Можно ли сделать обработку скрипта в mysql

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

id0777

Создатель
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
10
Реакции
1
Всем добра!
Подскажите могу ли я в БД как то сделать обработку переменной ?
пример отправляю select * from t where a = b; чтобы на стороне mysql сделать обработку b небольшой скрипт типа php
 
Не особо понятно для чего именно это нужно, но можно смотреть в сторону Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там в общем-то подобие языка программирования - условные операторы, циклы и тд
 
Немного не правильно сформулировал
отправляю запрос select * from t where a = b; т.е. mysql делает выборку из таблицы а результат обрабатывает делает если нужно еще выборки и уже после обработки отдает скриптом при этом получается 1 запрос к БД вместо скажем 2х

Не особо понятно для чего именно это нужно, но можно смотреть в сторону Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там в общем-то подобие языка программирования - условные операторы, циклы и тд
Спасибо пойду изучать вопрос.
 
можно результаты одного select использовать внутри другого select Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

не знаю всех деталей, но что-то мне подсказывает, что такая экономия только хуже сделает
 
Немного не правильно сформулировал
отправляю запрос select * from t where a = b; т.е. mysql делает выборку из таблицы а результат обрабатывает делает если нужно еще выборки и уже после обработки отдает скриптом при этом получается 1 запрос к БД вместо скажем 2х
То, что вы описываете, можно реализовать встроенными (хранимыми) процедурами. В них можно передавать параметры и они могут отдавать результат в виде набора данных.
Если же нужно построчно обработать набор данных в хранимой процедуре, то можно применить курсоры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху