Информация Обсуждаем PrestaShop 1.7

Как впечатления?


  • Всего проголосовало
    309
Keep the core clean, features as modules
Тут другое авторы имели. Иметь относительно чистое ядро системы. А весь функционал переносить в модули. В 1.7, на сколько я читал хотели перенести каталог, корзину из ядра в модули.
 
пока нет. возможно в финальной версии добавят какую-то совместимость
очень вряд ли. Модули скорее всего будут совместимы, но темы вряд ли, т.к. новые темы имеют совсем другую структуру.
 
Какой смысл вообще переходить на 1.7?

Расшифровка первого пункта:

Keep the core clean, features as modules

  • Multiple store
  • Warehousing and supplier information
  • The whole shipping system
  • Multiple currency support
  • Multiple language support

1) Мультистор и так давно уже был и мало кто его использует и гемор еще тот..
2) Склады и поставщики тоже уже давно есть и в 1.6
3) Настройка и управление службами доставок были еще начиная с самых первых версий престашопа.
4) Поддержка валют тоже давно уже существует
5) Поддержка разных языков тоже уже давно существует

Все что написал мое лично имхо, а вы что думаете о новой версии?

Дяденька, что вы ругаетесь?
Имеется в виду, что фичи а-ля склад, доставка, валюты и тп будут реализованы в виде модулей. и это хорошо, т.к. сейчас доставка и склад (а особенно продвинутый склад) в престе - все-же немного кривоваты.
И, кстати, я Multistore использую и вполне доволен. Нет там гемора никакого, если модули и темы нормальные. Единственное, что харит - это четыреждыпроклятое переключение между магазинами, о котором я периодически забываю и полдня делаю что-то не в том магазине:D
 
Я согласен, с одной стороны, с другой стороны, можеш переименовать категории, как мужчины и женщины.

На деле проблема тут решается весьма просто, нужно чтобы ЧПУ ссылки у категорий были разные, а сами названия могут быть одинаковые.
 
А где можно скачать русскую версию 1.7 ?
 
Вот бы неплохо, устроить разрабам штурм с просьбой сделать надстройку "включать стоимость доставки в общую сумму заказа" да/нет.
Если есть где-то такая возможность организовать просьбу, может попытаемся?
 
Поставил на тестововм хостинге 1.7рц3. В админку попасть немогу - ошибка 500. Есть какие-либо идеи?
 
Назад
Сверху