• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Новостной сайт на Wordpress

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AAS

Создатель
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
28
Реакции
1
Хочу сделать новостной сайт c форумом. Подскажите насколько подходит вордпресс под эти цели, а также какую он выдерживает нагрузку. И посоветуйте движки в качестве альтернативы.
 
Вообщем для своего сайта, решил сделать "подроект" новостной сайт. По скольку с WP работаю впервые, возникло масса вопросов.
Надеюсь, что вы поможете мне

Подскажите хорошие темы в светлых тонах для новостного блога. Структура чтоб была 1 колоночный, т.е по середине новости, а слева или справа основное меню.

1) Скажите пожалуста, как например если в шаблоне Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся создал блок-меню ссылки. Я в админке ссылки посоздавал, а на сайте не появляется.

2) Почему если я делаю такую иерархию на сайте (всё в том же шаблоне)


Категория
--- Категория 1
--- Категория 2
--- Категория 3

То в итоге, отображается только слово Категория, а под категории на сайте не отображаются

3) Как перевести шаблон? Вот например тот же Inove в index.php перевожу, а в итоге вместо русских букв ББББББ кароче казябры
 
2) Почему если я делаю такую иерархию на сайте (всё в том же шаблоне)

То в итоге, отображается только слово Категория, а под категории на сайте не отображаются

3) Как перевести шаблон? Вот например тот же Inove в index.php перевожу, а в итоге вместо русских букв ББББББ кароче казябры

по пункту 2 - в настройках виджетов укажи виджету вывода категорий выводить всю иерархию.

По пункту три - сохраняй в UTF8
 
А я вот столкнулся с большой проблемой от WP с большой нагрузкой. Вернее правильнее будет сказать столкнулся после того, как решил обновиться со стабильно-работающей сборки до WP 2.6-2.7 . Просто вешалка. Нагрузка непомернейшая. Благо я всегда резерв базы делаю перед всеми манипуляциями и снова вернулся на WP 2.3.3 . А один проект всё-равно кушал прилично, хотя посещаемость всего 3.5к в сутки на тот момент была. Дык я его вообще перевернул на WP 2.0.11 (это последняя безвиджетная версия). И чтоб вы думали? Не прогадал. Поставил правда плагинов-заглушек от всякого XSS и т.п. хрени и только в путь. Хостер выдерживает даже 3.5к и даже 4.5к народу. Вот тебе и старая версия. Правда интеграции с форумом там нет, да ну и не нужно. На нём и так нормально народ отдельно регается и не париться.
 
Дык я его вообще перевернул на WP 2.0.11 (это последняя безвиджетная версия).
Не опасаетесь за безопасность? Тихо вирус прицепят и забудете про трафик с гугла.
 
нууу.. так можно и до ручного писания сайтов в блокноте откатиться..
Ставишь в 2.6/2.7 плагин отключающий автообновления (или вручную их комментируешь в коде) плюс плагин кэша, который по-сути делает статический сайт из вордпресса, не требующий практически никаких ресурсов для генерации странички, ни запросов к базе, и вуаля.. Я уверен что вордпресс с кэшированием, пусть даже 2.6/2.7 будет работать быстрее любой предыдущей версии без кеширования. А при установленном выводке всяких плагинов - и подавно.. Попробуй!
 
Не опасаетесь за безопасность? Тихо вирус прицепят и забудете про трафик с гугла.

абсолютно не опасаюсь. Во-первых я сам несколько дырок о которых читал устранил, во-вторых поставил пару плагов (анти-XSS и проверка файлов на MD5) и ничего не случилось и по сей день.

Хотя у меня там стата модная и показывала, что попытки проникнуть ох чуть ли не каждый день были, пока тупо не поставил в тегах, что у меня "типа" v.2.7 стоит. На самом деле не так страшен чёрт.

А по поводу "написания в блокноте". Ну у меня не совсем блокнот и это не так уж и сложно, вместо виджета накатать пару строк кода в сайд-баре. Но опять же кому как. Лень матушка у многих, хотя я думаю если дойдёт ресурс до посещаемости в несколько К в сутки, то выучатся и темы сами переделывать и код дописывать.

Добавлено через 10 минут
Я уверен что вордпресс с кэшированием, пусть даже 2.6/2.7 будет работать быстрее любой предыдущей версии без кеширования.

Ты даже наверное не представляешь, как работают старые версии с кеширование, а если поставить даже нестандартные , какие нить модные плагины кеширования на версии до 2.5, то это вообще небеса, а не работа
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху