Обсуждение Обсуждение Prestashop 8

longerzoom

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
104
Реакции
111
Хотел бы узнать у тех кто уже пользовался или полностью перешёл на PS8. Возможно ещё кто-то ждёт более новую версию. Расскажите о своём опыте с PS8 какие есть подводные камни, возможно кто знает какие есть улучшения для работы.
Лично я уже собираюсь переносить все данные на восьмёрку, на это есть много причин по моему мнению
Вкратце распишу плюсы и минусы PS8:

+ Более новая система, PHP8+, Почти всё уже работает через twig шаблонизатор, добавлено поддержку Webp, исправлено много ошибок с версии 1.7, удобно отслеживать ошибки если такие возникают с помощью Debag кнопочки.
- Не совсем удобный (мне) управление заказами (решается модулями), сильная привязка к европейским законам (и+ и -), дорогие модули (но есть прям суперские).

П.С. Хочу ещё добавить, думал перейти на Опенкарт искал сборки типа окстор и других, и понял что это какой-то ужос, там чтобы всё начало хоть както работать нужно установить кучу (КУЧУ) плагинов для админки и всё это перезаписывает системные файлы, что очень усложнят работу. Минус опять же не очень дешёвые плагины и модули которые хорошие стоят порядка 80$, плагины которые добавляют какую-то 1 функцию обойдутся в среднем от 5 до 20$ (в престашоп эти функции уже стандартом идут, это я про ТТН и SeoUrl).
 
Никакой особой разницы не увидел, кроме того, что подняли версии симфони, модуль дебаг корректно стал работать. Опенкарт это конечно только для поделок на коленке (но по сравнению с ВП конечно круче), преста продолжает развиваться как более целостная система.
 
Wоrdpress Ecommerce - то індуси, з їхніми багнутими дирявими модулями

OcStore - то полурашисти з витіканням інформації до ФСБ і т.п.


а PS 8.х - красота!

ось можете поклацати реальні проєкти:

Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


PS 8.0.3, php 8.2
 
Последнее редактирование:
Wоrdpress Ecommerce - то індуси, з їхніми багнутими дирявими модулями

OcStore - то полурашисти з витіканням інформації до ФСБ і т.п.


а PS 8.х - красота!

ось можете поклацати реальні проєкти:

Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
PS 8.0.3, php 8.2
Доброго дня! Розкажіть детальніше, будь ласка, про v8. Бо, зізнаюсь чесно, я все ще на TB Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Що є форком PS 1.6 Чим нова гілка PS вас порадувала?
 
Швидкодія та безпека потребують PS 8, бо там вже php 8.2 і т.п.
 
Добрый день. А кто-то нашел модуль для онлайн оплаты для 8 версии Престы?
 
Не нахожу сравнение товаров, или это модуль должен быть?. вроде встроеный был в 1,7
 
Назад
Сверху