Обсуждение Interspire Shopping Cart

Cimmerian, спасибо за разъяснения.
Файлы перевода сохранял в UTF-8 без ВОМ, а вот переменные случайно мог зацепить. Подскажите мне бестолковому, что такое:
"кавычки-апострофы должны быть эскэйпнуты." Это как?
 
Нужна помощь. Как в теме FURNITURE, в верхнем меню, после линка Contact Us вставить телефонный номер? Укажите пожалуйста как можно подробней.
 
Cimmerian, спасибо за разъяснения.
Файлы перевода сохранял в UTF-8 без ВОМ, а вот переменные случайно мог зацепить. Подскажите мне бестолковому, что такое:
"кавычки-апострофы должны быть эскэйпнуты." Это как?

языковые константы обрабатываются скриптами на пхп, и если они наткнутся на двойные или одинарные кавычки, попавшие в последосательность из языковых констант, то тут же поменяется логика их работы. выполнение просто остановится. лучше все кавычки удалить. буржуи обычно ставят \" глк надо, я думаю, что безопаснее будет заменить кавычки на "

Добавлено через 1 минуту
Нужна помощь. Как в теме FURNITURE, в верхнем меню, после линка Contact Us вставить телефонный номер? Укажите пожалуйста как можно подробней.

для начала используйте самое простое - включить режим редактирования в админке, и внесите все нужные вам изменения, после чего отключите режим редактирования.
все такие вещи во всех продуктах interspire легко делаются прямо на сайте в визуальном редакторе.

Добавлено через 2 минуты
Как в ISC реализовать "характеристики товара"? Нашел только через "Custom Fields", но при большом кол-ве товаров/хараткеристик это будет "жесть". Да и при ручном вводе товаров неудобно каждый раз заполнять одни и те же Custom Filed Name.

попробуйте напрямую в базу залить.
один сиквэльный запрос решит все ваши проблемы.
 
попробуйте напрямую в базу залить.
один сиквэльный запрос решит все ваши проблемы.
Когда надо импортировать 20К товаров - такая структура даже очень удобная ))

Неудобства начнутся позже, когда надо будет сделать фильтр по характеристикам, а их штук по 20 для каждого товара - в итоге имеем 400К записей в одной таблице и по ней делаем запрос типа " ... WHERE fieldname LIKe '%...%' AND fieldvalue LIKE '%...%'". Не думаю, что мускуль выдержит много таких одновременных запросов.

P.S. Сейчас еще ковыряюсь в ViartShop, там с характеристками огород нагородили большой, но по сути все так же реализовано.
 
Cimmerian, я попробовал сделать это в режиме Дизайнера, но ничего не получилось. В этом режиме можно только переставлять блоки целиком. Вставлять текст таким методом не получится. Есть ещё предложения? =)
 
Когда надо импортировать 20К товаров - такая структура даже очень удобная ))
Неудобства начнутся позже, когда надо будет сделать фильтр по характеристикам, а их штук по 20 для каждого товара - в итоге имеем 400К записей в одной таблице и по ней делаем запрос типа " ... WHERE fieldname LIKe '%...%' AND fieldvalue LIKE '%...%'". Не думаю, что мускуль выдержит много таких одновременных запросов.
P.S. Сейчас еще ковыряюсь в ViartShop, там с характеристками огород нагородили большой, но по сути все так же реализовано.

вопрос был про импорт.
что касается фильтров, то isc весь на ооп, нужно посмотреть что там у него в классах, скорее всего они уже каким-то образом это дело оптимизировали. ребята у разхрабов грамотные, думаю, в тихаря с этим уже разобрались.

Добавлено через 4 минуты
Cimmerian, я попробовал сделать это в режиме Дизайнера, но ничего не получилось. В этом режиме можно только переставлять блоки целиком. Вставлять текст таким методом не получится. Есть ещё предложения? =)

тогда можно тупо текстом вбить в панель.
я сейчас "на пальцах", не вижу кода, поэтому определенно не скажу.
если это выводится панелью, то в той панели, где выводятся "контакты", добавить жестко номер.
если это стоит в меню, то можно собрать собственное меню, и в нем уже указать лэйблы на линки в нужном виде.
вообще, лэйблы в меню и так редактируются из админки, если ваш случай - можно попробовать отредактировать.
еще вариант - если есть тема, где стоит так, как вам нужно - посмотрите, как там сделано. потом можно повторить, или нужную панель в вашу тему скопировать.
 
соучредитель интерспаеровского "бигкоммерса" митчел харпер наконец закончил свою книгу "партизанский маркетинг в социальных сетях", сегодня прислали сигнальный экземпляр.
книга будет бесплатная, так что через пару недель будет доступна для скачивания где угодно.
пока же, кому интересно, можете скачать отсюда:

примечание: книга на английском :)
 
Обновление остатков

Стоит задача обновлять товарные остатки в базе ISC 5.5 в соотвествии с xml/csv файлом.
Есть ли у кого-нибудь опыт решения такой задачи в ISC ?
Встроенным импортом страшно пользоваться )))
Есть ли у кого скрипт для таких целей?
Не будет ли каких-либо проблем при редактировании кол-ва товаров непосредственно в базе таким скриптом.

Готов рассмотреть любые разумные варианты...
 
Стоит задача обновлять товарные остатки в базе ISC 5.5 в соотвествии с xml/csv файлом.
Есть ли у кого-нибудь опыт решения такой задачи в ISC ?
Встроенным импортом страшно пользоваться )))
Есть ли у кого скрипт для таких целей?
Не будет ли каких-либо проблем при редактировании кол-ва товаров непосредственно в базе таким скриптом.
Готов рассмотреть любые разумные варианты...

я делал стандартным импортом, все прекрасно работает.
если хотите менять прямо в базе, то можно написать скрипт, для изменения только количества он вообще должен быть примитивным.
если вы правильно учтете зависимости между таблицами, то с обновлением проблем не будет.
если вы обновляете только поле количества в одной таблице, то по идее вообще проблем возникнуть не должно.
 
...
если вы правильно учтете зависимости между таблицами, то с обновлением проблем не будет.
если вы обновляете только поле количества в одной таблице, то по идее вообще проблем возникнуть не должно.

Спасибо за ответ. Но не совсем понял необходимо проводить правку в нескольких таблицах таки или достаточно в
isc_products менять поле prodcurrentinv
Аналогично с ценой на товар, достаточно менять только isc_products / prodprice
Или данные о кол-ве и цене используются где-то еще в других таблицах?
 
Назад
Сверху