Налогообложение интернет-магазина, как?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я уже как раз нашел ответ, в общем прикрутить можно яндекс деньги, но максимальная сумма 15 000, у клиента в корзине больше чем эта сумма не пройдет...
курите форум - эту тему уже можно обойти, в плане перевода суммы более 15 кусков, во всяком случае - для битрикса
Просто обычные яндекс деньги, когда переадресовывает на страницу оплаты через яндекс деньги?
К сожалению не так красиво это выглядит для клиента
а что предложить взамен? бренд робокассы в любом случае - слабее бренда яндекс
 
Налоги налогами но всетаки у *фискалов* тоже охота есть взять кусок. Лучше оформляй ЧП и к банковском счету привязка яндекс-деньги. Если есть знакомые у рег инстанциях тогда можеш забить.....
 
Прочитал темку. Выражу свое мнение.
Если есть возможность обойтись без кассы, лучше обойтись без неё, так как ежегодные поверки, месячные визиты специалиста. Кассовая книга - нуивонафик.
Например заключать договор и акт приема-передачи цветов.
Подписывать акты и договора самому за клиента.

ПО системе налогооблоения - можно рассмотреть патент - например, торговля сувенирами 9 000 рублей в полгода с одного магазина. Мне это было ооочень хорошо. А еще 36 к-42 к в од для ИП в ПФР...

Если отчеты в проверяющие органы (НС, ФСС, ПФ) делать самому без бухгалтера, то всё равно правильно всё не сделать. Ньюансов куча.
 
Работаем по УСН, никаких проблем
 
На УСН достаточно комфортно работать, счёт в банке на ИП сейчас если поискать, то бывают с очень дешёвым обслуживанием: Убрир, Темп-банк, Авангард, Touch банк и т.д.
Клиентам если отправлять квитанции для оплаты через банк, тогда и не нужна касса. Касса кстати не так дорога, как её ежегодное обслуживание.
Самая неприятная часть это всё-же выплаты в пенсионный, но в прошлом году они были ещё больше.
 
Прочитал темку. Выражу свое мнение.
Если есть возможность обойтись без кассы, лучше обойтись без неё, так как ежегодные поверки, месячные визиты специалиста. Кассовая книга - нуивонафик.
Например заключать договор и акт приема-передачи цветов.
Подписывать акты и договора самому за клиента.

ПО системе налогооблоения - можно рассмотреть патент - например, торговля сувенирами 9 000 рублей в полгода с одного магазина. Мне это было ооочень хорошо. А еще 36 к-42 к в од для ИП в ПФР...

Если отчеты в проверяющие органы (НС, ФСС, ПФ) делать самому без бухгалтера, то всё равно правильно всё не сделать. Ньюансов куча.

Я конечно все понимаю, но при работе с частными лицами к сожалению без кассы обойтись нельзя. Если зарегистрировать кассу на выездную торговлю, то и никто с проверками не прийдет, я так понимаю что у топикастера не будет офиса и самовывоза. Что касаемо сдачи отчетности если выбор стоит о 6% с оборота, то и никаких документах о расходах собирать не надо, достаточно просто указать оборот.
 
А есть ли недорогие считыватели карт позволяющие платить картами физ лицу?
 
Назад
Сверху