыт, но стоит разлогиниться - и читай, пожалуйста. любая информация по профилю - недоступна. уведомление о причине бана имеет как правило статус закрыто - тоесть обсудить не представляется возможным, разме что начать новую переписку, но такое не всегда, скорее всего зависит от модератора.
1. Ссылка при выдаче предупреждения дается на сообщение, которое удалено и соответственно все равно увидеть его невозможно.
2. Уведомление больше предназначено для администрации, а не для пользователей и служит для пояснения причины выдачи предупреждения
3. Изучаем правила обращения при обсуждении действий модераторов, а не обсуждаем их в чате и не пишем просто жалобы, что рассматривается, как публичное обсуждение с соответствующим наказанием в виде 10 баллов и 30 дней бана.
 
А я согласен с ТС... Вот сегодня забанил за выпрашивание хайда в чате:
***, вам ограничили доступ к контенту форума на 7 дней за нарушение правил форума (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).
Источник нарушения: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Почитать про нарушения: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот и что пользователю из этого понятно? Что его забанили на 7 дней. За что, почему - не указано, в качестве источника нарушения указан его профиль. Ну не правильно же это.
При бане чётко указал причину: "Выпрашивание скрытой информации" - надо бы это в уведомление добавить.

P.s. банил из профиля, т.к. в чате функция не предусмотрена.
 
1. Ссылка при выдаче предупреждения дается на сообщение, которое удалено и соответственно все равно увидеть его невозможно.
2. Уведомление больше предназначено для администрации, а не для пользователей и служит для пояснения причины выдачи предупреждения
3. Изучаем правила обращения при обсуждении действий модераторов, а не обсуждаем их в чате и не пишем просто жалобы, что рассматривается, как публичное обсуждение с соответствующим наказанием в виде 10 баллов и 30 дней бана.
я ознакомился с темой, которую ты скинул, вообщем всё понятно и логично, остались всё таки ньансы не совсем понятные, но я думаю, что основную идею ТС и я вторым постом высказали, и никак не преследовали цель устраивать публичное обсуждение и жаловаться (нет причин особо делать это), в моём понимании это конструктивное (насколько мне кажется) замечание. До определённого времени у меня почему-то не было доступна функция начать переписку, это ещё один из минусов. сейчас всё нормально.
За что, почему - не указано, в качестве источника нарушения указан его профиль. Ну не правильно же это.
При бане чётко указал причину: "Выпрашивание скрытой информации" - надо бы это в уведомление добавить.

P.s. банил из профиля, т.к. в чате функция не предусмотрена.
не совсем так, источник (как правило) ссылка на удалённое сообщение.
Как я уже говорил увидеть невозможно не только ссылку на сообщение
само же сообщение (которое удалено) есть в спойлере в уведомлении
 
До определённого времени у меня почему-то не было доступна функция начать переписку, это ещё один из минусов. сейчас всё нормально.
У модераторов тоже есть ограничения на количество сообщений в личной переписке и поэтому в большинстве случаев при вынесении предупреждения переписка закрывается, а соответственно и ответить в ней нет возможности.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
1. Ссылка при выдаче предупреждения дается на сообщение, которое удалено и соответственно все равно увидеть его невозможно.
Как я уже говорил увидеть невозможно не только ссылку на сообщение, но даже элементарно правила форума прочитать нельзя!
2. Уведомление больше предназначено для администрации, а не для пользователей и служит для пояснения причины выдачи предупреждения
А пользователь значит должен сидеть, гадать, что же он не так сделал.
3. Изучаем правила обращения при обсуждении действий модераторов, а не обсуждаем их в чате и не пишем просто жалобы, что рассматривается, как публичное обсуждение с соответствующим наказанием в виде 10 баллов и 30 дней бана.
Ни слова не понял.
А я согласен с ТС... Вот сегодня забанил за выпрашивание хайда в чате:

Вот и что пользователю из этого понятно? Что его забанили на 7 дней. За что, почему - не указано, в качестве источника нарушения указан его профиль. Ну не правильно же это.
При бане чётко указал причину: "Выпрашивание скрытой информации" - надо бы это в уведомление добавить.

P.s. банил из профиля, т.к. в чате функция не предусмотрена.
Ладно, пофиг что это может быть интерпретировано как обсуждение действий модератора, но поясню - в моём случае мне совершенно ничего не пришло. Даже в ответ на обращение к администрации я получил лишь "Разберёмся"(хотя с другой стороны почему это можно интерпретировать как обсуждение действий? ведь это скорей обсуждение бездействий)
 
Ладно, пофиг что это может быть интерпретировано как обсуждение действий модератора, но поясню - в моём случае мне совершенно ничего не пришло. Даже в ответ на обращение к администрации я получил лишь "Разберёмся"(хотя с другой стороны почему это можно интерпретировать как обсуждение действий? ведь это скорей обсуждение бездействий)
Это не обсуждение действий, это обсуждение сбоя форума, т.к. форум в любом случае должен отправить это сообщение. Закрытая-открытая переписка, возможность ответа и т.д. - это дело 10-ое, но само сообщение о бане должно быть всегда.

Xp10r3r, с тобой тоже не согласен. Человек написал хоть и в чат, но лично тебе, т.е. администратору. Лично с моей точки зрения он ничего не нарушил. (обсуждение факта нарушения, а не действий модератора)

Что касаемо "уведомления для администрации" - в корне не верно. Пользователь должен чётко понимать и знать за что он заблокирован, насколько и как эту блокировку больше не получать. Лично у меня уже был случай, когда я обжаловал действия модератора и в тот же день был не только снят бан, но и восстановлены сообщения. Но для этого мне потребовалось несколько постов чтобы узнать за что конкретно меня заблокировали.
 
Что касаемо "уведомления для администрации" - в корне не верно. Пользователь должен чётко понимать и знать за что он заблокирован, насколько и как эту блокировку больше не получать. Лично у меня уже был случай, когда я обжаловал действия модератора и в тот же день был не только снят бан, но и восстановлены сообщения. Но для этого мне потребовалось несколько постов чтобы узнать за что конкретно меня заблокировали.

Видимо были не достаточно веские причины для бана или.... просто хорошее настроение у Гриза, что он снял бан.
Возможно пообщавшись с модератором его выдавшим пришли ко мнению, что по идее можно и снять.
Чего гадать то на кофейной гуще почему снимают баны?
Проще сказать, что если нарушение было явным, то бан точно не снимут.


- Пользователь получает уведомление о сроке блокировки
- Источник нарушения обычно указывается

Вот так должно выглядеть предупреждение:

Выдано:
Xp10r3r, Сегодня, в 13:42
Детали предупреждения:
Публичное обсуждение действий администрации
Для обсуждения действий модераторов используется либо личная переписка, либо обратная связь!
Баллы за нарушения:
10 (Истекает 10 фев 2013)
А не ссылка на профиль.....

По поводу понимания пользователем причины бана: Если пользователь после того, как получил бан, проанализировал или получил ответ за что бан и после этого не понимает за что был наказан, то, извините, мы тут не в детском саду, чтобы заниматься разъяснительной работой в каждом отдельном случае. Есть факт нарушения - есть наказание. Не понимает человек с первого раза - второй раз наказание жестче. Ну а если и третий раз не поймет, то можно и совсем распрощаться.

Живой пример:
Пользователь получает в течении непродолжительного времени 2 предупреждения за флуд. Третьим может быть соответственно набор постов. Логично?
Пользователь не читает правила форума и делает нарушение, которое подразумевает бан - пожалеть? Ведь все такие занятые, что им правила читать некогда.... Ну не бредятина ли?
Пользователю объясняют из раза в раз правила, но он их непонимает или недопонимает. Извините, но что мозг совсем не работает? Включай или будешь опять же наказан.
Продолжать можно бесконечно, но имеет ли смысл? Периодически на форуме появляются несколько индивидумов, которые нарушая все мыслимые и не мыслимые правила явно и завуалировано пытаются устроить мини бунт =)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
Периодически на форуме появляются несколько индивидумов, которые нарушая все мыслимые и не мыслимые правила явно и завуалировано пытаются устроить мини бунт =)
Намекаешь на эту тему? ты видать не понял о чём она. Я тебе поясню - тема эта о том, что для заблокированных пользователей применяются явно жёсткие и неоправданные ограничения. Если хочешь поговорить о всяких обсуждениях действий модератора - то милости просим в личку. Я у тебя ещё 5-го января в личку спросил почему и как. Ты прочитал и проигнорировал. Потом я у тебя в чате спросил в /pm на что ты начал отвечать в общий(!) чат.
Теперь всё-таки лично для тебя, Xp10r3r, объясню что значит публичное обсуждение действий модератора. Так вот, за публичным обсуждением действий модератора подразумевается открытое для любого пользователя обсуждение совершённых(!) модератором(то есть как модератора, а ни как пользователя. Например удаление сообщения и т.п. что входит в обязанности модератора) действий.
 
Назад
Сверху